排水防涝治理工程初步设计服务招标公告(咸宁市政府投资项目建设管理局2024)



点击查看公告内容: 浮山片区排水防涝治理工程初步设计服务(SZZX-202402SZ-503001001)招标公告.pdf

浮山片区排水防涝治理工程初步设计服务(项目名称)浮山片区排水防涝治理工程初步设计服务(标段/包名称)招标公告招标编号:SZZX-202402SZ-5030011.招标条件本项目浮山片区排水防涝治理工程初步设计服务(项目名称)已由咸宁市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以关于浮山片区排水防涝治理工程可行性研究报告的批复、咸发改审批字[2023]158号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来源为上级补助资金和地方配套,建设资金已落实,项目业主为咸宁市政府投资项目建设管理局,招标人为咸宁市政府投资项目建设管理局,招标代理机构为湖北嘉信建设工程项目管理有限公司。本项目浮山片区排水防涝治理工程初步设计服务(标段/包名称)已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:建设地点:咸宁市咸安区浮山片区;建设规模:主要包括上游新建10万立方雨水削峰调蓄池,新建DN800~DN2600雨水管道6.3公里,阻水强弱电管线迁改5公里,疏通雨水管道10公里,改造现状雨水管1公里,拆除阻水建构筑物6处,配置移动式排涝泵车1台及便携式小型排涝泵10台,片区内地下空间出入口及重点防护点位加装挡水板1200米等。2.2招标范围:本项目范围内的初步设计(含概算)及相关工作。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备本次招标要求投标人须具备行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业甲级资质或工程设计市政行业(排水工程)专业甲级资质。投标人近5年至少有一项投资额在1.75亿元及以上且单项合同金额不少于150万元的市政公用工程设计业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.2本项目属于政府采购工程及工程相关货物或服务。□项目整体预留专门面向中小企业采购。□项目整体预留专门面向小微企业采购。□项目部分预留专门面向中小企业采购。☑项目未预留份额专门面向中小企业采购。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4其它:_拟派设计负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水)执业资格;必须为投标单位正式职工,且在投标人本单位注册。_4.招标文件的获取4,.1凡有意参加投标者,应当在咸宁市公共资源电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址:http://58.52.132.225:8082/suite/login)进行网员注册,并办理手机CA(标信通)或CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—常见问题—注册指南)。4.2完成网员注册后,请于2024年02月02日00时00分至2024年02月08日23时59分止(北京时间、下同),通过互联网使用手机CA(标信通)或CA数字证书登录“电子交易平台”(网址:http://58.52.132.225:8082/suite/login,下同),在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,其投标将被否决。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为2024年02月26日09时30分。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将已加密的电子投标文件上传。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在咸宁市公共资源电子交易平台、湖北省公共资源交易电子服务系统(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:咸宁市政府投资项目建设管理局招标代理机构:湖北嘉信建设工程项目管理有限公司地址:咸宁市咸宁大道168号地址:咸宁市咸宁大道39号(国际大厦A座21楼)邮编:437000,邮编:437000联系人:彭筠,联系人:徐燕电话:13997509082,电话:13807249652传真:,传真:电子邮件:,电子邮件:网址:,网址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2024年2月1日招标公告附录(如有)联系人:彭筠联系人:徐燕电话:13997509082电话:13807249652传真:传真:电子邮件:电子邮件:网址:网址:开户银行:开户银行:账号:账号:2024年2月1日招标公告附录(如有)