业务数字一体化平台建设招标公告(中国物品编码中心2024)



点击查看公告内容: 业务数字一体化平台建设招标项目招标公告.pdf

业务数字一体化平台建设招标项目招标公告(招标编号:0722-2023FE1290LXO)项目所在地区:北京市、招标条件本业务数字一体化平台建设招标项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金600万元,招标人为中国物品编码中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:业务数字一体化平台建设范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)业务数字一体化平台建设;三、投标人资格要求(001业务数字一体化平台建设)的投标人资格能力要求:(1)须在中华人民共和国境内合法注册、有法人资格和经营许可,具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)近三年内在经营活动中没有重大违法记录;(5)投标人须向招标代理公司购买招标文件并登记备案;(6)本项目不接受联合体投标;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月01日09时30分到2024年02月07日16时00分获取方式:招标文件2024年2月1日上午9:30起至2024年2月7日下午16:00(除节假日)出售,招标文件售价800元人民币,标书款概不退还。招标文件均以电子版形式发售,潜在的投标人如购买招标文件,须在招标文件发售期内,将招标文件购买费用转账凭证底联、公司名称及联系方式发至下述招标代理机构电子邮件,招标代理机构将在2工作日内予以回复。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月22日14时00分递交方式中国远东国际招标有限公司(北京市朝阳区和平街东土城路甲9号)纸质文·件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月22日14时00分开标地点:中国远东国际招标有限公司(北京市朝阳区和平街东土城路甲9号)七、其他户名:中国远东国际招标有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司北京玉泉支行银行帐号:6232810010000100844注如使用电汇方式购买招标文件、递交投标保证金、支付中标服务费须在电汇凭据附言栏中写明招标编号八、监督部门本招标项目的监督部门为中国物品编码中心。九、联系方式招标人:中国物品编码中心地址:北京市东城区安定门外大街138号皇城国际3-6层联系人:张彪电话:01084295470电子邮件:zhangb@ancc.org.cn招标代理机构:中国远东国际招标有限公司地址:北京市朝阳区和平街东土城路甲9号联系人:张冉、赵菊电话:01064489298电子邮件:22639845034@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)