管桩锤击打桩机招标公告(中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司2024)
点击查看公告内容: 中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司武汉经发粮食物流铁路工程(机械设备)公开招标招标公告.pdf
中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司武汉经发粮食物流铁路工程机械设备租赁招标公告(招标编号:WHDQH-YGS(2024)-11)1..招标条件本租赁设备项目:中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司武汉经发粮食物流铁路工程,招标人为:中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司,招标项目资金来自工程建设资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对设备租赁进行公开招标。2..项目概况与招标范围2.1项目概况:工程位于湖北省武汉市新洲区,专用线装卸场北侧为武汉新港江北铁路正线,南侧为长江,西北侧为倒水河,东南侧为武汉新港江北铁路林四房站。拟建铁路专用线自武汉新港江北铁路林四房站西端咽喉(DK20+954.579)南侧接轨,并行新港江北铁路南侧向西前行,上跨双龙西路、规划十路后折向龙腾路北侧,紧邻国家粮食物流(武汉)基地进入场区,止于天翔路东侧,线路长度约2.3正线公里。占地266.16亩。计划进场日期:2024年3月;计划退场日期:2024年9月。2.2招标内容:本次招标采购内容详见:附件1:中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司武汉经发粮食物流铁路工程项目机械设备租赁招标包件划分一览表。3..投标人资格要求3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有承租设备租赁经验的相关组织,具有一般纳税人资格或小规模纳税人资格,并且具有合法、有效的营业执照。3.2质量保证能力要求:投标租赁设备符合国家现行标准,具备相应检测证书,且出厂年限5年以内,操作人员需持有,有效操作证。3.3租赁业绩要求:租赁方须提供投标设备2021-2023年的租赁业绩。3.4履约信用要求:具有良好的社会信誉,2021至2023年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;不接受在中铁武汉电气化局集团范围内受到过处罚、投诉的投标单位。3.5施工能力要求:租赁方须具备投标设备操作、维保、安全施工能力,具有有效的特种设备操作证以及其他相关资质要求。3.6其他要求:租赁方应遵守有关的法律、法规、条例。3.7本次招标活动不接受联合体参加。3.8投标人必须提供满足招标文件要求的租赁设备,且制造商、出厂时间、设备性能等应与招标承诺所提供的设备一致。4..诚信要求本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。5..招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请2024年2月7日17:30分前(北京时间,下同),登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。5.2招标文件每套售价/元,售后不退。6..投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月5日9:30分前,投标人应在截止时间前通过中铁采购电子商务平台(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。7..发布公告的媒介本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)(发布公告的媒介名称)上发布。8.投标时间和地点开标时间:投标地点:中国中铁采购电子商务平台开标方式:线上开标9..联系方式招标人:中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司武汉经发粮食物流铁路工程项目部地址:湖北省武汉市新洲区双柳街道中铁武汉电气化局项目部邮编:43000联系人:郭晋电话:13627285007传真:无电子邮件:8187307@qq.com网址:无开户银行:中国建设银行股份武汉阳逻开发区支行账号:42050113743600000956附件1:《中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司武汉经发粮食物流铁路工程机械设备租赁招标包件划分一览表》2024年2月1日附件1:中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司武汉经发粮食物流铁路工程机械设备租赁招标包件划分一览表填制单位:中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司武汉经发粮食物流铁路工程项目部序号包件号机械设备名称规格型号计量单位需求数量投标人专项资格和业绩要求标书售价(元)投标保证金(元)备注1ZL-01(管桩锤击打桩机)管桩锤击打桩机(自发电)DD128(DN500)米167761、资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有承租设备租赁经验的相关组织,具有一般纳税人资格或小规模纳税人资格,并且具有合法、有效的营业执照。2、财务要求:租赁方具有良好的财务状况,每年经会计师事务所或审计机构审计的复合国家规定的财务会计报表。3、业绩要求:租赁方须提供投标设备2021-2023年的租赁业绩。4、信誉要求:具有良好的社会信誉,2021至2023年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;不接受在中铁武汉电气化局集团范围内受到过处罚、投诉的投标单位。5、其他要求:投标租赁设备符合国家现行标准,具备相应检测证书,且出厂年限5年以内,操作人员需持有,有效操作证。6.不接受代理商,不接受联合体投标。//完成工程量根据实物工作量签认核算(自带发电设备)1ZL-01(管桩锤击打桩机)管桩锤击打桩机(自发电)DD128(DN600)米39851、资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有承租设备租赁经验的相关组织,具有一般纳税人资格或小规模纳税人资格,并且具有合法、有效的营业执照。2、财务要求:租赁方具有良好的财务状况,每年经会计师事务所或审计机构审计的复合国家规定的财务会计报表。3、业绩要求:租赁方须提供投标设备2021-2023年的租赁业绩。4、信誉要求:具有良好的社会信誉,2021至2023年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;不接受在中铁武汉电气化局集团范围内受到过处罚、投诉的投标单位。5、其他要求:投标租赁设备符合国家现行标准,具备相应检测证书,且出厂年限5年以内,操作人员需持有,有效操作证。6.不接受代理商,不接受联合体投标。//完成工程量根据实物工作量签认核算(自带发电设备)清表装载机(含运输)≥3m³㎡清表推土机220PS㎡清淤挖掘机≥1m³m³335282ZL-02(组合机械)清表-压路机≥18T㎡1350761、资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有承租设备租赁经验的相关组织,具有一般纳税人资格或小规模纳税人资格,并且具有合法、有效的营业执照。2、财务要求:租赁方具有良好的财务状况,每年经会计师事务所或审计机构审计的复合国家规定的财务会计报表。3、业绩要求:租赁方须提供投标设备2021-2023年的租赁业绩。4、信誉要求:具有良好的社会信誉,2021至2023年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;不接受在中铁武汉电气化局集团范围内受到过处罚、投诉的投标单位。5、其他要求:投标租赁设备符合国家现行标准,具备相应检测证书,且出厂年限5年以内,操作人员需持有,有效操作证。6.不接受代理商,不接受联合体投标。//组合机械设备,完成工程量根据现场实物断面方签认结算。含挖转运丢弃土方。挖方外运自卸车≥15Tm³129345