招标采购招标公告(松阳县兴民新农村建设发展有限公司2024)
松阳县秀峰路北段道路及周边基础设施工程林地调查
松阳县秀峰路北段道路及周边基础设施工程林地调查竞价公告
松阳县兴民新农村建设发展有限公司(单位)松阳县秀峰路北段道路及周边基础设施工程林地调查(使用林地可行性报告或使用林地现状调查报告(表)编制)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:松阳县水南街道
2.详细地址: 秀峰路北段
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率20%,最高下浮率30%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 需要送审
9.中介选取规则:业主综合选取
10.选取规则说明:根据最低报价中标的原则综合择优选取最终服务单位。
11.项目说明或其他要求:1.项目总用地面积 103358.87 平方米,其中新增建设用地面积 101060.81 平方米。
2.下浮率控制范围为20%—30%(超出无效),最终收费按国家标准取费*(1-报价下浮率)。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2024年02月01日 10:00:00至2024年02月03日 10:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:廖苏贵
联系电话:13735966903
联系地址:松阳县水南街道
项目委托单位:松阳县兴民新农村建设发展有限公司
2024年02月01日 09:16:47
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型
1
XM202402010003
松阳县秀峰路北段道路及周边基础设施工程林地调查
2024年02月01日 10:00:00
2024年02月03日 10:00:00
20%
30%
暗标