防火包裹材料招标公告(成都蓉欧北城置业有限公司2024)



建工八分司-青白江38亩项目-防火包裹材料采购任务

报名截止时间:
2024-02-02
联系人:
杨永
联系电话:

联系邮箱:

去报名

距离报名结束还剩
00 00 00 00

采购公告
“成建e采”集采平台是成都建工集团有限公司所属的集中采购唯一的线上集采和交易平台,现就成都建工集团有限公司承建的青白江38亩项目防火包裹材料事宜进行采购,欢迎有意向的分供商参加。
一、采购内容
本次采购标的:防火包裹材料。
本次采购预计量:阻燃铝箔离心玻璃棉板(厚度5cm容重:48Kg/立方)5522m2、硅酸钙板(厚度9mm)1301m2、岩棉板(厚度5cm容重100Kg/立方)1301m2。
二、项目概况
项目名称:青白江38亩项目
项目地址:青白江区团结中路以北,青江南路以东
项目规模:75441.02平方米
业主:成都蓉欧北城置业有限公司
三、采购方式
本次采购采用公开采购的方式进行,并在“成建e采”集采平台发布采购公告,网址为:www.cjebuy.com
二、申请要求
1、申请人资格要求:具有建筑材料销售等相关经营范围,“成建e采”平台入库的非黑名单分供商,非严重失信单位。
2、技术要求:符合国家相关技术规范要求。
3、质量要求:本次所采购的产品质量须符合现行国家、行业、地方的有关质量验收标准的相关要求,和符合国家安全、卫生、环境保护和计量等法规的要求,响应方须保证产品达到合格标准。满足采购人施工设计图上的规定,满足采购人工程施工要求,并对所供材料质量负责。产品质量达到合格标准,供货时按封样规格型号供应(每种样品响应人需免费提供一套作为封样样品备检)。质保期 2 年(质保期为房屋经质监部门竣工验收合格、消防验收合格之日起计算)。本次采购产品品牌分别要求为河北华美、火耐克、毕加斯。
4、进度要求:自采购人现场工作面移交响应人之日起【20个自然日】内完成地下室防火包裹的安装及自检整改工作。
5、交货时间及地点:自采购人送达《材料采购单》之日开始算起【7】个自然日内运送至采购人指定地点。交货时,响应人应向采购人一并提交材料技术质量资料(复印件加盖鲜章),包括但不限于:材料合格证或质保卡、材料检验检测报告及复检报告、材料说明书、材料质量保证书、检验报告及其它需提供的资料。响应人未提交上述资料的,视为材料交付未完成,采购人有权不予结算材料款。送货时需提供产品检验报告、合格证等产品合格证明材料4份(资料不齐采购人有权拒绝验货,所产生的损失由响应人自行承担)。
四、评审方式
综合评分法评审。(经济评分)
五、采购时间节点
本次采购报名的截止时为:2024年2月2日15时00分;
本次采购截止时间为:2024年2 月5日16时00分;
本次采购的评审时间为:2024年2 月5日16时30分。
六、响应文件的递交
按照采购文件的要求,响应人需在成建e采平台编制、提交响应文件,完成递交。本次采购过程中,采购人仅接受响应人通过成建e采集采平台提交的响应文件,不接受通过其他方式提交的书面响应文件。线上采购内容具有法律效力且具有唯一性,请各商家慎重对待。
七、其他事项
若对采购公告有其他不明事项,请致电:13996456221 ,联系人:杨永 ;
若对平台操作有不明事项,请致电:13996456221 ,联系人:杨永 。
八、声明
本采购公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。
现予公告。

成都建工集团有限公司
2024年2月1 日