内蒙古办公室保洁招标公告(内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司2024)



招标项目编号:

MNCGJH-20240126-0004

项目概况:

浙江大区2024.2-2026.1保洁工作,每周清洁两次,每次4小时,遇节假日不清洁

招标人:

内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

葛明星

监督联系电话:

13074772262

公告发布媒体:

蒙牛集团电子采购招标平台,蒙牛内部OA平台,蒙牛官网,中国招标投标公共服务平台

标段/包信息 (项目的时间安排以以下时间为准!)

标段/包名称:

浙江大区2024年办公室保洁项目

标段包/编号:

MNCGJH-20240126-0004-0001

报名开始时间:

2024-02-18 00:00:00

报名截止时间:

1708185600000

澄清截止时间:

2024-02-19 12:00:00

资格预审截止时间:

2024-02-18 12:00:00

预计截标/开标时间:

2024-02-19 16:00:00

文件获取地点:

蒙牛集团电子采购招标平台

是否接受联合体投标:



是否收取平台服务费:

试运行期间暂不收取

文件获取开始时间:

2024-02-18 12:30:00

文件获取截止时间:

2024-02-19 00:00:00

文件发售金额:

--

开户银行:

--

文件费收款账号:

--

文件费收款单位:

--

开标形式:

线上

开标地点:

蒙牛集团电子采购招标平台

供应商资质要求:

1、潜在竞价方需提供年检合格的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托其他证明材料等。 2、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。 3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争。 4、本次询比价不接受多家单位联合报价(根据项目性质,选择填写),不允许分包或转包。 5、不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争;

项目范围:

浙江大区2024.2-2026.1保洁工作,每周清洁两次,每次4小时,遇节假日不清洁

报名须知:

1、潜在竞价方需提供年检合格的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托其他证明材料等。 2、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。 3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争。 4、本次询比价不接受多家单位联合报价(根据项目性质,选择填写),不允许分包或转包。 5、不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争;

招标人联系方式

招标人:

内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司

联系人:

陈罗甜

联系电话:

13735367245

电子邮箱:

--

联系地址:

内蒙古呼和浩特市和林格尔盛乐经济园区

相关说明

发布媒介:
蒙牛集团电子采购招标平台

注册说明:
未在蒙牛SRM注册的供应商须先由SRM进行注册,并联系采购人协助审核SRM入库信息。 审核通过次日,供应商可登录电子采购招标平台参与投标;如SRM审核通过当日投标的,可联系采购人或蒙牛400-810-8111客服手动处理。 【蒙牛SRM注册地址:https://srm.mengniu.cn/sap/bc/webdynpro/sap/zregistration】 【SRM准入通过后,电子采招平台供应商初始账号为企业社会信用代码,初始密码可联系采购人获取】

标书款支付:
如需缴纳标书费,投标人(供应商)请先银行转账到标书费收款账户,再登录投标系统将回执上传提交待确认,确认通过即缴纳成功。

CA办理:
投标人参与招标/竞谈项目投标的必须办理数字证书(CA证书)投标人应当使用投标文件编制工具按照招标文件的要求编制和签章签名并加密投标文件,原则上招标/竞争性谈判类的投标文件需设置加密且开标时对投标文件进行解密。投标人未按规定加密的投标文件,平台应当拒收并提示。 数字证书由契约锁单位负责技术支持,联系电话:18547171018。

其他信息:
1.参与招标类/竞谈类项目的投标人:必须办理企业CA锁,并使用《投标文件编制工具》编制电子投标文件,同时进行“电子签章”和“加密”操作。开标时须使用加密所用的CA锁对投标文件进行“解密”操作。未按规定加密的投标文件,平台会拒收并提示。 2.投标人对电子投标文件进行个人签名时:可采用纸质签字,扫描上传至电子投标文件中;也可另外加办个人CA锁,制作电子投标文件时使用CA“电子签名”方式进行个人签字。 【办理CA锁由契约锁公司技术支持,可参照“帮助中心”“帮助文档”《蒙牛供应商投标-Ukey申请手册》自助登录网页https://esign.mengniu.cn/login办理,或电话咨询4008889792办理】

监督单位:
本项目监督单位为蒙牛集团招投标管理部。

异议/投诉方式:
投标人(供应商)登陆投标系统-异议管理-新建异议-选择异议阶段,提交相关异议/投诉。

相关附件

公告PDF:
浙江大区2024年办公室保洁项目.pdf

其他附件:

浙江大区2024年办公室保洁项目询比价公告,2024基本信息项目名称:浙江大区2024年办公室保洁项目项目编号:MNCGJH-20240126-0004项目类型:服务类采招方式:询比价项目概况:浙江大区2024.2-2026.1的办公室保洁工作,办公场所:绿地中央广场,每次两次,遇节假日不清洁浙江大区2024.2-2026.1的办公室保洁工作,办公场所:绿地中央广场,每次两次,遇节假日不清洁浙江大区2024.2-2026.1的办公室保洁工作,办公场所:绿地中央广场,每次两次,遇节假日不清洁公告/邀请函信息/公告名称:浙江大区2024年办公室保洁项目询比价公告公告发布媒体:蒙牛集团电子采购招标平台,蒙牛内部OA平台,蒙牛官网,中国招标投标公共服务平台公告开始时间:2024-02-0112:00公告发布形式:固定模板报名须知:1、潜在竞价方需提供年检合格的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托其他证明材料等。2、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争。4、本次询比价不接受多家单位联合报价(根据项目性质,选择填写),不允许分包或转包。5、不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争;项目组成员:陈罗甜监督联系人:葛明星采购单位信息采购单位名称:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司采购单位地址:内蒙古呼和浩特市和林格尔盛乐经济园区联系人:陈罗甜联系电话:13735367245代理机构信息代理机构名称:代理机构地址:联系人:座机号码:手机号码:电子邮箱:标段/包信息/标段/包名称:浙江大区2024年办公室保洁项目标段/包编号:MNCGJH-20240126-0004-0001报名开始时间:2024-02-0112:30报名截止时间:2024-02-1800:00售标开始时间:2024-02-1812:30售标截止时间:2024-02-1900:00澄清截止时间:2024-02-1912:00截标/开标时间:2024-02-1916:00资格预审截止时间:2024-02-1812:00标书获取地点:蒙牛集团电子采购招标平台开标地点:蒙牛集团电子采购招标平台1、潜在竞价方需提供年检合格的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托其他证明材料等。2、竞价人未供应商资质要求:被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争。4、本次询比价不接受多家单位联合报价(根据项目性质,选择填写),不允许分包或转包。5、不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争;项目范围:浙江大区2024.2-2026.1保洁工作,每周清洁两次,每次4小时,遇节假日不清洁资格审查序号资格条件名称报名需提供资质1开票代码为30799开票界面截图2相关许可证书及其他资格要求文件相关许可证书及其他资格要求文件