烟气再循环风机更换机壳供货与施工招标公告(城发环保能源(濮阳)有限公司2024)



城发环保能源(濮阳)有限公司烟气再循环风机更换机壳供货与施工询比采购公告

城发环保能源(濮阳)有限公司

烟气再循环风机更换机壳供货与施工采购公告

1.采购条件
本项目已由城发环保能源(濮阳)有限公司决策立项,资金自筹且已落实。城发环保能源(濮阳)有限公司自行组织,对烟气再循环风机更换机壳供货与施工进行询比采购,项目已具备采购条件,现欢迎符合本次采购要求的供应商参加本项目采购活动。
2.项目概况与采购范围
2.1项目名称:烟气再循环风机更换机壳供货与施工
2.2项目编号:M4101000065000786160
2.4采购范围:烟气再循环风机更换机壳供货与施工
2.5其他要求:详细见公告附件“技术规格书”
2.6标段划分:1个
3.供应商的资格要求
3.1.1企业要求
3.1.1.1响应人须具有企业独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照,并且具有相应的技术和施工资质。
3.1.1.2响应人信誉良好,未被列入失信被执行人(以采购人或招标代理机构现场查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准)。
3.1.1.3本次招标不接受联合体投标。
3.2信誉要求:
3.2.1企业没有处于被责令停业、投标资格被取消;近三年没有骗取中标或严重违约或重大质量问题。
注:相关信息以县级及以上行政主管部门作出的处罚决定为准。
3.2.2企业未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,且企业单位负责人未列入失信被执行人。通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/),【信用服务】【失信被执行人】跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和【信用服务】【重大税收违法案件当事人】查询企业;【个人信用】【失信被执行人名单查询】查询单位负责人(输入查询对象姓名及身份证号)。
3.2.3企业未列入严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询严重违法失信企业名单(黑名单)。
3.2.4企业未列入政府采购严重违法失信行为。通过“政府采购严重违法失信行为信息记录”网站(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)查询。
3.2.5企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”网站(http://www.zybtp.com/sxztgs/index.jhtml)【信用平台】【失信主体公示】查询。
3.3其他要求
3.3.1本项目不接受联合体。
3.3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目谈判。存在该条款情况的,均按无效标处理。(自行承诺)。
4、.采购文件获取时间和方式
4.1凡有意参加的供应商,请于2024年2月2日至2024年2月5日上午9时前,凭企业身份CA数字证书登陆中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com)报名参加。
4.2本项目无采购文件费用。
4.3企业CA数字证书的办理,详见中原招标采购交易平台【办事指南】【供应商】供应商续期、补办、单位名称变更办理流程》(含收费标准)。
注意:各供应商应随时关注中原采购交易平台上关于本项目相关修改或补充内容,以免影响报价的提交。
5.响应文件的递交
5.1报价截止时间和开标时间: 2024年2月5日9时30分。供应商应在递交截止时间前通过中原招标采购交易平台递交电子报价文件。
5.2供应商须使用电子交易系统提供的投标文件/响应文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要求上传经CA数字证书签章和加密的电子投标文件(.ZZTF格式)。加密电子投标文件逾期上传的,采购人不予受理。
5.3本项目采用“远程不见面”开标方式。供应商无需到现场参加开标会议,供应商应在开标前登录“中原招标采购交易平台门户网站远程开标大厅”,在线准时参加开标及澄清活动,进入响应文件解密环节后30分钟内未完成电子投标文件解密的视同放弃投标,未签到、未解密的响应文件采购人或招采购代理机构将退回其电子投标文件。
供应商应在解密时间内插入CA锁,输入密码,进行解密;供应商可在系统内观看开标过程,并进行文件解密、答疑澄清等。本项目采购文件中所要求提供的证件、证明等,响应文件中应附相应资料清晰的扫描件或复印件,由于模糊不清导致评委无法辨别的,后果由供应商自行承担。
6.发布公告的媒介
本次公告在《中原招标采购交易平台》上发布。
7.异议的提出
登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口,按照操作提示发起。不接受匿名异议,详细要求见采购文件。
8.联系方式
采购人:城发环保能源(濮阳)有限公司
商务联系人:仇工
联系电话:15202223259
技术联系人: 任工
联系电话:18639381233

城发环保能源(濮阳)有限公司
2024年 2月2日

查看附件:
烟气再循环风机更换机壳技术规格书.doc

城发环保能源(濮阳)有限公司烟气再循环风机更换机壳技术规格书2024年2月一、概况1.1公司简介濮阳县生活垃圾焚烧发电项目日处理垃圾600t/d。配置1条600t/d垃圾焚烧生产线,生产线配置一套烟气净化系统,余热锅炉产出的蒸汽供1台12MW汽轮发电机组。1.2情况说明濮阳项目烟气再循环风机由新乡西玛鼓风机股份有限公司生产,型号为940BSBD45(D式单吸悬臂支撑)。烟气介质中含有氨、氯化氢、硫氧化物、氮氧化物等腐蚀性气体,这些气体导致风机机壳遭受严重腐蚀。为了维持风机的运行,已经多次进行补焊处理。考虑到安全性和经济性,计划更换抗腐蚀不锈钢(304)材质的机壳。二、技术要求1.风机机壳的材质、尺寸、接口等应符合原设备要求,以确保更换后设备的正常运行。2.更换机壳时,应确保机壳的密封性能良好,无泄漏现象。3.更换机壳后,应确保风机运行平稳,无异常振动或噪音。4.机壳的安装应牢固可靠,防止因机壳松动导致设备故障。三、操作规范1.操作前应详细了解风机机壳的规格、型号及安装要求,确保选用合适的机壳。2.按照设备说明书及操作规程进行机壳更换,确保操作过程安全、准确。3.更换过程中应注意保护设备内部零件,避免损坏或污染。4.更换完成后,应进行设备调试,确保正常运行。四、质量标准1.机壳更换后,应确保风机性能参数达到原设备标准。2.机壳的安装质量应符合相关质量标准,无松动、变形等现象。3.设备运行过程中,应定期检查机壳状况,确保无异常。4.若发现机壳存在质量问题,应及时处理,防止设备故障。五、工期要求1.乙方应在接到甲方服务通知后24小时内到达现场,不得无故推延时间,影响拖延时间,否则扣除该分项服务费的10%。六、安全管理要求1.乙方施工期间要严格服从甲方安全环保管理及遵守甲方各项生产规章制度,如有违反甲方安全环保管理及违反甲方各项生产规章制度拒不服从管理者,甲方有权进行相应金额的处罚,(处罚依据为甲方现行的安全环保处罚管理制度)处罚金额将从乙方工程款中扣除。2.乙方施工前应提交施工安全措施,向甲方提交施工人员花名册,签订安全协议,所有施工人员安规考试合格。3.乙方承诺具有承包该工程的相应资质,乙方工作人员应持有特种作业资格证,乙方应对其工作人员办理工伤保险、人身意外伤害保险。同时,乙方工作人员在工作中须特别注意安全,如发生因人为原因的工伤事故或其他安全事故的,由乙方负责,甲方不负责任。六、施工验收和费用结算方式1.付款方式:经甲方验收合格后,甲方收到乙方全额增值税专用发票(税率13%)后30个工作日内支付实际发生工程全额款项;由于乙方没有提供发票而导致甲方延迟付款的,甲方不承担延迟付款的责任。附表1城发环保能源(濮阳)有限公司检修项目三级验收单检修项目名称烟气再循环风机更换机壳服务检修性质日常检修合同名称合同编号检修负责人工作人员工作起止时间主要检修内容锅炉烟气再循环风机更换机壳验收申请本项目于2024年 月 日完成,符合检修质量标准,达到验收条件,特申请验收。验收申请人(工作负责人): 2024年 月 日验收评价专工意见验收评价部门意见验收评价公司意见