招标采购招标公告(中国船舶集团渤海造船有限公司2024)



点击查看公告内容: 数字化分段生产线-招标公告.pdf

数字化分段生产线-招标公告(招标编号:TC241204Q)招标项目所在地区:辽宁省葫芦岛市一、招标条件本数字化分段生产线(招标项目编号:TC241204Q),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国拨,招标人为中国船舶集团渤海造船有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:1条(4个站位,台套数:4套)。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001第1包三、投标人资格要求001第1包:见公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年02月02日09时00分00秒---2024年02月09日17时00分00秒获取方法:/五、投标文件的递交递交截止时间:2024年03月04日09时00分00秒递交方法:/六、开标时间及地点开标时间:2024年03月04日09时00分00秒开标地点及方式:/七、其他公告内容1.招标条件本招标项目数字化分段生产线(项目名称)招标人为中国船舶集团渤海造船有限公司,招标项目资金来自国有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对数字化分段生产线(项目名称)采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:数字化分段生产线2.2招标编号:TC241204Q2.3数量:1条(4个站位,台套数:4套)2.4技术规格:数字化分段生产线1条2.5交货地点:用户使用现场2.6交货期:2024年10月31日前完成交付3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,单位负责人为同一人或者存在控股关系的不同单位,不得同时参与同一标段标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.3投标人具有效期内的ISO9001或等效质量管理体系证书、环境管理体系认证书和职业健康安全管理体系认证书。3.4投标人近10年(2014年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)应具备类似智能装配焊接项目业绩,(需提供合同,若合同复印件无法体现项目特征,须提供技术协议等相关证明材料复印件,否则业绩不予认可)。3.5投标人须取得有效期内的武器装备科研生产单位三级以上(含三级)保密资格证书。(如保密证书过期需提供审查组检查审定合格通过证明资料)4.招标文件的获取1凡有意参加投标者,请于2024年2月2日至2024年2月9日,每日上午9时至17时(北京时间,下同),登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)购买并下载招标文件,现场不予受理。2招标文件电子版每套售价1000元,下载需要支付采购平台管理费200元,售后不退。3登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)注册会员,在公告栏中寻找有意向参与的项目,点击公告右上角“我要参与”并在线支付标书费完成下载流程,如有采购平台问题请联系客服010-86397110。(注:标书费发票按照投标人在平台注册信息开具,请自行下载电子发票)5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月4日9时00分,地点为中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层会议区)。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.3本项目需授权代表现场递交投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(发布公告的媒介名称)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。九、联系方式招标人:中国船舶集团渤海造船有限公司地址:辽宁省葫芦岛市锦葫路132号联系人:连江电话:0429-2792658电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:周天维电话:010-62108105电子邮件:zhoutianwei@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)