上海市综合整治辅助 黑车专项管理和应急处置招标公告(上海市浦东新区张江镇人民政府2024)
项目概况
2024年张江镇综合整治辅助项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年02月23日 08:45(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-00-20240130-1195
项目名称:2024年张江镇综合整治辅助项目
预算编号:1523-W18122
预算金额(元):6326400元(国库资金:6326400元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-6326400.00元
采购需求:
包名称:2024年张江镇综合整治辅助项目
数量:1
预算金额(元):6326400.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:黑车专项管理和应急处置,全年工作量180000小时。(详见招标文件)
合同履约期限:12个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购,评审时小微企业均不执行价格折扣优惠。(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3.1 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;3.2 具有省市级***门核发的有效的“保安服务许可证”;3.3 未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.4 本项目不接受联合体形式投标。3.5 供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:2024年02月02日至2024年02月08日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月23日 08:45(北京时间)
投标地点:电子投标文件:http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质投标文件:上海市浦东新区牡丹路60号1608室会议室。
开标时间:2024年02月23日 08:45
开标地点:电子投标文件:http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质投标文件:上海市浦东新区牡丹路60号1608室会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标在上海政府采购网网上招投标系统进行(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn/)。上海政府采购网由上海市财政局建设和维护。供应商的投标响应活动应当符合有关文件规定、符合该电子采购平台的设置要求,如因供应商自身原因导致投标失败,由供应商自行承担相应责任与损失,采购人及采购代理机构不对此负责。2.供应商须通过“信用中国”(供应商公司页面)和“中国政府采购网”(“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目)查询供应商信用记录。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区张江镇人民政府
地 址:张江路576号
联系方式:021-58552582
2.采购代理机构信息
名 称:上海协顺项目管理有限公司
地 址:上海市浦东新区牡丹路60号1608室
联系方式:17821302490
3.项目联系方式
项目联系人:陆宏斌
电 话:17821302490