钢卷尺 电焊镜片招标公告(中核四0四有限公司2024)
点击查看公告内容: 中核四0四有限公司钢卷尺、电焊镜片等采购项目采购公告.pdf
中核四0四有限公司-中核四0四有限公司钢卷尺、电焊镜片等采购项目-询价采购公告一、项目概况1.项目名称:中核四0四有限公司钢卷尺、电焊镜片等采购项目2.项目编号:404C-WZ-GKXJ-24-00783.交货/服务时间:自合同双方签字盖章生效之日起50日内到货4.交货/服务地点:甘肃矿区5.供货范围:钢卷尺、电焊镜片等,具体要求详见采购文件第五章“甲方需求”。6.质量要求:符合行业相关规范、标准及技术规格书中(若有)的标准二、供应商资格要求:1、基本资格条件:本次采购要求响应人依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉。1.1资质要求:(1)响应人应为中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,符合国家有关规定,具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照或事业单位法人证书等。1.2财务要求:/1.3信誉要求:/1.4业绩要求:/1.5承担本项目的主要人员要求:/1.6其他要求:(1)已经列入中核四0四有限公司不良行为清单的或受到公司处罚的,在处罚期间,其法人或担任公司经营管理者在其他公司中存在关联关系的,该公司与受到处罚的供应商均不得参与本项目。(2)与公司黑名单供应商存在关联关系的企业均不得参与本次采购。(3)法定代表人为同一人的两个及两个以上的法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一项目中参与报价。注:在评审过程中如以上内容不明确的,评审小组可现场对响应人发出澄清,根据澄清回答内容判定。1.7本项目不接受联合体投标。2、专项资格条件:/三、报名方式本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2024年02月28日08时30分前报名参加本项目。四、采购文件的获取4.1本公告仅在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。输入账号及密码登录系统,点击项目管理——我要报名,找到“中核四0四有限公司钢卷尺、电焊镜片等采购项目(项目名称)”,点击“我要报名”,即可查看项目信息并参与报名。4.2网上报名时间:2024年02月02日至2024年2月28日,在中核集团电子采购平台自行下载采购文件。五、应答文件/报价文件的递交5.1响应文件递交方式:中核集团电子采购平台上传报价及上传盖章签字版的PDF格式电子版响应文件,并将纸质版响应文件胶装后邮寄至甘肃省嘉峪关市雄关区青年公寓A座221。5.2响应文件要求:请严格按照本采购文件“第六章响应文件”格式编制响应文件并上传,电子版与纸质版应保持一致。5.3地点:中核集团电子采购平台(电子版)、甘肃省嘉峪关市雄关区青年公寓A座221(纸质版)。5.4响应文件递交的截止时间(报价截止时间,下同):电子版响应文件请在报价截止日期前(2024年03月01日08时30分)上传至中核集团电子采购平台;评审以(■电子版/□纸质版)为准。5.5响应人未按规定时间在集团电子采购平台进行报价的,采购单位将不予受理。5.6响应文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,采购单位将予以拒收。6.评审时间和地点6.1评审时间:2024年03月01日08时30分。6.2评审地点:嘉峪关市青年公寓A座二楼。七、公告媒体本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中核四0四有限公司。八、联系方式采购人:中核四0四有限公司地址:甘肃省嘉峪关市和城西路88号邮编:/联系人:肖严电话:13666202904传真:/电子邮件:/中核四0四有限公司2024年02月02日]]>