重庆水质检测服务招标公告(重庆经济技术开发区建设服务中心2024)
关于为【2024年经开区水质检测服务招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-02-02 14:29
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-02-06 09:00:00
关于为【2024年经开区水质检测服务招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2024年经开区水质检测服务招标代理
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市重庆经开区
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
其他
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
2024年经开区水质检测服务招标代理
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订起30日内
合同签订时限及说明
成交后15日内
服务金额
¥3,000.00元 暂不做评估与测算
金额说明
南财政【2015】694,中标人支付
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-02-06 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆经济技术开发区建设服务中心(62985591)
监督举报电话
62985580
备注
无
采购需求书下载
水质检测招标代理.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-02-02
水质检测招标代理.pdf
经开区建设服务中心2024年水质检测服务外包采购一、项目概况(一)委托人重庆经济技术开发区建设服务中心(二)委托人地址重庆市南岸区江桥路1号(三)委托项目名称2024年水质检测服务外包采购招标代理(四)项目规模及金额每月对出厂水水质进行43项常规检测;每年对出厂水水质进行1次97项全谱检测;每月抽检2个管网水点位进行7项参数检测;每半年抽检20个二次供水点位,进行8项参数检测。招投标代理费用为3000元。二、服务内容需提供项目的招投标代理工作,在符合国家和地方现行的法律、法规、标准及规范的前提下,检查中标单位的设备、材料、人力等是否符合实际情况,并协助采购人完成与招标代理相关的其他事宜。三、服务时限提供所有资料后15日内完成工作。四、服务费用最高限价3000元,服务费用由该项目中标人支付。五、合同签订时限成交后15日内签订合同。六、选取方式通过重庆市网上中介服务超市,采用直接选取方式。七、资格条件扫描全能王创建(一)具有独立承担民事责任的能力(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(五)参加社会政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(六)法律、行政法规规定的其他条件八、费用支付该项目服务费用由项目中标人支付九、成果验收方式完成通江大道公交站点改造工程的招投标评审报告,并由甲方验收合格。重庆经济技术开发区建设服务中心2024年1月29日扫描全能王创建