天然气工程招标公告(定兴县建兴城市建设投资有限公司2024)
定兴县压缩机厂家属院片区改造安置小区(一期)项目天然气工程招标公告
项目编号:I1301000075059491001
招标方式:公开招标
项目地点:保定市-定兴县
所属行业:建筑安装业
定兴县压缩机厂家属院片区改造安置小区(一期)项目天然气工程招标公告
1.招标条件
本招标项目 定兴县压缩机厂家属院片区改造安置小区(一期)项目天然气工程 (项目名称)已由 定兴县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 定兴发改投资【2021】 159 号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 定兴县建兴城市建设投资有限公司 ,建设资金来自 财政资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 定兴县建兴城市建设投资有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:工程名称:定兴县压缩机厂家属院片区改造安置小区(一期)项目天然气工程 工程地点:定兴县城区中部东关片区,压缩机厂家属院原址。北至站前路,东临京广铁路火车站,西隔天马大街与燕城秀府小区相邻,南抵定兴县实验幼儿园。 建设内容:定兴县压缩机厂家属院片区改造安置小区(一期)项目总用地面积 21007.00㎡(约合31.51亩),建筑基底面积4796.23㎡,集中绿地面积2318.54㎡,公共绿地面积1517.68㎡,道路广场面积8333.48㎡。总建筑面积为66247.35㎡,其中地上建筑面积为46150.94㎡,包括住宅建筑面积44201.30㎡,公共配套服务面积 1646.61㎡(包括物业管理用房、社区综合服务设施用房、社区党群服务中心用房、养老服务设施用房、便利店等),地下车库出地面部分面积303.03㎡;地下建筑面积20096.41㎡,地下车库面积为13979.96㎡,储藏间面积为6116.45㎡。 配套建设智能信报箱、健身活动场地、室外多功能广场、垃圾集中收集点、再生资源回收站点、非机动车停放区等公共配套设施。 容积率 2.1969,绿地率 37.5%,居住户数 466 户,居住人数 1495人,户均人口 3.20,机动车停车位 466 个,非机动车停车位 953 个。 合同估算价:776102.17元 要求质量标准:合格。 计划工期:73日历天 计划开工日期:2024年03月08日 计划竣工日期:2024年05月20日 标段划分:1 个标段。
2.2招标范围:程量清单及图纸中的全部内容。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围等)。
3.投标人资格要求
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人须具备独立法人资格,具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并且具有中华人民共和国特种设备安装修理改造许可证(压力管道 GB1),且具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力。
3.1.2项目负责人资格要求:项目经理具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级及以上注册建造师证书及 B 类安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.1.3财务要求:投标人具有2022年度经审计的财务报告(2023年01月01日以后新成立的企业需提供基本账户银行出具的资信证明)。
3.1.4信誉要求:投标人在“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站未被列入严重违法失信企业名单;投标人在“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)”网站未被列入失信被执行人名单(查询截止时间同投标截止时间,以招标人或招标代理机构查询结果为准)。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024-02-04 09:00 至 2024-02-08 17:00 (北京时间,下同),登录 “惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com)”和“河北省公共资源交易服务平台 ” (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-02-27 14:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com) (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台、 河北省公共资源交易服务平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
定兴县建兴城市建设投资有限公司
招标代理机构:
河北江荣工程项目管理有限公司
地址:
定兴县城内南大街
地址:
廊坊市广阳区香溪小区商业2号楼1单元6层601号-2室
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
田亮
联系人:
陈明阳
电话:
0312-6918816
电话:
0316-5901701
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
更多资讯报价请点击