重庆市外线电力设施招标公告(重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2024)



两江国际实验学校建设工程—外线电力设施

两江国际实验学校建设工程—外线电力设施招标公告

1.招标条件

本招标项目两江国际实验学校建设工程—外线电力设施已由重庆市江北区发展和改革委员会以江发改社
[2020]514

批准建设,项目业主为重庆市江北区新村实验小学校,建设资金来自区级财政预算资金,项目出资比例为
100%
,招标人为重庆市江北区城市建设发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对两江国际实验学校建设工程—
外线电力设施的施工
进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:重庆市江北区观音桥片区MO4-1地块
2.2 项目概况与建设规模:总用地面积约为57367平方米,拟建总建筑面积为52085.36平方米,建设内容包括教学楼、行政楼、体育活动室、室内运动场、图书馆、展览室、食堂、礼堂。
2.3 √本次招标项目工程总投资额:约67231.92万元
√本次招标项目合同估算金额:约390.73万元
2.4 招标范围:两江国际实验学校内的变压器、电力外线施工,招标人提供的施工图、图说及工程量清单为准;除此之外,还包括负责组织协调辖区供电部门对本工程进行的中间验收及最终验收工作(验收包含所有设备运行以及与本工程有关的其他需要验收的工作),完成供电部门通电要求的调试、检测、试验、验收及相关的手续办理工作,并保证通电运行;投标人负责供电手续办理及其相关的一切工作内容。
2.5 工期要求:60日历天
    缺陷责任期要求:24个月
2.6 标段划分(如有):   /    
2.7 其他:    /   

3.投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人须具备下列资质条件:
具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并具有国家能源局或原国家电力监管委员会颁发的承装(修、试)电力设施许可承装四级及以上资质。
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容;
3.2  本次招标不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(江北区)(www.cqggzy.com/jiangbeiweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(江北区)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2024-02-06 10:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2024-02-07 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(江北区)发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-02-29 10:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(江北区)与重庆市江北区人民政府网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司
代理机构:

中技国际工程有限公司

地址:

地址:

联系人:

杨老师

联系人:

周老师

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
023-67981772
联系电话:
023-62637178

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2024年02月02日

两江国际实验学校建设工程—外线电力设施

户名

开户行

投标保证金账号

重庆市江北区公共资源交易中心

中国农业银行江北支行

310501010406448530000005263

重庆市江北区公共资源交易中心

重庆农村商业银行江北支行

0205010120010031978000807

重庆市江北区公共资源交易中心

中国工商银行股份有限公司重庆建新东路支行

9558853100011026394

招标公告.pdf

两江国际实验学校土建图纸.pdf

两江国际实验学校电气图纸(变更后).pdf

[50010520240201013020101].CQZF

工程量清单.pdf

 

两江国际实验学校建设工程一外线电力设施招标公告1.招标条件本招标项目西江国际实验学校建设工程—外线电力设施已由重庆市江北区发展和改革委员会以江发改社[20201514号批准建设,项目业主为重庆市江北区新村实验小学校,建设资金来自区级财政预算资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆市江北区城市建设发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对西江国际实验学校建设工程一外线电力设施的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市江北区观音桥片区M04-1地块2.2项目概况与建设规模:总用地面积约为57367平方米,拟建总建筑面积为52085.36平方米,建设内容包括教学楼、行政楼、体育活动室、室内运动场、图书馆、展览室、食堂、礼堂。2.3本次招标项目工程总投资额:约67231.92万元本次招标项目合同估算金额:约390.73万元2.4招标范围:两江国际实验学校内的变压器、电力外线施工,招标人提供的施工图、图说及工程量清单为准:除此之外,还包括负责组织协调辖区供电部门对本工程进行的中间验收及最终验收工作(验收包含所有设备运行以及与本工程有关的其他需要验收的工作),完成供电部门通电要求的调试、检测、试验、验收及相关的手续办理工作,并保证通电运行:投标人负责供电手续办理及其相关的一切工作内容。2.5工期要求:60日历天缺陷责任期要求:24个月2.6标段划分(如有):2.7其他:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人须具备下列资质条件具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并具有国家能源局或原国家电力监管委员会颁发的承装(修、试)电力设施许可承装四级及以上资质。3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容;3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容:3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(江北区)(www.cqggzy.comjiangbeiweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记“*CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(江北区)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2024-02-0610:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2024-02-0718:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(江北区)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-02-2910:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(江北区)与重庆市江北区人民政府网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆市集团有限公司代理机构:中国际工程有限公司地址:地址:联系人:联系人同老师市电子邮箱:电子邮箱:庆邮编:邮编:联系电话:3-67981772联系电话:J23-62637178传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2024年02月02日1.封面两江国际实验学校建设工程正式用电专配安装项目______________________________________________________________________工程招标控制价招标控制价(小写):_________________________________________________,3907307.39(大写):_________________________________________________,叁佰玖拾万柒仟叁佰零柒元叁角玖分其中:安全文明施工费用(小写):_____________________________________,19517.76(大写):_____________________________________,壹万玖仟伍佰壹拾柒元柒角陆分工程造价:招标人:__________________________咨询人:________________________(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:________________________或其授权人:________________________(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:__________________________复核人:__________________________(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)时间:2024年01月29日1.建设项目招标控制价汇总表建设项目招标控制价汇总表工程名称:两江国际实验学校建设工程正式用电专配安装项目其中序号单项工程名称,金额(元)暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1,3907307.39,19517.7613930.08两江国际实验学校建设工程正式用电专配安装项目合计,3907307.39,19517.7613930.081.单项工程投标报价汇总表单项工程投标报价汇总表工程名称:两江国际实验学校建设工程正式用电专配安装项目其中序号,单位工程名称,金额(元)暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1全费用工程(含税价),1516.322土建工程,78182.58,2068.643安装工程,3702786.49,17449.124监理费用,124822合计3907307.3919517.761.21.单位工程招标控制价汇总表单位工程招标控制价汇总表工程名称:全费用工程(含税价)序号,汇总内容,金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费1.1全费用工程1516.322措施项目费3其他项目费4其他项目税金招标控制价合计=1+2+3+4+52.措施项目汇总表措施项目汇总表工程名称:全费用工程(含税价)金额(元)序号,项目名称合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费2.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+23.分部分项工程项目清单计价表分部分项工程项目清单计价表工程名称:全费用工程(含税价)金额(元)序号项目编码项目名称,项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价D,全费用工程1040103002001余方弃置,m313.57100.73[项目特征]1.废弃料品种:包括但不限于多余土石方(含淤泥流砂)、建筑垃圾、生活垃圾等。2.运距:综合考虑3.运输方式:综合考虑4.其他要求:满足设计及规范要求5.此综合单价:此全费用综合单价包含人工费、材料费、施工机具使用费、企业管理费、利润、风险费、措施项目费(含安全文明施工费)、规费、税金等所有费用[工程内容]1.运输至弃置点2.密闭运输204B001渣场费,m313.5711.01[项目特征]1.弃渣场:综合考虑2.废弃料品种:包括但不限于多余土石方(含淤泥流砂)、建筑垃圾、生活垃圾等3.渣场费:综合考虑4.其他要求:满足设计及规范要求5.此全费用综合单价:包含但不限于建设工程人工费、材料费、施工机具使用费、企业管理费、利润、风险费、措施项目费(含安全文明施工费)、规费、税金(增值税)等所有费用[工程内容]1.渣场费分部小计合计4.施工技术措施项目清单计价表施工技术措施项目清单计价表工程名称:全费用工程(含税价)金额(元)序号项目编码项目名称,项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价合计5.施工组织措施项目清单计价表施工组织措施项目清单计价表工程名称:全费用工程(含税价)序号项目编码,项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注合计6.其他项目清单计价汇总表其他项目清单计价汇总表工程名称:全费用工程(含税价)序号,项目名称,计量单位金额(元),备注1总承包服务费合计7.暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:全费用工程(含税价)序号,项目名称,计量单位暂定金额(元),备注合计8.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:监理费用数量暂估价(元)调整价(元)差额±(元)序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位,备注暂估数量实际数量单价合价单价合价单价合价9.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:监理费用序号,工程名称,工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计10.计日工表计日工表工程名称:监理费用合价(元)编号,项目名称,单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际合计11.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:监理费用序号,工程名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程,项目价值2发包人供应材料,项目价值合计12.索赔与现场签证计价汇总表索赔与现场签证计价汇总表工程名称:监理费用序号索赔项目名称计量单位数量单价(元)合价(元)索赔依据合计,-13.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:监理费用序号,项目名称,计算基础,费率(%)金额(元)4其他项目税金,增值税+附加税+环境保护税4.1增值税其他项目合计94.2附加税增值税124.3环境保护税合计14.材料价格表材料价格表工程名称:监理费用序号材料名称规格、型号及特殊要求单位数量单价合价品牌生产厂家合计15.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:监理费用序号名称、规格、型号,单位数量单价(元)交货方式送达地点备注16.承包人提供主要材料和工程设备一览表承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:监理费用序号名称、规格、型号,变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A合计,117.承包人提供主要材料和工程设备一览表承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息数差额调整法)工程名称:监理费用序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注我要提问申请电子投标保函投标文件制作工具招标/澄清文件查看工具