融城专项规划招标公告(吉安市自然资源局2024)
[吉安市本级][线下]吉安市“两吉”融城专项规划项目
吉安市“两吉”融城专项规划项目
项目概况
吉安市“两吉”融城专项规划项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2024年02月21日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:赣黄氏政采【2024】001号
项目名称:吉安市“两吉”融城专项规划项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1600000.00 元
最高限价:1500000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
吉购2023F001069822
吉安市“两吉”融城专项规划项目
1
项
1600000.00元
详见公告附件
合同履行期限:2024 年 3月底前完成规划成果编制,并按法定程序上报审批。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
响应供应商应首先符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件。 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 注:提供吉安市政府采购供应商资格信用承诺函加盖公投标人公章。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,须提供中小企业声明函。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。 响应供应商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外,或为监狱企业、残疾人福利性单位(响应文件中必须按要求提供中小企业声明函或监狱企业证明函或残疾人福利性单位声明函)。 3.本项目的特定资格要求:具有有效的行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级及以上资质【因国家机构改革,原城乡规划资质证书颁发部门住房和城乡建设部已不再受理规划资质的延续和申报,若投标人因上述原因,所具备的城乡规划编制单位资质证书到期但资质延续成功,却还未领到新证的,请提供有效证明材料并加盖单位公章,提供资质证书原件或扫描件加盖供应商公章】; 4.本项目不接受联合体投标。 5.其他法律法规要求: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 (2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。 (3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动(提供吉安市政府采购供应商资格信用承诺函加盖公投标人公章)。 6.供应商需提供法人身份证明或法人代表授权委托书及被授权人身份证扫描件加盖公章。
三、获取采购文件:
时间:2024年02月03日 08:00 至 2024年02月09日 17:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上自行下载
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年02月21日 09点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:吉安市公共资源交易中心
五、开启:
2024年02月21日 09点00分 (北京时间)
地点:吉安市公共资源交易中心
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/下同)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/);并通过CA数字证书在江西省公共资源交易系统登入供应商身份进行网上报名和下载采购文件,否则视为未报名,不得参加本项目的政府采购活动。 2.本项目投标保证金缴纳金额为0元(人民币零元整),根据《吉安市财政局关于进一步优化我市政府采购营商环境促进公平竞争事项的通知》(吉财购【2022】13号)要求,所有供应商需提供投标承诺函,详见格式6-4。 3.采购代理服务费:本项目向成交供应商收取采购代理服务费(不含税价),收费标准详见磋商文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:吉安市自然资源局本级
地址:吉安市吉州区城南新区井冈山大道新77号
联系方式:0796-8259291
2.采购代理机构信息
名称:江西黄氏工程咨询有限公司
地址:吉安市吉州区恒源泰荣诚小区3栋1单元3201室
联系方式:15179689822
3.项目联系方式
项目联系人:史女士
电话:15179689822
采购需求.pdf
采购需求一览表及采购要求一、服务内容及要求(一)、规划编制范围根据《吉安市做强做旺中心城区攻坚战实施方案》有关要求,确定本次规划范围为吉安市中心城区、吉安县中心城区和吉水县中心城区,总面积约479.6平方公里。(二)、相关规划依据1、《中共吉安市委、吉安市人民政府关于锚定“三区”战略打好“十大攻坚战”联动建设江西南部重要增长极的实施意见》2、《吉安市做强做旺中心城区攻坚战实施方案》、《吉安市锚定“三区”战略打好“十大攻坚战”考核工作方案(试行》3、《赣江中游生态经济带高质量发展总体规划》4、《吉泰城镇群规划(2016—2030年)》5、《吉安市国民经济和社会发展第十四个五年规划和2035年远景目标纲要》6、《吉安市国土空间总体规划(2021-2035年)》7、《吉安县国土空间总体规划(2021-2035年)》8、《吉水县国土空间总体规划(2021-2035年)》(三)、服务内容与要求具体设计内容及深度应满足《城市规划编制办法》等相关规范要求。1、融城定位与目标。基于融城背景的基础上,确定融城定位及近远期目标。2、融城机遇与挑战。分析现状城市经济发展差异、功能协同、用地布局、公共服务设施和基础设施,提出融城优势与机遇。3、融城路径与策略。结合上位规划确定的发展目标、职能,衔接相关专项规划,统筹考虑中心城区发展条件,明确融城路径与策略。4、融城实施与保障。根据融城要素内容,制定政策与工作机制,保障融城规划有序实施。(四)、编制成果要求专项规划编制成果包括法定文件和技术文件。(1)法定文件法定文件包括文本,文本以条文方式明确融城要素的内容和要求。(2)技术文件技术文件包括图纸、说明书。技术文件是制定法定文件的基础性文件,可作为规划管理部门执行专项规划的参考文件。二、商务要求1、实施地点采购人指定地点。2、服务期2024年3月底前完成规划成果编制,并按法定程序上报审批。3、人员要求:项目负责人必须具有城市/城乡规划专业资格证书4、付款方式(1)合同签订后10个工作日内支付首期款,即支付总费用的30%;(2)成果原则通过专家评审后10个工作日内支付二期款,即支付总费用的40%;(3)成果经市政府批复,并提交全部规划成果后10个工作日内支付尾款,即支付总费用的30%。5、保密要求成交供应商在项目实施过程中,须按照涉密数据安全保密相关要求实施项目,采购方所提供的相关资料、数据,未经书面同意成交供应商不得向任何第三方泄露及应用于除本工程以外的其它项目。保密责任不因合同的中止或解除而失效。6、项目验收成交供应商须在项目工期内按质按量完成并提交数据成果、图件成果以及文字资料。在自检、预检、验收、核查过程中,若提交成果不符合相关质检部门技术要求,须重新修改,直至通过验收。最终成果由采购人组织专家和相关部门人员进行项目验收。7、售后服务提供技术服务热线(12个月每天24小时),负责解答采购人在方案执行过程中遇到的问题,并及时提出解决问题的建议和方案。注:以上所有商务要求均为符合性条款,供应商必须完全满足,否则响应无效。响应供应商所投可以优于以上要求。三、其它未尽事宜,请与采购人联系。