重点山洪沟治理工程招标公告(仁怀市水利工程建设服务中心2024)
仁怀市大坝镇沙塘沟、沙狮沟重点山洪沟治理工程施工招标公告
1.招标条件
本招标项目仁怀市大坝镇沙塘沟、沙狮河沟重点山洪沟治理工程 已由遵义市水务局 以遵义市水务局关于仁怀市大坝镇沙塘沟、沙狮沟重点山洪沟治理工程实施方案报告的批复遵市水审批〔2023】67号批准建设, 建设资金来自中央资金和地方财政,出资比例为100% ,项目法人为/,项目代建机构为/,招标人为仁怀市水利工程建设服务中心,招标代理机构为贵州宏达盈逸项目管理有限公司。项目已具备招标条件, 现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 贵州省遵义市仁怀市仁怀市大坝镇
2.2 建设规模:疏浚河道、新建堤防及护岸加固方案综合治理河道,综合治理河长3.8公里
2.3 合同估算价:1469.14万元
2.4 计划工期:240日历天
2.5 标段划分:1
2.6 招标范围:招标人提供的招标文件、工程量清单所示全部内容
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上 资质、/ 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业贰级(含以上级)级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
3.2 本次招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:不要求
3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于北京时间2024年02月02日 至北京时间2024年03月01日 10时00分 ,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/) 下载电子招标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价0 元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年03月01日 10时00分 ,投标人应在截止时间前通过 遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。
5.2 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台、贵州省水利建设市场信用信息平台上发布。
7.其他
8.联系方式
招 标 人:仁怀市水利工程建设服务中心 地址:仁怀市 联 系 人:杨主任 电 话:0851-22237006 电子邮件:115713505@qq.com
招标代理机构:贵州宏达盈逸项目管理有限公司 地址:贵阳市观山湖区友山基金大厦1202 联 系 人:罗王缘 电 话:15120392515/18798874221 电子邮件:1369867904@qq.com
行政监督部门名称: 遵义市水务局 (地址: 遵义市 、联系电话: 0851-28932160 )
2024年02月02日
文件预览:
招标公告.pdf
招标文件.pdf
仁怀市大坝镇沙塘沟、沙狮沟重点山洪沟治理工程施工招标公告1.招标条件本招标项目仁怀市大坝镇沙塘沟、沙狮河沟重点山洪沟治理工程已由遵义市水务局以遵义市水务局关于仁怀市大坝镇沙塘沟、沙狮沟重点山洪沟治理工程实施方案报告的批复遵市水审批(2023】67号批准建设,建设资金来自中央资金和地方财政,出资比例为100%,项目法人为,项目代建机构为,招标人为仁怀市水利工程建设服务中心,招标代理机构为贵州宏达盈逸项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省遵义市仁怀市仁怀市大坝镇2.2建设规模:疏浚河道、新建堤防及护岸加固方案综合治理河道,综合治理河长3.8公里2.3合同估算价:1469.14万元2.4计划工期:240日历天2.5标段划分:12.6招标范围:招标人提供的招标文件、工程量清单所示全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质、业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业贰级(含以上级)级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:不要求3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于北京时间2024年02月02日至北京时间2024年03月01日10时00分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年03月01日10时00分,投标人应在截止时间前通过遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台、贵州省水利建设市场信用信息平台上发布。7.其他8.联系方式招标人:仁怀市水利工程建设服务中心招标代理机构:贵州宏达盈逸项目管理有限公司地址:仁怀市地址:贵阳市观山湖区友山基金大厦1202联系人:杨主任联系人:罗王缘电话:0851-22237006电话:15120392515/18798874221电子邮件:115713505@qq.com电子邮件:1369867904@qq.com行政监督部门名称:遵义市水务局(地址:遵义市,联系电话:0851-28932160)交易文件下载2024年02月02日仁怀市大坝镇沙塘沟、沙狮沟重点山洪沟治理工程(项目名称)施工招标招标文件招标人:仁怀市水利工程建设服务中心招标代理机构:贵州宏达盈逸项目管理有限公司日期:2024年01月仁怀市大坝镇沙塘沟、沙狮沟重点山洪沟治理工程(项目名称)施工招标招标文件招标人:仁怀市水利工程建设服务中心招标代理机构:贵州宏达盈逸项目管理有限公司日期:2024年01月目录第一卷第一章招标公告(未进行资格预审)………………………………………()1.招标条件……………………………………………………………..…………..…()2.项目概况与招标范围………………………………………………..…………..…()3.投标人资格要求……………………………………………………..…………..…()4.招标文件获取………………………………………………………..…………..…()5.投标文件递交………………………………………………………..…………..…()6.发布公告媒介………………………………………………………..…………..…()7.联系方式……………………………………………………………..…………..…()第二章投标人须知…………………………………………………………()投标人须知前附表…………………………………………………………………..…()投标人须知正文部分…………………………………………………..………………()附表一:投标文件递交时间和密封及标识检查记录表………………………….…()二:开标记录表…………………………………………………………………()三:问题澄清通知……………………………………………..……………..…()四:问题的澄清、说明和补正……………………………………………..…()五:中标候选人公示………………………………………………………..…()六:中标通知书……………………………………………………………….…()七:备选投标方案编制要求(如要求)……………………………………….…()八:电子投标文件编制及报送要求(如要求)……………………………….…()第三章工程量清单总价子目评标办法(综合评估法)………………………()评标办法前附表(适用已进行资格预审)…………………………………..……..…()评标办法前附表(适用未进行资格预审,即资格后审)……………………………()评标办法(综合评估法)正文部分…………………………………………………..…()附件A:评标详细程序……………………………………………………………..…()B:无效标条件………………………………………………………..……..…()C:投标人工程成本评审办法………………………………………………..…()D:备选投标方案的评审和比较办法…………………………………....….…()E:计算机辅助评标方法………………………………………….…………..…()第四章合同条款及格式……………………………………………………()第五章工程量清单(另册)……………………………………………………()第二卷第六章图纸(另册)…………………………………………………………...()第三卷第七章投标文件格式(适用未进行资格预审,即资格后审)………………()第一卷第一章招标公告仁怀市大坝镇沙塘沟、沙狮沟重点山洪沟治理工程施工招标公告公告为系统模板生成,为避免不一致,文本不编辑公告内容,“公告内容详见媒体”(贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台)(贵州省·遵义市))”第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1招标人招标人:仁怀市水利工程建设服务中心地址:贵州省仁怀市联系人:杨主任电话:0851-222370061.1.2招标代理机构招标代理机构:贵州宏达盈逸项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区友山基金大厦1202联系人:罗王缘电话:15120392515/187988742211.1.3项目名称仁怀市大坝镇沙塘沟、沙狮沟重点山洪沟治理工程1.1.4建设地点仁怀市大坝镇1.2.1资金来源自筹。1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围招标人提供的招标文件、工程量清单所示全部内容。1.3.2计划工期计划工期:240日历天(不得低于现行国家定额工期的80%,低于80%,招标人应按合同约定支付赶工费)计划开工日期:/年/月/日计划竣工日期:/年/月/日除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:/1.3.3工程质量、施工安全文明要求工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。1.4.1投标人资质条件、能力[提示:适用于未进行资格预审,即资格后审的项目]本工程施工招标实行资格后审,投标人应具备以下资质条件:(1)具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,(2)具备有效的营业执照;(3)具备有效的安全生产许可证;项目负责人(项目经理)(建造师,下同)资格:(1)项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备水利水电工程(专业)专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。财务要求:本项目不作要求其他要求:拟投入项目管理人员(1)技术负责人:具有中级及以上职称,从事工程项目管理经验5年以上。(2)主要管理人员:施工员1人,质量员1人,安全员1人,材料员1人,资料员1人。项目负责人(项目经理)应附建造师注册证、职称证、安全生产考核合格证(B类)复印件或扫描件。技术负责人应附职称证复印件或扫描件,从事工程项目管理年限由投标人单位出具证明。施工员、质量员、材料员、资料员附岗位证复印件或扫描件,安全员附安全生产考核合格证(C类)复印件或扫描件。如上述注册证、岗位证、考核证等证件上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位提供正在变更的证明,否则视为非本单位人员。岗位证未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的复印件或扫描件。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的复印件或扫描件。项目负责人(项目经理)注册证、安全生产考核合格证(B类)单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员;职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的复印件或扫描件。1.4.2是否接受联合体投标√不接受□接受,应满足下列要求:1.5.1踏勘现场自行踏勘,踏勘地点:1.6.1投标人提出问题的截止时间投标截止时间10日前1.7.1招标人书面澄清的时间投标截止时间15日前1.8分包√不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:投标人能够自行施工允许分包的内容,不用填写拟分包企业。2.1构成招标文件的其他材料招标人发出的答疑及补遗书2.2.1投标人要求澄清招标文件(对招标文件提出异议)的截止时间投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有异议,应在投标截止时间10日前书面向招标人提出。2.2.2投标截止时间2024年月日时分(见招标公告)2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内2.3.1投标人确认收到招标文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内3.1.1投标文件的组成投标人的书面澄清、说明和补正(但不得改变投标文件的实质性内容)。3.2.1投标报价1、投标人应按招标人提供的工程量清单填报价格,没有填报的,招标人将认为该项目的价款已包括在工程量清单其他项目中。投标人在工程量清单(措施项目除外)中多报的项目发包人将不予接受,并将被视为重大偏差,按无效标处理。3.2.2最高投标限价、投标工程成本警戒线最高投标限价:10932413.96元。成本警戒线:8%.投标总价高于最高投标限价(招标控制价)为无效标,或评标委员会认定该投标报价明显低于投标工程成本的应当启动投标工程成本评审程序,要求该投标人作出书面说明、提供相应的证明材料并承诺。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于工程成本报价竞标,否决其投标。3.2.3税金☑具体税率以增值税一般纳税人法律法规规定为准(需开具增值税专用发票)。□选择简易计税方法计税的建筑工程,税金参照营改增前的计价依据执行。3.3.1投标有效期90日历天3.4.1投标保证金□不需要提交☑需要提交―、投标保证金金额:投标保证金的金额:叁万元(人民币)递交时间:(投标截止时间之前)户名:遵义市公共资源交易中心开户银行名称:交通银行遵义分行厦门路支行开户银行账号:凭CA密匙网上报名后获取保证金缴纳账户二、投标保证金的缴纳方式:(1)银行转账:投标人应在投标截止时间之前,按本次招标保证金金额一次性转入贵州省遵义市公共资源交易中心的保证金账户,银行业务单附言中填入14位缴费码,缴费码及交易中心保证金账户在交易平台http://220.197.200.182:88/ZYHY/确认投标后,至招标文件领取页面获取。(附言中只能写缴费码,不能写其他任何信息,否则缴纳的保证金无效)。待资金到达保证金缴纳账户后,凭CA密钥登录遵义市公共资源电子交易服务系统查询缴费状态。(2)银行保函:银行保函由银行出具,内容应载明招标人名称、投标人名称、项目名称及标段、保证金金额、保函有效期、银行官网址。银行保函通过互联网且无需任何授权即可在相应银行的官方网站验证真伪,如验证不通过,则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。(3)保证保险:保证保险由保险公司出具,内容应载明招标人名称、投标人名称、项目名称及标段、保证金金额、保单有效期、保险公司官网址。保证保险通过互联网无需任何授权即可在相应保险公司的官方网站验证真伪,如验证不通过,则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。保函、保险扫描件上传到电子投标文件的投标保证金节点内,开标现场提交原件并验证真伪,原件验证通过则投标保证金缴纳成功。保函、保险格式可参考黔建通〔2020〕20号相关附件。(4)担保函:担保保函由工程担保公司出具,内容应载明招标人名称、投标人名称、项目名称及标段、保证金额、保函有效期、工程担保公司官网网址。担保保函通过互联网且无需任何授权即可在相应工程担保公司的官方网站验证真伪,如验证不通过,则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。(5)投标保证金信用承诺函:按照《遵义市发展和改革委员会关于鼓励政府投资工程项目以信用承诺函作为投标担保的通知》(遵市发改〔2023〕4号),在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、中国政府网及相关部门门户网站上均无信用联合惩戒或行政处罚记录的法人或其他组织投标人,可以用投标保证金信用承诺函代替投标保证金缴纳。注:通过遵义市公共资源交易平台【电子保函申请】功能六、企业类似项目情况(一)近叁年完成的类似项目情况表工程名称工程所在地发包人名称发包人地址合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人(项目经理)技术负责人监理单位项目描述备注注:1、附投标人中标通知书(如有)、合同协议书(或施工合同)、或工程竣工验收报告(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)的复印件或扫描件。2、每张表格只填写一个工程。中标通知书(如有)或合同协议书(或施工合同)或工程竣工验收报告或工程接收证书或工程竣工验收备案表资料中应能体现工程结构类型、建设规模等内容,否则备案地建设行政主管部门或其质量监督机构应出具证明材料。(二)正在施工的类似项目情况表工程名称工程所在地发包人名称发包人地址合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人(项目经理)技术负责人监理单位项目描述备注注:1、附投标人中标通知书(如有)、合同协议书(或施工合同)复印件或扫描件。2、每张表格只填写一个工程。中标通知书(如有)或合同协议书(或施工合同)资料中应能体现工程结构类型、建设规模等内容,否则备案地建设行政主管部门或其质量监督机构应出具证明材料。七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:企业资质等级项目负责人(项目经理)项目负责人(项目经理)营业执照号高级职称人员高级职称人员开户银行其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员基本账户账号初级职称人员初级职称人员初级职称人员技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附有效的营业执照副本、企业资质证书副本、安全生产许可证正本或副本、项目负责人(项目经理)相关证书、技术负责人相关证书、主要管理人员相关证书、企业认证体系证书(如要求)的复印件或扫描件。具体要求:项目负责人(项目经理)应附建造师注册证、职称证、安全生产考核合格证(B类)复印件或扫描件。技术负责人应附职称证复印件或扫描件,从事工程项目管理年限由投标人单位出具证明。施工员、质量员、材料员、资料员附岗位证复印件或扫描件,安全员附安全生产考核合格证(C类)复印件或扫描件。如上述注册证、岗位证、考核证等证件上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位提供正在变更的证明,否则视为非本单位人员。岗位证未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的复印件或扫描件。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的复印件或扫描件。项目负责人(项目经理)注册证、安全生产考核合格证(B类)单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员;职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的复印件或扫描件。(二)财务状况附:1、银行资金证明(如要求);2、银行授信额度证明(如要求)。(三)联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加,(项目名称)施工投标。现就联合体投标事宜订立如下协议;1、(某成员单位名称)为联合体的牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目施工招标项目投标文件编制和合同谈判活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,处理与之有关的一切事务,并负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员一名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员二名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)……注:本协议书由委托代理人签字或盖章的,应附授权委托书。年月日(四)投标保证金八、其他材料招标文件中若要求提供的相关资料,投标文件模板没有提供格式的,由投标人在此处自行添加。用于暗标正本或副本(项目名称)施工招标投标文件投标文件内容:技术标投标人名称:(文件解密后,系统隐去该信息)年月日目录一、施工方案与技术措施二、质量保证措施三、施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施四、施工安全措施五、文明施工措施六、施工场地治安保卫管理七、施工环保措施八、施工现场总平面布置图九、现场组织管理机构十、与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合