职工意外伤害险招标公告(钦州市第二人民医院2024)
(采购公告)钦州市第二人民医院2024年度职工意外伤害险采购采购公告
钦州市第二人民医院2024年度职工意外伤害险采购采购公告
项目概况
钦州市第二人民医院2024年度职工意外伤害险采购的潜在供应商通过采购人邮箱获取采购文件,并于2024年2月 7日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:EYCG2024008-YN
项目名称:钦州市第二人民医院2024年度职工意外伤害险采购
采购方式:综合评分法
预算金额:人民币壹拾贰万柒仟贰佰柒拾元整(¥127270.00)
最高限价:人民币壹拾贰万柒仟贰佰柒拾元整(¥127270.00)
采购需求:采购我院2024年度职工意外伤害险,对被保险人因意外伤害造成的伤、残或死亡引起的经济损失,由成交供应商进行赔偿,具体详见竞争性磋商文件。
服务期限:壹年
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本项目采购的货物/工程,具备独立法人资格、独立承担民事责任能力的供应商。
3、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
4、本项目的特定资格要求:
具有保监会颁发的有效的《经营保险业务许可证》资格的独立法人或其分支机构,具有有效的营业执照;具有满足本服务项目的承保资格、经营能力、售后服务和偿付能力。
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。本项目不接受联合体竞标。
6、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
7、具有履行合同所必需的专业技术能力,有良好的商业信誉和社会信用。
8、本项目(不允许)分包;本项目(不接受)联合体投标。
三、获取采购文件
(1)时间:2024年2月3日至2024年2月5 日(北京时间),每日上午8:00至12:00,下午2:30至5:00
(2)方式:报名供应商将报名表(见附件)及相关资料的扫描件(加盖公章)发送至指定邮箱2279653001@qq.com并及时致电告知。待审核通过后,采购人通过邮箱将本项目采购文件电子版发给报名供应商。供应商须按照公告规定的时间、地点获取采购文件。
四、响应文件提交
截止时间:2024年2月 7日9点00分(北京时间)
地点:报价文件必须以密封形式在规定时间前递交至钦州市第二人民医院5号楼三楼采购办(钦州市文峰南路219号)。各报价人须就项目内容作完整唯一且最终报价,否则其报价将被拒绝。
五、响应文件开启
开启时间:2024年2月 7日9点00分(北京时间)
地点:钦州市第二人民医院5号楼三楼开标室(钦州市文峰南路219号)
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
项目联系人:黄工
咨询电话:0777-2873316
纪检监督电话:0777-2872066
钦州市第二人民医院
2024年2月2 日
附件:(附件)钦州市第二人民医院项目报名表(开标时请携带电子打印版) - doc.doc
钦州市第二人民医院项目报名表日期:年月日项目名称钦州市第二人民医院2024年度职工意外伤害险采购采购公告品牌/生产企业/规格/型号/报名单位全称必填法定代表人必填联系人必填手机必填联系人必填固定电话必填联系人必填传真必填电子邮箱必填公司详细地址必填报名须提供资料:1.钦州市第二人民医院项目报名表(纸质版签字盖章);2.法人身份证明文件(或法人授权委托书)、授权人、被授权人身份证;3.报名企业营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本),或三证合一的营业执照;经营许可证书、资质证书(副本)。请将以上报名资料的盖章版扫描件发至报名邮箱并致电提醒,经审核无误后回复并发送采购文件方可视为报名成功。报名邮箱:2279653001@qq.com提醒电话:0777-2873316法定代表人签字:授权代理人签字:报名公司(盖章):