机茶产业综合体建设招标公告(灵山县农业农村局2024)



项目概况:灵山县茗桂有机茶产业综合体建设项目的潜在竞标人应在广西同汇工程项目管理有限公司(灵山县三海街道江滨二路128号)获取采购文件并于2024年02月07日09时30分(北京时间)前提交竞标文件。
一、项目基本情况
项目编号:QZZC-2024-J2-50003-GXTH
项目名称:灵山县茗桂有机茶产业综合体建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:人民币柒拾壹万捌仟零伍拾元陆角整(¥718050.60)
采购需求:
标项一
标项名称:灵山县茗桂有机茶产业综合体建设项目
数量:不限
预算金额(元):人民币柒拾壹万捌仟零伍拾元陆角整(¥718050.60)
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:建设茶产业科创中心、茶文化休闲旅游基础设施,具体内容详见工程量清单及施工图纸。。
最高限价(如有):人民币柒拾壹万捌仟零伍拾元陆角整(¥718050.60)
合同履约期限:60日历天
本标项不接受联合体投标备注:
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
3.1竞标人须具备建筑工程施工总承包叁级(或以上)资质施工企业;各竞标人应具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2拟派项目经理具备建筑工程专业贰级(或以上)注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
3.4对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的竞标人,不得参与采购活动。
三、获取招标文件
时间:2024年02月02日至2024年02月06日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:广西同汇工程项目管理有限公司(灵山县三海街道江滨二路128号)。
方式:现场购买。提交资料:(1)法定代表人(负责人)报名的:持本人身份证复印件及供应商合法的主体资格证明;(2)委托代理人报名的:持本人身份证复印件、供应商合法的主体资格证明及法定代表人(负责人)授权书原件,以上复印件须加盖单位公章,材料齐全后方可购买。
售价:竞争性谈判文件工本费每本250.00元,不提供电子版;售后不退。
四、竞标文件提交
截止时间:2024年02月07日09时30分(北京时间)
地点:广西同汇工程项目管理有限公司(灵山县三海街道江滨二路128号)开标室
五、竞标文件开启
开启时间:2024年02月07日09时30分(北京时间)
地点:广西同汇工程项目管理有限公司(灵山县三海街道江滨二路128号)开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)。
2、公告发布媒介:广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)。
3、竞标保证金金额为:人民币柒仟元整(¥7000.00)。
保证金的交纳方式:银行转账、电汇或网上支付、支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函等非现金交纳方式。采用银行转账、电汇或网上支付方式的,在响应文件提交截止时间前交到采购代理机构指定账户并到账。
采用转账方式时,请转到以下指定账户。
开户名称:广西同汇工程项目管理有限公司
开户银行:中国建设银行灵山县丰江路支行
银行账号: 4505 0165 7555 0000 0152
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:灵山县农业农村局
地址:灵山县灵城镇江南路271号
项目联系人:周运双
项目联系方式:0777-6420519
2.采购代理机构信息
名称:广西同汇工程项目管理有限公司
地址:钦州市永福东大街17号万锦华府7号楼二单元501号房
项目联系人:黄秋喜
联系方式:0777-6427767

广西同汇工程项目管理有限公司
2024年02月02日