内蒙古保温车公路运输服务 保温车招标公告(内蒙古航天红峡化工有限公司2024)



点击查看公告内容: 2024年保温车公路运输服务项目招标公告.pdf

2024年保温车公路运输服务项目招标公告(招标编号:0747-2460SCCZE107)招标项目所在地区:内蒙古自治区呼和浩特市一、招标条件本2024年保温车公路运输服务项目,已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为内蒙古航天红峡化工有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:项目名称:2024年保温车公路运输服务项目;招标内容:载重30-33t的保温车预估570车次(每车次预计1100公里-3500公里),其中产品运输前往、工装运输返回,往返3200km的运输任务172车次;产品运输前往、工装运输返回,往返2500km的运输任务289车次;产品运输前往、工装运输返回,往返1460km的运输任务109车次……详见第五章服务及技术要求。服务地点:覆盖国内城市;服务期限:合同签订之日起一年;服务方案:防爆保温箱改造方案、安全运输方案、装载加固规范、应急保障措施、保密组织机构、制度及措施;付款方式:双方合同中约定。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年保温车公路运输服务项目;三、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备资质要求如下:(1)投标人必须具有独立法人资格和履行合同能力,提供有效的营业登记证明文件(许可项目包含道路危险货物运输);(2)投标人须提交有效的银行基本户开户许可证扫描件或基本账户证明文件扫描件;(3)投标人须具备行政管理部门出具的《道路运输经营许可证》(经营范围包含道路危险货物运输1类1项),上述材料有效,提供扫描件并加盖公章;(4)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的响应,投标人须提交《主要股东或出资人信息》并加盖公司公章(格式见附件);(5)投标人须提供保密组织和工作机构、制定完善的安全保密制度,并在涉密人员、涉密场所、涉密载体、涉密项目、协作配套、涉密会议、宣传报道、计算机信息系统和办公自动化设备管理等方面符合国家安全保密规定和标准。(6)投标人须提供近一年的《企业完税证明》。(7)投标人须成立三年以上,无违法犯罪记录,1年内为发生泄密事件,无境外(含港澳台)控股或直接投资,且法定代表人、主要责任人、实际控制人、董监事人、高级管理人员以及拟承担我公司业务的人员,有中华人民共和国籍,无境外永久居留权或长期居留许可,与境外(含港澳台)人员无婚姻关系(格式自拟);3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人必须在招标文件获取时间内同时在中化商务数字化服务平台(化云数智)(https://d.sinochemitc.com)和航天科工集中采购平台(www.e-casic.com)(办理CA数字证书与电子签章)进行注册登记并购买招标文件才具有投标资格。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年02月02日09时00分-2024年02月08日17时00分获取方法:1潜在投标人应登录中化商务数字化服务平台(化云数智)(https://d.sinochemitc.com)注册备案(免费,审核周期为1-2个工作日)。2投标人在中化商务数字化服务平台(化云数智)(https://d.sinochemitc.com)注册完成后,登录账户,根据招标编号0747-2460SCCZE107,进行网上购买电子版招标文件。3潜在投标人注册登录航天科工集中采购平台(www.e-casic.com)查找您所参与的项目并上传在中化商务数字化服务平台(化云数智)(https://d.sinochemitc.com)购买标书的电子发票,待工作人员审核通过后,即可下载电子版招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月23日09时00分递交方法:电子上传文件递交递交地址:电子投标文件须在投标截止时间前从航天科工集中采购平台中上传。纸质版递交至内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区南二环5号荣氏国际酒店四楼第4会议室六、开标时间及地点开标时间:2024年02月23日09时00分开标地点:线上:航天科工集中采购平台七、其他公告内容-八、监督部门本招标项目的监督部门为:-九、联系方式招标人:内蒙古航天红峡化工有限公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区黄合少镇南地村联系人:蒋旭东电话:18147115876电子邮件:xxxxx@xxx.com招标代理机构:中化商务有限公司地址:北京市丰台区丽泽路平安幸福中心B座26层联系人:王瑞璇电话:18110122946电子邮件:wangruixuan01@sinochem.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):经理签章(签名)招标人或其招标代理机构:中化商务有限公司(章)(盖章)