青岛市市政工程管护招标公告(青岛市即墨区温泉街道办事处2024)



青岛市即墨区温泉街道办事处温泉街道2024-2025年度南山片区市政工程管护项目竞争性磋商公告

竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

项目概况
温泉街道2024-2025年度南山片区市政工程管护项目 招标项目的潜在投标人应在 时间:自本项目采购公告发布之日起至投标截止时间止;方式:报价截止时间前在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)免费下载采购文件,代理机构不再发售纸质采购文件。潜在供应商请在报价截止时间前登录青岛市政府采购网(http://zfcg.qin gdao.gov.cn)进行注册并报名,供应商未按规定在网上报名或网上报名不成功的,视为响应无效;未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。获取采购文件,并于2024年02月18日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SDGP370215000202402000050 项目名称:温泉街道2024-2025年度南山片区市政工程管护项目 采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价 预算金额:标包【1】:128万元; 最高限价(如有):标包【1】:128万元; 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)温泉街道2024-2025年度南山片区市政工程管护 合同履行期限:一年 本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:
标包【1】1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位3.本项目的特定资格要求:采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的;本项目不接受联合体报价。

三、获取采购文件
时间:2024年2月4日至2024年2月8日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至11:30,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:时间:自本项目采购公告发布之日起至投标截止时间止;方式:报价截止时间前在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)免费下载采购文件,代理机构不再发售纸质采购文件。潜在供应商请在报价截止时间前登录青岛市政府采购网(http://zfcg.qin gdao.gov.cn)进行注册并报名,供应商未按规定在网上报名或网上报名不成功的,视为响应无效;未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。 方式:报名后下载 售价:0

四、响应文件提交
截止时间:2024年02月18日 14点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:山东省青岛市即墨区明达路96号1号楼10层

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
截止时间、开标时间和地点
时间:2024年02月18日 14点30分 地点:山东省青岛市即墨区明达路96号1号楼10层

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜
/

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:青岛市即墨区温泉街道办事处 地 址:青岛市即墨区温泉街道办事处府泉路106号 联系方式: 18853258887 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:青岛墨阳建设咨询有限公司 地址:山东青岛即墨通济11591号楼 联系方式:15318790755 3.项目联系方式 项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)宋工 电话:15318790755

供应商请在 2024-02-18 14:30:00 前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上投标报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。

附件1 采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
温泉街道2024-2025年度南山片区市政工程管护项目

品目

采购单位
青岛市即墨区温泉街道办事处

行政区域
青岛市
公告时间
2024年02月02日 16:18

获取采购文件时间
2024年02月04日至2024年02月08日每日上午:09:00 至 11:30下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
null

响应文件开启时间
2024年02月18日 14:30

响应文件开启地点
山东省青岛市即墨区明达路96号1号楼10层

预算金额
¥128.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
宋鹏波

项目联系电话
15318790755

采购单位
青岛市即墨区温泉街道办事处

采购单位地址
青岛市即墨区温泉街道办事处府泉路106号

采购单位联系方式
18853258887

代理机构名称
青岛墨阳建设咨询有限公司

代理机构地址
山东青岛即墨通济11591号楼

代理机构联系方式
15318790755

2.1管护范围嶺海中路、嶺海西路、果岭一路、果岭二路道路长度8628米、温泉二路道路长度1892.41米、滨海大道温泉二路与滨海路交叉处至领海中路长度2600米、龙岛龙头进岛路480米、凤岛南、北进岛路690米、美爵酒店南侧沙滩范围的道路、道板、路灯、绿化。2.2管护范围内市政道路、市政设施设备及绿化情况2.2.1管护范围内市政道路情况道路名称长度(米)道路道路人行道人行道备注道路名称长度(米)宽度(米)面积(平方米)宽度(米)面积(平方米)备注嶺海中路282819537324.512726嶺海西路242019459804.510890果岭一路228019433204.510260果岭二路110019209004.54950温泉二路(轻轨以东至南山美爵酒店)1892.413056772.347569.64滨海大道(温泉二路与滨海路交叉处至领海中路)26002154600//龙岛龙头进岛路480178160824480凤岛南、北进岛路6901510350//合计14290.41/293814.3/70875.642.2.2管护范围内市政设施设备及绿化情况道路名称市政设施设备市政设施设备市政设施设备绿化面积(平方米)备注道路名称10米双臂路灯(盏)铸铁雨水篦子(个)铸铁古力盖(个)绿化面积(平方米)备注嶺海中路14831220嶺海西路13327650果岭一路12038284919392果岭二路578592温泉二路(轻轨以东至南山美爵酒店)9510010039156.47合计553482949126010.472.3服务内容对服务区域内的市政道路、市政设施设备(包含不限于古力盖、雨水篦子、路沿石、路灯)、绿化等进行管护工作并负责管护区域环境卫生。2.4服务标准供应商每日需安排专人对服务区域市政道路、市政设施设备(包含不限于古力盖、雨水篦子、路沿石、路灯)、绿化等进行巡视,对出现问题的设施设备及时处理检修,确保道路及绿化带整洁卫生,设施设备完好无损。2.4.1市政道路(含绿化)保洁标准及市政设施设备管护标准负责服务区域内的市政道路、市政设施设备(古力盖、雨水篦子、路沿石)管护,管护内容主要包含环境卫生,保持道路、道板及绿化带清洁卫生;巡查管护区域古力盖、雨水篦及路沿石有无破损、丢失,对破损、丢失的古力盖、雨水篦及路沿石及时更换。根据服务区域具体情况和特点,按照规定人员数量及时进行巡查,并保持管护范围清洁卫生。每天巡查次数不得少于3次。更换的古力盖、雨水篦子材质均须为铸铁的,供应商投标时应单独列出古力盖、雨水篦子的品牌。2.4.2绿化服务标准负责服务区域内道路两侧绿化的养护工作,包括打药、修剪、浇水、保洁、看护、除草等。随时制止毁坏树木行为并在发现时及时向采购人汇报。及时清理病死树株,管护期内苗木缺损,由供应商负责补栽。项目名称工作要求验收标准浇水具体视天气情况保持植物良好长势。保持植物良好长势,不出现大面积枯萎等缺水现象。★施肥3次/年。1.做到施肥均匀、充足、适度,保证绿化植物强壮、枝叶茂盛。修剪整形★1.草地:8次/年(叶长一般不超过10cm);★2.灌木:6次/年(根据长势状况而定);3.乔木:冬季修剪一遍。1.草地:要求草的高度一致,整齐美观,无疯张现象;2.乔、灌木:植物主枝分布均匀,通风透气,造型美观;3.绿篱整齐一致。病虫害防治草地、灌木、乔木。及时防治,病株、虫害现象不成灾防风防汛灾前积极预防,对树木加固,灾后及时清除倒树断枝、疏通道路,清理扶植。尽快恢复原状、以免影响交通人流。除杂草松土草坪等除草每月一遍,雨后杂草严重者每周一遍,草坪上不允许有开花杂草,花木丛中不允许有高于花木的杂草。花丛下无杂草,树盘内无严重杂草。补植对因生长不良造成的残缺花草、树木及时补植恢复。能满足植物生长的条件下无黄土裸露。2.4.3路灯日常巡查共分早日晚三种巡查情况:早间主要巡查各条道路灭灯情况,每天清晨灭灯后开始巡查;日间巡查主要巡查设施完好情况及维修完成情况,查看乱拉乱挂乱贴乱画及灯体污染情况等并及时有效清理,例行检查控制箱及变压器运行情况;夜间巡查主要巡查整体亮灯情况及亮灯率。亮灯前开始进行整体亮灯情况巡查,巡查人员必须具备基本的应急处理能力,遇到应急问题必须及时上报并通知维修人员。遇到问题应在24小时内维修完毕,24小时内无法完成维修的应提前上报采购人。2.5服务时间上午7:30-11:30,下午13:30-17:30(服务工作时间可根据季节调整,但每天工作时间不得少于8小时)。2.6服务人员安排管护内容工种人员数量(人)市政道路(含绿化)保洁及市政设施设备巡检管护人员15绿化管护管护人员15绿化管护洒水车司机2路灯管护电工4注:1.须为管护人员缴纳人身意外险,保额不少于10万,须提供保单原件,复印件加盖公章附响应文件中,被保人员名称与配备管护人员名称一致。2.提供洒水车司机B2及以上驾驶证原件,并提供社保证明材料,复印件加盖公章附响应文件中。2.7管护车辆要求1)数量要求:洒水车2辆;2)自有的须提供车辆在保险期内的机动车交通事故责任强制保险的保单、车辆登记证书及车辆行驶证原件(或加盖供应商公章的复印件),车辆登记证书和行驶证所有人、保单被保险人须与供应商名称一致;租赁的须提供租赁合同原件、车辆在保险期内的机动车交通事故责任强制保险的保单、车辆登记证书原件及车辆行驶证原件(或加盖供应商公章的复印件),车辆登记证书和行驶证所有人、保单被保险人须与出租方名称一致。2.8其他要求2.8.1成交供应商应接受采购人的基础指导及监督工作,对出现的问题及时整改。2.8.2成交供应商应及时发放工人工资,与劳动者之间的争议由成交供应商自行依法承担相应的法律责任,与采购人无关;2.8.3安全要求:成交供应商要严格遵守安全生产有关规定,按照安全生产规范作业,并采取安全防护措施,消除安全隐患。在服务期间,车辆、人员和第三方所发生的一切安全事故、意外伤害、伤亡、疾病、财产损失以及在工作中受到伤害等均与采购人无关,由供应商承担全部责任;2.8.4着装:管护人员及作业人员作业时须按规定统一着装、佩戴证件。夜间作业时必须穿着反光背心;2.8.5成交供应商每月须制定详细科学的工作计划,并于每月3日前一式两份报温泉街道园林环卫管理办公室审查备案;2.8.6成交供应商在发生旱、涝、病虫害等灾害的非常时期,应根据街道园林环卫管理办公室统一要求,积极抢险救灾,把损失控制到最低限度;2.8.7成交供应商在打药、施肥、浇水、补植苗木前,要提前向温泉街道园林环卫管理办公室报告,由园林环卫管理办公室进行检查督导备案。2.8.8成交供应商需承担采购人环卫方面的迎检任务,按照要求调集人力物力,全面做好工作。大型会展活动需较长时间投入人力物力时,成交供应商须按照采购人安排负责实施。2.9考核标准类别考核项目分值计分办法管护作业要达到:路面净、人行道净、人行道至墙基净,白天不见落地垃圾。(1)清扫不彻底,有漏扫、卫生死角的,每处扣1分。(2)清扫后有明显石头瓦块每处扣1分。(3)有垃圾袋每个扣0.5分。不往下水道、绿化带扫倒垃圾污物。将清扫的垃圾扫入下水道,或堆放在绿化带内每处扣2分。不焚烧枯叶、杂草和垃圾。每发现一处扣1分。服务区域内垃圾桶、中转箱内垃圾不得超时满溢,要做到车走地盘净。(1)垃圾车、箱垃圾未能及时清运的,每处扣一分。(2)周围不洁净每处扣1分。常规管理市政道路(含绿化)保洁30分管护人员每天工作时间不得少于8小时。不满足规定时间的每次扣2分。垃圾清运途中不发生二次污染。每发现一次扣2分。不按要求及时修剪的每株扣1分(按生长期一次、落叶期一次)。出现病虫害未及时打药的每株扣1分。倒歪树木不及时扶正,每株扣1分。草皮高度超过7厘米,每处扣1分。常规管理绿化管理30分行道树不及时抹芽的每株扣1分。苗木有死亡不及时更换,每发现一株扣0.5分;苗木、绿地枯黄,每处扣1分。杂草清理不及时,造成荒芜的,每处扣1分。绿地内有垃圾石头,造成整体效果差的每处扣1分。绿地有杂物,捡拾不及时的每处扣0.2分。绿地、苗木修剪不及时的每处扣1分。防治病虫害不及时,出现一次扣1分。绿地内有放牧、焚烧树叶现象每处扣1分。苗木施肥每年三次,少一次扣2分。施肥时必须有考核方到场认证。市政设施设备管护20分路沿石、古力井盖、雨篦子维修更换不及时,每处扣2分。市政设施设备管护20分路灯亮化率不低于95%,每降一个百分点的亮化率,扣1分。重大活动上级检查20分上级检查、上级交办的重大事项出现失误和未按要求完成任务,每次扣2.5分。合计合计100分注:采购人可根据实际情况进行调整。考核得分95分(含)以上为优秀,90分(含)-95分为良好,70分(含)-90分为合格,70分以下为不合格。采购人将每月考核一次。