职场装修招标公告(宿迁市知源管理服务有限公司2024)



B6栋四层苏州莱锐信息技术有限公司职场装修项目招标公告
项目编号:JSJY1110002015642001001
宿迁市知源管理服务有限公司的B6栋四层苏州莱锐信息技术有限公司职场装修项目已经相关文件批准建设,建设资金来源为自筹资金,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,选定中标人。
1.项目概况与招标范围
1.1 工程地点:位于宿迁市湖滨新区
1.2 工程规模:软件园B6栋四层整层装修,面积约1900㎡,总投资约160万元。
1.3 工    期:50日历天,计划开、竣工时间:/
1.4 质量要求:合格
1.5 工程进度款的支付时间、方式:工程完工付至合同价款的 80%,验收合格且审计完成付至审定价款的97%,余款待质保期满且无质量问题后付清(无息)。
1.6 本次招标工程共分1个标段,招标内容如下:B6栋四层苏州莱锐信息技术有限公司职场装修项目施工,包含吊顶、地面、墙面、门、隔断、强电、弱电机房和网络综合布线等,具体详见工程量清单及图纸。
1.7本项目招标控制价为:1590213.57元
2.资格审查方法
本工程招标采用资格后审,资格审查方法:合格制。
3.评标方法
本工程采用评标方法:合理低价法;
4.投标人资格要求
4.1有独立订立合同的能力;
4.2企业的资质类别、等级:具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上企业资质,且在投标文件递交截止时间当日,登录“省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,该资质动态监管结果不处于不合格状态;
4.3项目负责人注册专业、资格等级:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并同时具有安全生产考核合格证书(B 类证)
4.4本项目不接受联合体投标。
4.5企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
4.6项目负责人必须满足下列条件:
4.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:
4.6.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
4.6.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
4.7投标人不得存在下列情形之一:
4.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
4.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;
4.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
4.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
4.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
4.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
4.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
4.7.8投标人近3 年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。
4.8投标人拟派的项目负责人必须为本单位人员,且在投标时提供投标前6个月内本单位为其办理的任意1个月社会养老保险或医疗保险缴纳证明;
4.9投标人或项目负责人因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法违规行为,被宿迁市公共资源交易中心列为失信行为记录并在公示期内的,招标人不接受其投标;
4.10符合法律、法规规定的其他条件。
5.招标文件等资料的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2024年02月04日 09:00至2024年02月08日 17:30登录新点电子交易平台(湖滨新区)(https://www.etrading.cn/hubinlist.html),在投标人业务系统,使用网上银行购买招标文件及招标资料,每套售价人民币 200 元,售后不退。咨询电话:0527-84396020,客服热线:4009280095-5。
5.2 投标人网上获取招标文件需申领 CA 锁,可通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南-下载中心模块搜索“CA证书及电子签章办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应CA锁。因投标人未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由投标人自行承担。
6.投标文件的提交
6.1 网上电子投标文件的递交截止时间(开标时间):2024年02月21日 09:30;
6.2 开标地点:本项目采用网上开标,需登录新点电子交易平台(湖滨新区)(https://www.etrading.cn/hubinlist.html)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标。
6.3网上电子投标文件在投标截止时间前上传至新点电子交易平台(湖滨新区)。逾期上传或者未上传到新点电子交易平台(湖滨新区)的投标文件,招标人不予受理。
7、 联系方式
招标人:宿迁市知源管理服务有限公司
地  址:宿迁市水杉大道1号
联系人:蔡坤
电  话:18851594379/0527-82561011
邮  编:223800
招标代理机构:江苏永拓工程项目咨询管理有限公司
地  址:宿迁经济技术开发区西湖路358号宿汽集团办公楼4楼
联系人:袁凤茹
电  话:18115856913/0527-84238822
邮  编:223800

 

附件:

招标文件正文.pdf

宿迁市房屋建筑与市政基础设施项目施工招标文件项目名称:B6栋四层苏州莱锐信息技术有限公司职场装修项目项目编号:JSJY1110002015642001001招标人:宿迁市知源管理服务有限公司招标代理机构:江苏永拓工程项目咨询管理有限公司日期:2024年02月目录第一章招标公告/投标邀请书第二章投标人须知投标人须知前附表1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、工期和质量要求1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清与修改3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5备选投标方案3.6投标文件的编制4.投标4.1投标文件的加密4.2投标文件的提交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序6.评标6.1评标委员会6.2投标文件的澄清6.3投标文件的审查7.定标8.合同授予8.1中标通知8.2履约担保8.3签订合同9.重新招标和不再招标9.1重新招标9.2不再招标10.标后监管10.1中标结果进工地10.2强化现场管理11.纪律和监督11.1对招标人的纪律要求11.2对投标人的纪律要求11.3对评标委员会成员的纪律要求11.4对监管人员的纪律要求11.5异议与投诉12.需要补充的其他内容第三章评标办法合理低价法1.评标方法2.评审标准第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第三部分专用合同条款第五章技术标准和要求一、本工程采用的技术规范二、对材料的质量和试验要求三、对施工艺的特殊要求第六章工程量清单第七章投标文件格式封面目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、授权委托人身份证五、投标保证金六、投标人基本情况七、项目负责人简历八、社会保险证明九、已标价的工程量清单十、履约保证金缴纳承诺函十一、项目负责人无在建工程等承诺书十二、用工承诺书十三、开标一览表十四、投标所需其他材料第一章招标公告/投标邀请书B6栋四层苏州莱锐信息技术有限公司职场装修项目招标公告项目编号:JSJY1110002015642001001宿迁市知源管理服务有限公司的B6栋四层苏州莱锐信息技术有限公司职场装修项目已经相关文件批准建设,建设资金来源为自筹资金,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,选定中标人。1.项目概况与招标范围1.1工程地点:位于宿迁市湖滨新区1.2工程规模:软件园B6栋四层整层装修,面积约1900㎡,总投资约160万元。1.3工期:50日历天,计划开、竣工时间:/1.4质量要求:合格1.5工程进度款的支付时间、方式:工程完工付至合同价款的80%,验收合格且审计完成付至审定价款的97%,余款待质保期满且无质量问题后付清(无息)。1.6本次招标工程共分1个标段,招标内容如下:B6栋四层苏州莱锐信息技术有限公司职场装修项目施工,包含吊顶、地面、墙面、门、隔断、强电、弱电机房和网络综合布线等,具体详见工程量清单及图纸。1.7本项目招标控制价为:1590213.57元2.资格审查方法本工程招标采用资格后审,资格审查方法:合格制。3.评标方法本工程采用评标方法:合理低价法;4.投标人资格要求4.1有独立订立合同的能力;4.2企业的资质类别、等级:具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上企业资质,且在投标文件递交截止时间当日,登录“省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,该资质动态监管结果不处于不合格状态;4.3项目负责人注册专业、资格等级:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并同时具有安全生产考核合格证书(B类证)4.4本项目不接受联合体投标。4.5企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;4.6项目负责人必须满足下列条件:4.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:4.6.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。4.6.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。4.7投标人不得存在下列情形之一:4.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);4.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;4.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;4.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;4.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;4.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;4.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;4.7.8投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。4.8投标人拟派的项目负责人必须为本单位人员,且在投标时提供投标前6个月内本单位为其办理的任意1个月社会养老保险或医疗保险缴纳证明;4.9投标人或项目负责人因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法违规行为,被宿迁市公共资源交易中心列为失信行为记录并在公示期内的,招标人不接受其投标;4.10符合法律、法规定的其他条件。5.招标文件等资料的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年02月04日09:00至2024年02月08日17:30登录新点电子交易平台(湖滨新区)(https://www.etrading.cn/hubinlist.html),在投标人业务系统,使用网上银行购买招标文件及招标资料,每套售价人民币200元,售后不退。咨询电话:0527-84396020,客服热线:4009280095-5。5.2投标人网上获取招标文件需申领CA锁,可通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南-下载中心模块搜索“CA证书及电子签章办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应CA锁。因投标人未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由投标人自行承担。6.投标文件的提交6.1网上电子投标文件的递交截止时间(开标时间):2024年02月21日09:30;6.2开标地点:本项目采用网上开标,需登录新点电子交易平台(湖滨新区)(https://www.etrading.cn/hubinlist.html)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标。6.3网上电子投标文件在投标截止时间前上传至新点电子交易平台(湖滨新区)。逾期上传或者未上传到新点电子交易平台(湖滨新区)的投标文件,招标人不予受理。7、联系方式招标人:宿迁市知源管理服务有限公司地址:宿迁市水杉大道1号联系人:蔡坤电话:18851594379/0527-82561011邮编:223800招标代理机构:江苏永拓工程项目咨询管理有限公司地址:宿迁经济技术开发区西湖路358号宿汽集团办公楼4楼联系人:袁凤茹电话:18115856913/0527-84238822邮编:223800第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1招标人名称:宿迁市知源管理服务有限公司地址:宿迁市水杉大道1号联系人:蔡坤电话:18851594379/0527-825610111.1.2招标代理机构名称:江苏永拓工程项目咨询管理有限公司地址:宿迁经济技术开发区西湖路358号宿汽集团办公楼4楼联系人:袁凤茹电话:18115856913/0527-842388221.1.3工程名称B6栋四层苏州莱锐信息技术有限公司职场装修项目1.1.4建设地点宿迁市湖滨新区1.2.1资金来源自筹资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围本次招标工程共分1个标段,招标内容如下:B6栋四层苏州莱锐信息技术有限公司职场装修项目施工,包含吊顶、地面、墙面、门、隔断、强电、弱电机房和网络综合布线等,具体详见工程量清单及图纸。1.3.2工期工期:50日历天,计划开工时间:/计划竣工时间:/1.3.3质量要求质量标准:合格1.4.1投标人资质条件、能力详见招标公告(投标邀请书)1.4.2是否接受联合体投标不接受2.2.1投标人对招标文件提出异议的截止时间投标截止时间3天前2.2.2招标人书面澄清或修改的时间投标截止时间3天前3.2.3本标段最高投标限价1590213.57元3.2.5投标报价计价方法工程量清单计价3.2.9不可竞争费用投标人不得改变下列不可竞争费用:一、现场安全、文明施工措施费:1.基本费率,详见工程量清单;2.省级标化增加费率,详见工程量清单;3、扬尘污染防治增加费,详见工程量清单。二、规费:1.社会保险费率,详见工程量清单;2.住房公积金,详见工程量清单;3.环境保护税,详见工程量清单。三、税金,详见工程量清单。四、工程按质论价费率。3.3.1投标有效期60日(从投标截止之日算起)3.4.1投标保证金1、投标保证金的金额:人民币:叁万元整(¥:30000.00元)。2、投标保证金的形式:以转帐支票(同城)、电汇(异地)、网上银行支付等方式从投标人法人账户转到指定账户。3、户名:宿迁市湖滨新区财政局会计核算中心;开户行:江苏银行宿迁分行营业部;账号:由系统随机生成,各投标人的每个标段均不同,请各投标人登录新点电子交易平台(湖滨新区)(https://www.etrading.cn/hubinlist.html),在招投标电子平台的投标人业务系统,在对应已报名的标段查询。4、未中标单位投标保证金在中标通知书发出后5个工作日内无息退还。投标保证金缴纳的具体要求,详见招标文件要求。5、湖滨新区会计核算中心联系地址:嘉创大厦11楼1116室,联系电话:0527-84837752。注:中标单位按照招标文件要求缴纳履约保证金后,无息退还投标保证金。3.5是否允许提交备选投标方案不允许3.6.3投标文件份数提交加密电子投标文件1份。中标单位在领取中标通知书之前,应提供4份与网上投标文件一致的纸质打印投标文件。3.6.4施工组织设计要求无需编制施工组织设计4.1投标文件加密见投标人须知4.1要求4.2.1投标文件提交截止时间2024年02月21日09:304.2.4电子投标文件的提交见投标人须知4.2.4要求5.1.1开标时间和地点开标时间:同投标文件提交截止时间开标地点:本项目采用网上开标,需登录新点电子交易平台(湖滨新区)(https:/https://www.etrading.cn/hubinlist.html)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标。5.2网上投标文件解密解密人员:监管机构、招标人和投标人三方共同解密7.4定标顺序/8.2履约保证金履约担保的形式:履约保证金(递交方式同投标保证金)。履约担保的金额:中标价的5%履约保证金必须从中标人法人基本存款账户转出。履约保证金的递交时间:在中标公告发布之日起5个工作日内提交。户名:宿迁市湖滨新区财政局会计核算中心开户行:江苏银行宿迁分行营业部帐号:15200188000432510详见投标人须知8.2条款。评标方法□综合评估法☑合理低价法□经评审的最低投标价法(具体评标办法及细则见第三章内容)联合惩戒执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》第十条至第十四条相关内容,具体如下:第十条(资格预审中的惩戒措施)实行资格预审的,在资格审查委员会进行资格审查时,正被列为失信被执行人的资格预审申请人的资格审查结果为不合格。第十一条(评标中的惩戒措施)在评标阶段,投标人正被列为失信被执行人的,评标委员会不得推荐该投标人为中标候选人。第十二条(中标人确定的惩戒)在中标候选人公示至发出中标通知书的期间,公示的中标候选人正被列为失信被执行人的,招标人应当取消其中标资格,并重新确定中标人。招标人确定正被列为失信被执行人的投标人为中标人的,中标结果无效。第十三条(联合体的惩戒)以联合体形式投标的,联合体成员中的任何一个成员正被列为失信被执行人的,该联合体作为失信被执行人处理。第十四条(只出不进原则)在一次招标投标活动中,资格预审申请人、投标人或者中标候选人因正被列为失信被执行人,导致其资格预审结果为不合格,或者被取消中标候选人或者中标人资格的,不因其之后失信息被撤销或者更正而改变已经作出的决定。12需要补充的其他内容1、根据最高检通知,自2018年8月1日起,全国各级检察院停止提供“无行贿犯罪记录”查询服务,故投标人无须提供此项材料。2、投标单位编制投标报价应按苏建价〔2016〕154号《省住房城乡建设厅关于建筑业实施营改增后江苏省建设工程计价依据调整的通知》规定一般计税方法报价。3、本项目投标人无需编制施工组织设计,中标后,中标人应按照招标文件要求及有关规定编制施工组织设计。4、所有材料设备进场前需经甲方确认后方可进场。5、本项目招标代理服务费的收取方式:中标公告发出后5日内,参照计价格[2002]1980号文标准由中标人向招标代理机构代为支付招标代理费;投标人应将招标代理服务费综合考虑在投标报价中。(代理费及评审费等费用可采用现金、转账、数字人民币等方式支付。)6、本项目不组织踏勘现场,投标人须自行踏勘现场,了解现场环境及生活生产状况,投标报价中须充分考虑因此增加的人工、设备、加班、夜间施工、赶工措施费用、雨季施工等费用。踏勘现场过程中发生的一切责任均由投标人自行承担。7、投标保证金、履约保证金不得债权转让。8、中标单位需按甲方要求开具符合财务管理规定的发票,否则不予支付合同价款。9、本装修图纸未考虑消防报审因素,投标单位需充分考虑中标后请专业资质设计单位消防改造报审图纸进行深化及消防改造产生的布局调整、消火栓、喷淋、排烟、火灾联动、应急照明等改造过程中产生的一切费用。确保按最新消防规范、规定实施到位。1.总则1.1项目概况根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目施工进行招标。本招标七、项目负责人简历拟投入项目负责人简历表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校学校学校专业主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话身份证、职称证、管理过的项目业绩等。拟投入项目负责人资质序号姓名身份证号证书名称证书编号有效期查看项目负责人执业资格证书、安全生产考核证(B)八、社会保险证明九、已标价的工程量清单一、投标报价的编制应符合下列规定:1使用表格:投标报价使用的表格须符合GB50500-2013规定要求,包括:封—3、扉—3、表—01、表—02、表—03、表—04、表—08、表—09、表—11、表—12(含表—12—1~表—12—5)、表—13、表—16、表—20、表—21或表—22。2封面应按规定的内容填写、签字、盖章。3总说明应按下列内容填写:1)工程概况:建设规模、工程特征、计划工期、合同工期、实际工期、施工现场及变化情况、施工组织设计的特点、自然地理条件、环境保护要求等。2)编制依据等。二、投标人应按照招标文件的要求,附综合单价分析表。工程投标总价投标人:(单位盖章)年月日封—3投标总价招标人:工程名称:投标总价(小写):(大写):投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:时间:,年月日扉—3招标人:工程名称:投标总价(小写):(大写):投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:时间:年月日扉—3十、履约保证金缴纳承诺函履约保证金缴纳承诺函(招标人名称)我方已仔细研究了(标段名称)招标文件全部内容,并自愿接受招标文件中关于履约保证金缴纳的相关要求。如我方中标,承诺如下:1、在中标通知书发出之日起5个工作日内,按中标价5%比例缴纳履约保证金。2、我方若不能按上述要求缴纳履约保证金,我们理解并接受招标人及招投标监管部门依据《招标投标法实施条例》第七十四条、苏建招〔2009〕140号文件第十九条等相关规定,作出的关于投标保证金不予退还、记入不良行为记录、给予中标金额10‰以下罚款、取消中标资格等处理、处罚,且不提出任何异议。投标人:(电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:十一、项目负责人无在建工程等承诺书项目负责人无在建工程承诺书招标人名称:我方已仔细研读了标段名称招标文件全部内容。经严格审查,我方拟派本项目负责人(姓名),(身份证号),自本项目投标文件递交截止时间起,已符合下列情形:项目负责人未同时在两个或者两个以上工程项目担任项目负责人,即项目负责人是非变更后无在建工程,或是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人、施工负责人执业范围之内。说明:在建工程是指处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。我方承诺对上述情况真实有效性负责,否则,即视为我方弄虚作假投标,我方将理解并自愿接受招标人及相关监督管理部门相应的处理。投标人:(电子签章)法定代表人:(电子签章或签字)日期:年月日十二、用工承诺书项目用工承诺,我公司杜绝使用包工头,现承诺如下:1、保证本项目施工期间与劳动者签订合法用工合同,不使用包工头带工作业,在进行劳务作业分包时保证使用有资质的劳务作业;2、保证本项目农民工工资标准不低于宿迁市最低工资标准,保证不克扣和拖欠工资,工资支付最长周期小于30天;3、保证在本项目现场的显著位置设立民工权益告知牌,告知民工权益;4、保证不违反劳动保障法律、法规的一切规定。特此承诺。投标人:(电子印章)法定代表人:(电子签章)联系电话:日期:年月日十三、开标一览表标题内容单位投标总价元工期日历天质量保证金元项目负责人十四、投标所需其他材料请在此文档中增加投标所需其他相关内容,如没有无需上传。