天津安置房精装修工程招标公告(天津滨涪置业有限公司2024)



点击查看公告内容: 汀泽庭苑政府安置房(85、111、122、126及132户型)精装修工程招标招公告.pdf

汀泽庭苑政府安置房(85、111、122、126及132户型)精装修工程招标招公告(招标编号:JXZB2024-PT-002)项目所在地区:天津市一、招标条件本汀泽庭苑政府安置房(85、111、122、126及132户型)精装修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金513万元,招标人为天津滨治置业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:汀泽庭苑政府安置房(85、111、122、126及132户型)精装修工程,主要针对汀泽庭苑二期一标85户型、111户型、122户型、126户型和132户型样板间精装修,5个户型各1套累计建筑面积为576m,各户型暂按10套计入。招标内容包括装饰装修工程、安装工程等,具体内容详见招标文件中工程量清单及图纸。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)汀泽庭苑政府安置房(85、111、122、126及132户型)精装修工程;三、投标人资格要求(001汀泽庭苑政府安置房(85、111、122、126及132户型)精装修工程)的投标人资格能力要求1、投标人应具有在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的营业执照,且在有效期内。2、投标人须提供经会计师事务所审计的2022或2023年度财务审计报告或投标文件开启时间前3个月以内银行出具的资信证明3、投标人须提供2023年6月至今任意一个月缴纳社会保险费的相关证明材料4、投标人须提供税款所属期为2023年6月至今任意一个月依法纳税的相关证明材料5、投标人须提供在有效期内的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书。6、投标人须提供有效期内的安全生产许可证7、项目部人员:正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的有投标资格的建筑工程二级及以上注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历,提供任命书技术负责人1名,具有工程技术类中级职称、具备5年及以上施工现场管理工作经历,提供任命书:注依据津建筑【2018】489号文件要求工程项目开工前,施工单位应当按照建筑【2012】141号和津建筑【2012】1091号文件对施工项目部配置管理的相关规定,组建施工项目部,配备管理人员。同时根据建办市【2021】40号文件要求提供相关资料,并出具任命文件。8、投标人须提供投标文件开启时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投标文件开启时间成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)9、参加投标的投标人代表若为法定代表人,须提供法定代表人资格证明书原件(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证明原件或复印件加盖公章:若参加投标的为被授权人,须提供法人代表授权书原件(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证明原件或复印件加盖公章:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月02日09时00分到2024年02月08日17时00分获取方式:邮箱报名,请供应商将营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件加盖公章及报名费汇款凭证扫描发送至tjjxgczx@126.com邮箱,同时备注所投项目名称、项目编号、授权人及联系电话并与022-87577050-802联系。注①邮件主题为:汀泽庭苑政府安置房(85、111、122、126及132户型)精装修工程+供应商名称获取招标文件资料。②获取招标文件日期以标书款到账日期为准。文件费1000元,售后不退五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月23日09时30分递交方式:天津市西青区学府物联网产业园36-1-401纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月23日09时30分开标地点:天津市西青区学府物联网产业园36-1-401七、其他1、计划工期自合同签订之日起3个月内完成全部施工工作。(特殊情况以合同签订为准)。2、质量要求:国家验收规范合格标准3、本项目单平米控制价为890元/m。其中,(1)85户型75910元/套,单平米控制价为893元/m(2)111户型108405元/套,单平米控制价977元/m(3)122户型108608元/套,单平米控制价890元/m(4)126户型:110247元/套,单平米控制价875元/m(5)132户型:109394元/套,单平米控制价829元/m八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津滨济置业有限公司地址:天津市津南区农业园区管委会6楼604房间联系人:王晓磊电话:022-28669602电子邮件:联系招标代理招标代理机构:天津君信工程咨询有限公司地址:天津市西青区学府物联网产业园36-1-401联系人:王珂丹电话:0022-87577050电子邮件:tjjxgczx@126.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构(盖章)