温州市涉河工程施工招标公告(温州市域铁路二号线项目有限公司2024)



1. 采购条件   本采购项目已具备采购条件,现对温州市域铁路S2线一期工程乐清段塘儿河、杨岙河涉河工程施工进行询比采购。 2. 项目概况与采购范围 2.1项目概况:该工程建设地点位于温州市域铁路S2线一期工程乐清段塘儿河、杨岙河涉河。计划工期:120日历天;工程质量标准合格; 2.2采购范围:温州市域铁路S2线一期工程乐清段塘儿河、杨岙河涉河工程等,具体以工程量清单及施工图为准。 3. 供应商资格要求 3.1本次采购要求供应商须具备:水利水电工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质的施工企业(市政公用工程资质,需应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),必须具备有效的安全生产许可证书,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2拟派项目负责人资格:水利水电工程专业二级及以上注册建造师证书和省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)或市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。 3.3本次采购不接受联合体投标。 3.4其他要求:/ 。 3.5浙江省外投标人必须持有《省外企业进浙承接业务备案证明》且在有效期内,或提供浙江省建筑市场监管公共服务系统对外发布的投标人进浙备案的网页(显示已备案截图)复制件。 4. 采购文件的获取 4.1本项目实行资格后审,凡有意参加投标者,请在响应截止时间前,在温州市铁路与轨道交通投资集团有限公司官方网站招标采购栏(网址: gao/zhaobiaocaigou/index.html)上自行下载。 4.2本项目采购文件的质疑、澄清、修改、补充等内容在温州市铁路与轨道交通投资集团有限公司官方网站招标采购栏(网址: gou/index.html)上发布信息,向所有供应商公布。请各供应商关注网站上的补充答疑,已公布的补充答疑供应商未查看的,供应商自行承担其后果。 4.3询比采购文件售价:300元/份,售后不退。 4.4供应商须在温州市铁投集团数字采购平台注册投标账号。供应商应在电子投标账号申请截止时间前将电子投标账号申请表、电子投标账号办理授权委托书通过邮件方式发送至采购代理邮箱:54418837@qq.com,并及时通过电话提醒采购代理查收邮件。电子投标账号与电子投标网址将会通过手机短信形式发送至投标联系人。如供应商在响应截止时间前一天的15:00仍未收到手机短信,应及时联系采购代理或采购人。电子响应文件编制技术支持联系电话:13456001532。 5. 响应文件的递交 5.1 响应文件递交截止时间(投标截止时间,下同)详见时间安排表。本项目采用远程不见面开标的模式,所有响应文件采用电子格式由各供应商在投标截止时间前自行在“温州市铁投集团数字采购平台”登陆后上传,具体操作请咨询代理公司。 5.2 逾期上传的响应文件,采购人不予受理。 5.3 供应商须提交纸质响应文件壹份,备份电子响应文件壹份(以U盘存储),密封后在响应文件递交截止时间前(以签收时间为准)向采购人提交,递交地点为:温州市轨道交通控制中心大楼1楼开标室(温州市鹿城区温州大道2305号1楼东侧)。 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。 (1)递交方式有以下两种方式:①供应商将投标文件以快递形式寄送到采购人指定地址,并做好投标文件的密封工作。以快递形式(包裹外包装上请注明联系人、联系电话等信息,以便采购人作接收登记工作)寄送投标文件的供应商必须在规定的投标文件递交截止时间前确认寄送到位,由采购人专人签收确认,否则不予接收。供应商在投标文件寄出前及寄出后均须和采购人做好投标文件的密封核对工作,并将相关资料留存;②供应商现场递交响应文件,并做好响应文件的密封工作。现场递交响应文件的供应商必须在规定的响应文件递交截止时间前送到响应文件递交地点,开标当天递交响应文件的人员(供应商代表)不得超过1人。以上两种递交方式由供应商自行决定。 (2)关于开标过程的说明:本项目采用远程不见面开标的模式,开标过程由采购人工作人员全程监督。 (3)关于澄清、询标的说明:评标过程中要求供应商进行澄清、说明或者补正的,澄清、询标内容通过电子邮件形式由供应商在接到采购人工作人员电话通知半小时内澄清补正完毕。请供应商代表在评标期间电话保持畅通,如未及时接听电话,视为放弃澄清、说明或补正的权利。 6. 发布公告的媒介 本次采购公告在温州市铁路与轨道交通投资集团有限公司官方网站招标采购栏(网址:https://www.wzmtr.com/html/portal/gongshigonggao/zhaobiaocaigou/index.html)上发布。 7. 联系方式 采购人: 温州市域铁路二号线项目有限公司 采购代理机构: 浙江永信工程咨询有限公司 地址: 温州市鹿城区温州大道2305号 地址: 温州市瓯海区南塘一组团商务楼1栋商务楼11楼 联系人: 潘女士 联系人: 王先生 电话: 0577-89727375 电话: 13456001532 2024年 2月2日 (发布稿)温州市域铁路S2线一期工程乐清段塘儿河、杨岙河涉河工程施工.doc 9.塘儿河杨岙河招标施工图2024.01.31(1).pdf 2稿-编制说明-2.doc 清单定-温州市域铁路S2线一期工程乐清段塘儿河、杨岙河涉河工程施工(1).xlsx