建筑外立面泛光照明工程招标公告(海盐县城市建设投资发展有限责任公司2024)
海诚文化广场建筑外立面泛光照明工程
海诚文化广场建筑外立面泛光照明工程施工招标公告
项目编号:城投小型2024—03号
1.招标条件
本招标项目海诚文化广场已由海盐县发展和改革局以2111-330424-04-01-538062备案同意建设,招标人为海盐县城市建设投资发展有限责任公司,建设资金来自自筹。项目已具备招标条件,现对该项目海诚文化广场建筑外立面泛光照明工程的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:海盐县武原街道,东至河南东路,南至盐湖路,西至安置小区,北至河南东路。
2.2建设规模:建设海诚文化广场建筑外立面泛光照明工程。
2.3概算投资(工程费用):350万元。
2.4计划工期:180天,且满足项目整体工期要求。
2.5招标范围:施工图纸和招标文件规定范围内的所有工程量,具体内容详见设计图纸、工程量清单及合同条款所包含的相关施工范围与承包内容。
2.6标段划分:一个合同段。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,拟派项目经理须具备机电工程二级建造师及以上资格。详见本公告附表“资格审查强制性资格条件标准”。
3.2本项目要求的对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
4.招标文件的获取
本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,请于2024年2月2日9时00分至2024年2月21日14时00分,请各投标人登陆“新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)”自行下载招标文件和施工图纸等相关资料。
5. 现场踏勘与投标预备会
5.1 现场踏勘时间: / ;地点: / 。
5.2 投标预备会时间: / ;地点: / 。
6.投标保证金和投标文件的递交
6.1投标保证金:6万元,按照招标文件要求支付。
6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年2月21日14时00分(北京时间),地点为海盐县武原街道东林路188号恒科大厦15楼代理部会议室。
6.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告及相关信息在全国公共资源交易平台(浙江省公共资源交易服务平台)(浙江政务服务网):http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn、新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)上发布。投标单位请在新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)登录入口上操作。
8.联系方式
招标人:海盐县城市建设投资发展有限责任公司
地址:海盐县海政路333号
联系人:沈佳伟
电话:0573-86031249
招标代理机构:浙江国华工程管理有限公司
地址:海盐县武原街道东林路188号恒科大厦15楼
联系人:崔旭东
电话:0573-86157933
2024年2月 2 日
附表:
资格审查强制性资格条件标准
序号
项目内容
合格条件
1
营业执照
具有有效的企业法人营业执照(副本)(提供复印件)
2
资质等级证书
具有城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质(提供复印件)
投标人提供2024年2月19日(周一)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查合格证明”,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺(书面承诺格式自拟),具体根据浙建建发〔2023〕98 号文件执行。
3
安全生产许可证
具有有效的安全生产许可证(提供复印件)
4
“三类人员”要求
具有企业主要负责人(包括企业法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理以及企业技术负责人等四岗位人员)的“三类人员”A类证书,企业经理、企业分管安全生产的副经理和企业技术负责人的任职文件,拟派项目经理的“三类人员”B类证书,拟派施工现场专职安全生产管理人员(至少 1 人)的“三类人员”C类证书。拟派的B类人员不能与C类人员为同一人。(提供复印件)
5
项目经理资格
具有机电工程二级建造师及以上资格
6
项目经理施工业绩
/
7
企业施工业绩
/
8
投标截止日前近三个月内的社会保险缴纳证明
委托代理人及拟派项目经理的社会保险缴纳证明(社会保险必须是以投标人名义缴纳,证明由社保部门出具)(提供复印件)
9
省外进浙备案证明
省外企业须提交有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》复印件或浙江省建筑市场监管公共服务系统备案网页截图。
10
没有被限制投标
投标人没有被有关部门限制、暂停或取消投标资格
11
联合体投标
/
12
其他强制性资格条件
投标人(含联合体各方)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信”。(提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)投标人信用查询网页截图或《法人和其他组织信用信息概况》复印件,以开标当日评标委员会核实的查询结果为准。)
注:1、评标委员会按以上《资格审查强制性资格条件标准》每一项进行核查,如有一项不符合要求,则投标人的资格审查不通过,对不通过的投标人其投标文件不再进行后续评审。
附件:
招标公告.pdf
投标文件格式、清单.rar
图纸.zip
海诚文化广场建筑外立面泛光照明工程施工招标公告项目编号:城投小型2024-03号1.招标条件本招标项目海诚文化广场已由海盐县发展和改革局以2111-330424-04-01-538062备案同意建设,招标人为海盐县城市建设投资发展有限责任公司,建设资金来自自筹。项目已具备招标条件,现对该项目海诚文化广场建筑外立面泛光照明工程的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:海盐县武原街道,东至河南东路,南至盐湖路,西至安置小区,北至河南东路。2.2建设规模:建设海诚文化广场建筑外立面泛光照明工程。2.3概算投资(工程费用):350万元。2.4计划工期:180天,且满足项目整体工期要求。2.5招标范围:施工图纸和招标文件规定范围内的所有工程量,具体内容详见设计图纸、工程量清单及合同条款所包含的相关施工范围与承包内容。2.6标段划分:一个合同段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,拟派项目经理须具备机电工程二级建造师及以上资格。详见本公告附表“资格审查强制性资格条件标准”。3.2本项目要求的对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。4.招标文件的获取本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,请于2024年月二日9时00分至2024年2月2日14时00分,请各投标人登陆“新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)”自行下载招标文件和施工图纸等相关资料。5.现场踏勘与投标预备会5.1现场踏勘时间:;地点:5.2投标预备会时间:;地点:6.投标保证金和投标文件的递交6.1投标保证金:6万元,按照招标文件要求支付。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年2月2L日时00分(北京时间),地点为海盐县武原街道东林路188号恒科大厦15楼代理部会议室。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理7.发布公告的媒介本次招标公告及相关信息在全国公共资源交易平台(浙江省公共资源交易服务平台)(浙江政务服务网):http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)上发布。投标单位请在新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)登录入口上操作。8.联系方式招标人:海盐县城市建设投资发展有限责任公司地址:海盐县海政路333号联系人:沈佳伟电话:0573-86031249招标代理机构:浙江国华工程管理有限公司地址:海盐县武原街道东林路188号恒科大厦15楼联系人:崔旭东电话:0573-861579332024年2月2日附表:资格审查强制性资格条件标准序号项目内容合格条件1营业执照具有有效的企业法人营业执照(副本)(提供复印件)2资质等级证书具有城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质(提供复印件)2资质等级证书投标人提供2024年2月19日(周一)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查合格证明”,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺(书面承诺格式自拟),具体根据浙建建发(2023)98号文件执行。3安全生产许可证具有有效的安全生产许可证(提供复印件)4“三类人员”要求具有企业主要负责人(包括企业法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理以及企业技术负责人等四岗位人员)的“三类人员”A类证书,企业经理、企业分管安全生产的副经理和企业技术负责人的任职文件,拟派项目经理的“三类人员”B类证书,拟派施工现场专职安全生产管理人员(至少1人)的“三类人员”C类证书。拟派的B类人员不能与C类人员为同一人。(提供复印件)5项目经理资格具有机电工程二级建造师及以上资格6项目经理施工业绩/7企业施工业绩8投标截止日前近三个月内的社会保险缴纳证明委托代理人及拟派项目经理的社会保险缴纳证明(社会保险必须是以投标人名义缴纳,证明由社保部门出具)(提供复印件)9省外进浙备案证明省外企业须提交有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》复印件或浙江省建筑市场监管公共服务系统备案网页截图。10没有被限制投标投标人没有被有关部门限制、暂停或取消投标资格11联合体投标12其他强制性资格条件投标人(含联合体各方)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信”。(提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)投标人信用查询网页截图或《法人和其他组织信用信息概况》复印件,以开标当日评标委员会核实的查询结果为准。)注:1、评标委员会按以上《资格审查强制性资格条件标准》每一项进行核查,如有一项不符合要求,则投标人的资格审查不通过,对不通过的投标人其投标文件不再进行后续评审。1.第六章投标文件商务标格式纸质投标文件封面正本或副本字样海诚文化广场建筑外立面泛光照明工程投标文件投标文件内容:投标文件商务标投标人:(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录1.投标函2.投标标附录3.已标价工程量清单一、投标函海盐县城市建设投资发展有限责任公司:1.我方已仔细研究了(工程名称)施工招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2.我方同意在自规定的投标截止之日起天的投标有效期内严格遵守本投标文件的各项承诺。在此期限届满之前,本投标文件始终对我方具有约束力,并随时接受中标。我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.按招标文件规定,我方提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)元(¥)。4.如我方中标:(l)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约保证金。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在法律法规限制投标的任何情形。投标人:(盖章)单位地址:____________________________________法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:_____电话:________传真:________开户银行名称:___________________________________开户银行账号:___________________________________开户银行地址:___________________________________日期:_____年____月____日二、投标函附录序号项 目 内 容1企业资质 2项目经理(姓名) , 专业 级建造师3履约保证金中标价的 %,并承诺在签订合同前提交。4工期延误愿支付违约金 元/天5缺陷责任期自工程实际竣工日期起计算,期限 个月6质量保证金工程结算总造价的 %投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日三、已标价工程量清单1、投标报价封面(表10.2.2-5)2、投标报价扉页(表10.2.2-6)3、编制说明(表10.2.2-11)4、投标报价费用表(表10.2.2-12)5、单位(专业)工程投标报价费用表(表10.2.2-13)6、分部分项工程和施工技术措施项目量清单与计价表(表10.2.2-16)7、综合单价计算表(表10.2.2-17)【纸质文件中可不提供该表】8、综合单价工料机分析表(表10.2.2-18)【纸质文件中可不提供该表】9、施工组织(总价)措施项目清单与计价表(表10.2.2-20)10、其他项目清单与计价汇总表(表10.2.2-21)11、暂列金额明细表(表10.2.2-22)12、材料(工程设备)暂估单价表(表10.2.2-23)13、专业工程暂估价表(表10.2.2-24)14、专业技术措施暂估价表(表10.2.2-25)15、计日工表(表10.2.2-26)16、总承包服务费计价表(表10.2.2-27)17、主要工日一览表(表10.2.2-29)18、发包人提供材料和工程设备一览表(表10.2.2-30)19、主要材料和工程设备一览表(表10.2.2-31)20、主要机械台班一览表(表10.2.2-32)注:已标价工程量清单格式见下述附表。【10.2.2-5】海诚文化广场建筑外立面泛光照明工程投标报价投 标 人: (单位盖章)年 月 日【10.2.2-6】投标报价招标人:工程名称:投标总价(小写):(大写):投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制时间:年月日【10.2.2-11】总说明工程名称:第页共页投标人自行填写投标报价中需要说明的内容,主要包括(1)采用的计价依据(2)采用的施工组织设计及投标工期(3)综合单价中风险因素、风险范围(幅度)(4)措施项目的依据(5)其他需要说明的内容【10.2.2-12】投标报价费用表工程名称:第页共页序号工程名称金额(元)其中:(元)备注序号工程名称金额(元)暂估价安全文明施工基本费规费税金备注1单位工程 1.1专业工程 1.2专业工程 … 合计 【10.2.2-13】单位(专业)工程投标报价计算表单位工程名称:标段:第页共页序号费用名称计算公式金额(元)备注1分部分项工程费∑(分部分项工程量×综合单价) 见表10.2.2-16 其中1.1 人工费+机械费∑分部分项(人工费+机械费) 2措施项目费(2.1+2.2) 2.1施工技术措施项目费∑(技措项目工程量×综合单价) 见表10.2.2-16 其中2.1.1 人工费+机械费∑技措项目(人工费+机械费) 2.2施工组织措施项目费(1.1+2.1.1)×费率 见表10.2.2-20 其中安全文明施工基本费(1.1+2.1.1)×费率 见表10.2.2-203其他项目费(3.1+3.2+3.3+3.4) 3.1暂列金额3.1.1+3.1.2+3.1.3 见表10.2.2-213.1.1其中标化工地增加费按招标文件规定额度列计 见表10.2.2-223.1.2其中优质工程增加费按招标文件规定额度列计 见表10.2.2-223.1.3其中其他暂列金额按招标文件规定额度列计 见表10.2.2-223.2暂估价3.2.1+3.2.2+3.2.3 见表10.2.2-213.2.1其中材料(工程设备)暂估价按招标文件规定额度列计(或计入综合单价) 见表10.2.2-233.2.2其中专业工程暂估价按招标文件规定额度列计 见表10.2.2-243.2.3其中专项技术措施暂估价按招标文件规定额度列计 见表10.2.2-253.3计日工∑计日工(暂估数量×综合单价) 见表10.2.2-213.4施工总承包服务费3.4.1+3.4.2 见表10.2.2-213.4.1其中专业发包工程管理费∑专业发包工程(暂估金额×费率) 见表10.2.2-273.4.2其中甲供材料设备管理费甲供材料暂估金额×费率+甲供设备暂估金额×费率 见表10.2.2-274规费(1.1+2.1.1)×费率 5税金(1+2+3+4+计税不计费)×费率 投标报价合计1+2+3+4+5 【10.2.2-16】分部分项工程量清单与计价表单位(专业)工程名称:标段:第页共页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金 额 (元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价人工费机械费暂估价备注 本页小计 合计 【10.2.2-16】施工技术措施项目清单与计价表单位(专业)工程名称:标段:第页共页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金 额 (元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价人工费机械费暂估价 本页小计 合计 【10.2.2-17】综合单价计算表单位(专业)工程名称:标段:第 页 共 页清单序号项目编码(定额编码)清单(定额)项目名称计量单位数量综 合 单 价 (元)合计(元)清单序号项目编码(定额编码)清单(定额)项目名称计量单位数量人工费材料(设备)费机械费管理费利润小计合计(元)1 (清单编码)(清单名称) (定额编号)(定额名称) ............ 合计 【10.2.2-18】综合单价工料机分析表单位(专业)工程名称: 标段:第 页 共 页清单综合单价组成明细序号名称及规格、型号单位数量单价(元)其中合价(元)其中序号名称及规格、型号单位数量单价(元)暂估单价(元)合价(元)暂估合价(元)1人工费小计 2材料(工程设备)费小计 3机械费小计 4工料机费用合计(1+2+3) -5管理费(人工费+机械费)× % -6利润(人工费+机械费)× % -7综合单价(4+5+6) -【10.2.2-20】施工组织(总价)措施项目清单与计价表工程名称: 标段:第 页 共 1页序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1安全文明施工费 1.1安全文明施工基本费人工费+机械费 2提前竣工增加费人工费+机械费 3二次搬运费人工费+机械费 4冬雨季施工增加费人工费+机械费 5行人、行车干扰增加费人工费+机械费6 其他施工组织措施费按相关规定计算 合 计 【10.2.2-21】其他项目清单与计价汇总表工程名称: 标段:第 页 共 页序号项 目 名 称金额(元)备注1暂列金额 见表10.2.2-221.1标化工地增加费 见表10.2.2-221.2优质工程增加费 见表10.2.2-221.3其他暂列金额 见表10.2.2-222暂估价 2.1材料(设备)暂估价 见表10.2.2-232.2专业工程暂估价 见表10.2.2-242.3专项技术措施暂估价 见表10.2.2-253计日工 见表10.2.2-264总承包服务费 见表10.2.2-27 合 计 【10.2.2-22】暂列金额明细表工程名称: 标段:第 页 共 页序号项 目 名 称计量单位暂定金额(元)备注1标化工地增加费项 2优质工程增加费项 3其他暂列金额项 3.1其他暂列金额项 合计 -【10.2.2-23】材料(工程设备)暂估单价表单位(专业)工程名称: 标段:第 页 共 页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量单价合价备注 合计 【10.2.2-24】专业工程暂估价表单位(专业)工程名称: 标段:第 页 共 页序号工 程 名 称工程内容暂估金额(元)备注 合计 【10.2.2-25】专项技术措施暂估价表单位(专业)工程名称: 标段:第 页 共 页序号工程名称工程内容暂估金额(元)备注 合计 【10.2.2-26】计 日 工 表单位(专业)工程名称: 标段:第 页 共 页编号项 目 名 称单位数量综合单价(元)合价(元)编号项 目 名 称单位数量综合单价(元)合价(元)一人 工元 1 2 人 工 小 计 二材 料元 1 2 材 料 小 计 三施 工 机 械元 1 2 施工机械小计 总 计 【10.2.2-27】总承包服务费计价表单位(专业)工程名称: 标段:第 页 共 页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人单独发包的专业工程 1.1专业发包工程管理费 2发包人提供材料(设备) 2.1甲供材料设备保管费 合计--- 【10.2.2-29】主要工日一览表工程名称: 标段:第 页 共 页序号工日名称(类别)单位数 量单价(元)合价(元)备注 【10.2.2-30】发包人提供材料和工程设备一览表工程名称: 标段: 第 页 共 页序号材料(设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注 【10.2.2-31】主要材料和工程设备一览表工程名称: 标段: 第 页 共 页序号名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)备注 【10.2.2-32】主要机械台班一览表工程名称: 标段: 第 页 共 页序号机械名称、规格、型号单位数 量单价(元)合价(元)备注 2.第七章投标文件技术标格式纸质投标文件封面正本字样海诚文化广场建筑外立面泛光照明工程投标文件投标文件内容:投标文件技术标投标人:(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录1.资格条件资料2.技术部分格式按评分细则自行拟写三、投标保证金四、其他材料一、资格条件资料(一)资格审查须知1、投标人必须按本须知要求认真填写招标文件规定的所有表格,并对其真实性负责,招标人有权对其进行质疑和调查。若投标人提供虚假资料,一经查实,作废标处理,若中标,取消其中标资格,并承担相应责任。2、资格审查按通过和不通过方式进行评定,资格条件经核查有一项不符合要求,则投标人的资格审查不通过,资格审查未通过的投标文件不再进行后续评审。3、投标人必须按本资格条件资料文件格式填写。(二)资格条件资料文件格式1、资格声明2、法定代表人资格证明书3、法定代表人授权委托书4、企业基本情况表5、企业近年财务状况表6、项目经理简历表7、资格条件情况表8、符合安全生产任职资格的管理人员表9、不良行为记录和公示情况表10、没有被限制、暂停或取消投标资格承诺书11、相关证、照、文件等资料复印件1、资格声明致 (招标人全称):我声明:1、作为本工程投标人,对提交的资格条件资料的真实性负责,如有任何不实,愿按招标文件和相关法律法规的有关规定接受处理。2、我方提交的资格条件资料是投标文件的组成部分,愿承担投标文件承诺的全部责任和义务。投标人: 法定代表人(单位盖章) 或其授权的代理人:(签字或盖章) 日期: 年 月 日2、法定代表人资格证明书姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系我单位的法定代表人,为施工、竣工和保修的工程,签署上述工程的投标文件(含资格条件资料文件),进行合同谈判,签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。投标人:(盖章)日期:年月日3、法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(法定代表人姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托本单位的(被授权人姓名)为我单位法定代表人授权委托代理人,身份证号码。该代理人有权在(项目名称)的投标活动中,以我单位的名义签署投标文件(含资格条件资料文件)和其它文件,以及在参加招投标过程中执行的一切有关的事项和签署的相关文件,我均予以承认。代理人无转委权,特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:法定代表人身份证复印件被授权的代理人身份证复印件投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)被授权的代理人:(签名)授权委托日期:年月日4、企业基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织机构代码法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数: 人企业资质等级其中建造师营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工质量、环境、职业健康安全管理体系认证经营范围投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日5、企业近年财务状况表序号项目名称金额(人民币:万元)1资产总额2流动资产3固定资产4负债总额5流动负债6长期负债7短期负债8未完工程全部投资9最近2年企业年平均完成施工产值【注:指最近年度的财务状况。】投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日6、项目经理简历表姓 名性 别职 称B类证书号学 历年 龄建造师资格注册编号经 历 年~ 年参加过的项目名称担任何职获奖情况投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日7、资格条件情况表要 求投标人情况证明文件所在页码具有有效的企业法人营业执照。具有城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质。投标人提供2024年2月19日(周一)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查合格证明”,并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺(书面承诺格式自拟),具体根据浙建建发〔2023〕98 号文件执行。具有有效的安全生产许可证。具有企业主要负责人(包括企业法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理以及企业技术负责人等四岗位人员)的“三类人员”A类证书,企业经理、企业分管安全生产的副经理和企业技术负责人的任职文件,拟派项目经理的“三类人员”B类证书,拟派施工现场专职安全生产管理人员(至少 1人)的“三类人员”C类证书。拟派的B类人员不能与C类人员为同一人。拟派项目经理具有机电工程二级建造师及以上资格。委托代理人及拟派项目经理的社会保险缴纳证明。省外企业须提交有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》复印件或浙江省建筑市场监管公共服务系统备案网页截图。投标人没有被有关部门限制、暂停或取消投标资格。投标人(含联合体各方)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信惩戒”记录。(提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)投标人信用查询网页截图或《法人和其他组织信用信息概况》复印件,以开标当日评标委员会核实的查询结果为准。)投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日8、符合安全生产任职资格的管理人员表企业名称工程名称序号岗位名称类别人员姓名证书号(文件号)身份证号备注1法定代表人(按营业执照)A类2企业经理A类2任职文件3企业安全副经理A类3任职文件4企业技术负责人A类4任职文件5项目经理B类6专职安全员C类投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日9、不良行为记录和公示情况表编号不良行为记录对象违法违纪行为情况违法违纪行为处理情况不良行为记录公示情况1投标单位2拟派项目经理投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日备注:1、不良行为系指海盐县建设市场不良行为。2、投标人如没有海盐县建设市场不良行为记录请填“无”,如有请如实填写。10、没有被限制、暂停或取消投标资格承诺书(招标人全称):我方郑重承诺:在本项目投标截止,我方没有被限制、暂停或取消投标资格。特此承诺。投标人:(盖章)法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日11、相关证、照、文件等资料复印件(1)企业法人营业执照(2)企业资质证书(3)企业安全生产许可证(4)省外企业须提交有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》复印件或浙江省建筑市场监管公共服务系统备案网页截图。(如为省外企业)(5)项目经理的建造师注册证书、职称证书、学历证书(6)项目管理机构成员的上岗证书、职称证书、学历证书(7)建筑施工企业“三类人员”任职资格证书和任职文件二、技术部分格式按评分细则自行拟写三、投标保证金1、保险保函格式国人民财产保险股份有限公司中PICCPROPERTYANDCASUALTYCOMPANYLIMITED单证识别码:单证流水号: 单证识别码:单证流水号: 中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险凭证致:(以下简称“被保险人”):鉴于(以下简称“投保人”)于年月日参加项目的投标,并向保险人投保《投标保证保险》(保险单号:),保险金额为人民币万元,且投保人在保险期间内未经被保险人书面同意不得退保。在保险期间内,投保人在向被保险人招标项目投标的过程中,发生以下列明的保险事故,被保险人可向保险人提出索赔,保险人依据保险单(单号)及《中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险条款》的约定承担损失赔偿责任:第二联被保险人留存第二联被保险人留存1.投保人在招标文件规定的投标有效期内未经被保险人同意修改或撤销其投标文件;2.投保人接到中标通知后,在招标文件规定的时间内,因自身原因或无正当理由不与被保险人订立招标项目合同;3.投标人中标后不按照招标文件要求缴纳履约保证金。本《投标保证保险》的保险期限自投保人向被保险人投标之日起或保险单(单号)载明的保险起始日期(年月日时)起(二者以后发生者为准),至签订招标项目合同之日,最长不超过一年。保险人:(盖章)签单日期:公司地址:邮编:联系电话:注:1、根据《关于加快推行建设工程综合保险试点工作的通知》(嘉建[2018]9号文件),提供上述保险保函格式作为参考。2、如采用保险保函形式递交投标保证金的,投标文件中提供保险保函打印件。四、其他材料投标人认为需要的其他材料