山东复烤厂打包带招标公告(山东烟叶复烤有限公司潍坊复烤厂2024)
点击查看公告内容: 潍坊复烤厂打包带采购项目招标公告.pdf
潍坊复烤厂打包带采购项目招标公告(招标编号:FWF-W-1-24-046)项目所在地区:山东省,潍坊市,奎文区一、招标条件本潍坊复烤厂打包带采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金8.3万元,招标人为山东烟叶复烤有限公司潍坊复烤厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:潍坊复烤厂打包带采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)潍坊复烤厂打包带采购项目;三、投标人资格要求(001潍坊复烤厂打包带采购项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力,具有独立法人和合法经营资格的生产商或经销商,持有三证合一的统一社会信用代码证(营业执照);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,能提供国家规定税率的增值税专用发票;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、通过信用中国、中国政府采购网查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的。7、投标人被列入烟草系统“黑名单”的不得参加本次招标活动;存在中国裁判文书网近三年有行赔犯罪记录等违法违规行为的,取消中标资格;8、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,禁止转包、分包;9、本项目不接受联合体投标。10、属于下列情况之一的单位不能作为投标人:1)投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的扫描全能王3亿人都在用的扫描App不同单位,不得同时参加该项目(同一标段)的投标。2)对具有投资参股关系的关联企业,具有直接管理和被管理关系的母子公司:同一母公司的子公司:单位负责人为同一人的不同单位;存在关联、利害、利益关系的不同公司等投标人均不得参加该项目(同一标段)的投标,否则均按无效投标处理。3)招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),为招标项目的前期准备的任何法人及其任何附属机构(单位)不得参加该项目(同一标段)的投标。11、投标人须提供自2021年1月1日至今无行赔犯罪查询结果原件以“中国裁判文书网”查询结果为准,有行赔犯罪记录的,取消其投标资格。12、招标资格审核方式:资格后审;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月02日09时00分到2024年02月08日17时00分获取方式:现场报名:凡有意参加本次采购活动的投标人必须携带报名资料(原件及加盖公章的复印件)到科信建设项目管理有限公司(山东省诸城市兴华东路天和文苑B座1102)现场登记并报名。网上报名:凡有意参加本次采购活动的投标人请将报名资料(原件扫描件或复印件加盖公章)及基本信息(包含联系人、联系方式、邮箱)发送到代理机构邮箱(提前致电招标代理公司负责人获取邮箱:0536-6329728)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月29日10时00分递交方式:潍坊市高新区海路与卧龙街交叉口西100米路南众成智慧广场1号楼14楼北区纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月29日10时00分开标地点:潍坊市高新区海路与卧龙街交叉口西100米路南众成智慧广场1号楼14楼北区七、其他潍坊复烤厂打包带采购项目招标公告(项目编号:FWF-W-1-24-046)项目所在地区:山东省一、招标条件本潍坊复烤厂打包带采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金扫描全能王3亿人都在用的扫描App8.3万元,招标人为山东烟叶复烤有限公司潍坊复烤厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围控制价:¥83000.00元(人民币,含税);投标人报价超出控制价的,均为无效投标。本项目投标人所报价格应为含税全包价,包含提供相关服务的所有费用,合同存续期间采购人不额外支付任何费用。采购内容:打包带5.94吨范围:本招标项目划分为一个标段。实施地点:山东烟叶复烤有限公司潍坊复烤厂内。供货期:接到甲方通知后20日历日内完成三、投标人资格要求潍坊复烤厂打包带采购项目的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力,具有独立法人和合法经营资格的生产商或经销商,持有三证合一的统一社会信用代码证(营业执照):2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,能提供国家规定税率的增值税专用发票;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、通过信用中国、中国政府采购网查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的。7、投标人被列入烟草系统“黑名单”的不得参加本次招标活动:存在中国裁判文书网近三年有行赔犯罪记录等违法违规行为的,取消中标资格;8、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,禁止转包、分包;9、本项目不接受联合体投标。10、属于下列情况之一的单位不能作为投标人:1)投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目(同一标段)的投标。2)对具有投资参股关系的关联企业,具有直接管理和被管理关系的母子公司;同一母公司的子公司:单位负责人为同一人的不同单位;存在关联、利害、利益关系的不同公司等投扫描全能王3亿人都在用的扫描App标人均不得参加该项目(同一标段)的投标,否则均按无效投标处理。3)招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),为招标项目的前期准备的任何法人及其任何附属机构(单位)不得参加该项目(同一标段)的投标。11、投标人须提供自2021年1月1日至今无行赔犯罪查询结果原件以“中国裁判文书网查询结果为准,有行赔犯罪记录的,取消其投标资格。12、招标资格审核方式:资格后审13、公告媒介:中国采购与招标网、山东省采购与招标网、中国招标投标公共服务平台。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月02日09时00分到2024年02月08日17时00分(工作日)获取方式:现场报名:凡有意参加本次采购活动的投标人必须携带报名资料(原件及加盖公章的复印件)到科信建设项目管理有限公司(山东省诸城市兴华东路天和文苑B座1102)现场登记并报名。网上报名凡有意参加本次采购活动的投标人请将报名资料(原件扫描件或复印件加盖公章)及基本信息(包含联系人、联系方式、邮箱)发送到代理机构邮箱(提前致电招标代理公司负责人获取邮箱:0536-6329728)报名资料:1、有效的营业执照副本:2、基本账户开户许可证(或开户证明):3、法定代表人(或负责人)授权委托书及被授权代表身份证;4、信用查询截图(①“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)②“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人③“信用中国”重大税收违法案件当事人名单、失信惩戒对象:“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录)5、最近三年内,在经营活动中没有围标串标、重大违法、违纪行为以及无行赔犯罪记录的信誉承诺(格式自拟)。说明①以上报名材料须提供加盖单位公章的复印件1套,且复印件须与原件保持一致,否则不予办理报名登记手续。②若因年检原因原件无法到场,需出具相关部门开具的证明原件。③己办理“三证合一”的单位只需要提供营业执照。④报名及获取招标文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。售价:300元(售后不退)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月29日10时00分递交地点:潍坊市高新区海路与卧龙街交叉口西100米路南众成智慧广场1号楼14楼北区六、开标时间及地点扫描全能王3亿人都在用的扫描App开标时间:2024年02月29日10时00分开标地点:潍坊市高新区海路与卧龙街交叉口西100米路南众成智慧广场1号楼14楼北区七、联系方式招标人:山东烟叶复烤有限公司潍坊复烤厂地址:山东省潍坊市奎文区廿里堡车站三街193号招标代理机构:科信建设项目管理有限公司地址:山东省诸城市兴华东路天和文苑B座1102联系人:梁永娇电话:0536-63297282024年02月02日八、监督部门本招标项目的监督部门为山东烟叶复烤有限公司潍坊复烤厂。九、联系方式招标人:山东烟叶复烤有限公司潍坊复烤厂地址:山东省潍坊市奎文区廿里堡车站三街193号联系人:/电话:1电子邮件:1招标代理机构:科信建设项目管理有限公司地址:山东省诸城市兴华东路天和文苑B座1102联系人:梁永娇电话:00536-6329728电子邮件:/(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)扫描全能王3亿人都在用的扫描App招标人或其招标代理机构(盖章)扫描全能王3亿人都在用的扫描App