大数据平台建设招标公告(福州国有资本投资运营集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 福州国有资本投资运营集团有限公司“数字国资”大数据平台建设项目.pdf

福州国有资本投资运营集团有限公司“数字国资”大数据平台建设项目(项目名称)福州国有资本投资运营集团有限公司“数字国资”大数据平台建设项目标段招标公告1招标公告内容福州国有资本投资运营集团有限公司“数字国资”大数据平台建设项目招标公告本招标项目福州国有资本投资运营集团有限公司“数字国资”大数据平台建设项目,项目业主为福州国有资本投资运营集团有限公司,建设资金来自自筹,招标人为福州国有资本投资运营集团有限公司,委托的招标代理机构为福州城投供应链集团有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.招标编号:CTGYL-2024006。2.本项目招标内容主要为现有系统和新建系统对接实现数据的汇聚共享,主要包含:第一部分数据汇聚共享(协同办公(OA)系统、资产管理系统、智慧保安监管平台、智慧泊车系统、财务管理系统等);第二部分开发新建(人力资源管理系统、数字党建系统、智慧监督系统、企业邮箱系统、国资集团官方网站、“数字国资”大数据平台数据底座系统等);第三部分硬件配置及配套软件(国产化服务器、国产化集中式存储、万兆交换机等)等内容,具体详见招标文件第四章招标内容及要求。(说明:招标文件中的“数字国资”大数据平台是指上述第2点招标内容的统称)3.招标文件获取3.1招标文件发售时间:凡愿意参加投标的合格投标人请于2024年2月2日至2024年2月7日(不含法定节假日、公休日)每天上午9时00分至11时30分,下午15时00分至17时30分(北京时间,下同),到福州城投供应链集团有限公司(地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼)购买招标文件,招标文件及相关资料每套售价200元,售后不退。【榕发商务中心不允许外部车辆进入,请各投标人自行安排】。4.评标办法本招标项目采用的评标办法:综合评估法5.投标人的资格要求:5.1投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照复印件或有效的事业单位法人证书复印件或社会团体法人登记证书复印件);5.2投标人投标截止时间前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单(提供投标截止时间前信用信息报告打印件或信用中国网站查询截图打印件);5.3投标人须提供参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录、也无行贿犯罪记录书面声明。除特别说明外,“前三年”、“前五年”指本项目招标公告发布之日起的前三年内(含公告发布之日)、前五年内(含公告发布之日),下同。5.4是否接受联合体形式的响应投标:不接受。根据上述资格要求,投标人投标文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见第二章投标须知和第六章投标文件格式。6.投标保证金的提交6.1.投标保证金提交截止时间:2024年2月26日09时30分00秒。6.2.投标保证金提交的金额:人民币陆万元整(¥60000.00元)。6.3.投标保证金提交的方式:投标保证金应从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式在投标截止时间前汇到招标公告中招标人(招标代理机构)指定的投标保证金账户。投标人需在投标保证金汇款凭证上注明:“CTGYL-2024006投标保证金”,如因投标人汇款凭证未注明项目招标编号造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担。投标人在投标文件中应附上投标保证金汇入指定帐户的有关银行汇款单据和企业基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)复印件并加盖投标人单位公章。7.投标文件的递交4楼本项目开标室)。9.发布公告的媒介10.招标人联系方式联系人:阮先生电话:0591-8771201811.招标代理机构联系方式电子邮箱:fzxqsy@126.com电话:0591-83618812联系人:王工、阳工12.招标项目监督部门附件1-1:招标项目一览表7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年2月26日09时30分00秒,投标人应在截止时间前送至福州城投供应链集团有限公司(地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼本项目开标室)。7.2逾期送达的投标文件,逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。【温馨提示:榕发商务中心不允许外部车辆进入,请各投标人自行安排,进入榕发商务中心须在一楼办理登记并电话确认,请各投标人预留办理时间以免迟到。】8.开标时间、地点8.1开标时间:2024年2月26日09时30分00秒。8.2开标地点:福州城投供应链集团有限公司(地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年2月26日09时30分00秒,投标人应在截止时间前送至福州城投供应链集团有限公司(地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼本项目开标室)。7.2逾期送达的投标文件,逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。【温馨提示:榕发商务中心不允许外部车辆进入,请各投标人自行安排,进入榕发商务中心须在一楼办理登记并电话确认,请各投标人预留办理时间以免迟到。】8.开标时间、地点8.1开标时间:2024年2月26日09时30分00秒。8.2开标地点:福州城投供应链集团有限公司(地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年2月26日09时30分00秒,投标人应在截止时间前送至福州城投供应链集团有限公司(地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼本项目开标室)。7.2逾期送达的投标文件,逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。【温馨提示:榕发商务中心不允许外部车辆进入,请各投标人自行安排,进入榕发商务中心须在一楼办理登记并电话确认,请各投标人预留办理时间以免迟到。】8.开标时间、地点8.1开标时间:2024年2月26日09时30分00秒。8.2开标地点:福州城投供应链集团有限公司(地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年2月26日09时30分00秒,投标人应在截止时间前送至福州城投供应链集团有限公司(地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼本项目开标室)。7.2逾期送达的投标文件,逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。【温馨提示:榕发商务中心不允许外部车辆进入,请各投标人自行安排,进入榕发商务中心须在一楼办理登记并电话确认,请各投标人预留办理时间以免迟到。】8.开标时间、地点8.1开标时间:2024年2月26日09时30分00秒。8.2开标地点:福州城投供应链集团有限公司(地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心本次招标公告、招标文件的澄清修改与补充通知、中标候选人公示、中标结果公示等均在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福州城投优采在线(https://fuzhouctyc.com/)上发布,请投标人及时关注。招标人:福州国有资本投资运营集团有限公司地址:福建省福州市鼓楼区上浦路212号招标代理机构:福州城投供应链集团有限公司地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼招标项目监督部门:福州国有资本投资运营集团有限公司纪检监察室招标标的协同办公(OA)系统资产管理系统智慧保安监管平台智慧泊车系统企业邮箱系统本次招标公告、招标文件的澄清修改与补充通知、中标候选人公示、中标结果公示等均在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福州城投优采在线(https://fuzhouctyc.com/)上发布,请投标人及时关注。招标人:福州国有资本投资运营集团有限公司地址:福建省福州市鼓楼区上浦路212号招标代理机构:福州城投供应链集团有限公司地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼招标项目监督部门:福州国有资本投资运营集团有限公司纪检监察室招标标的协同办公(OA)系统资产管理系统智慧保安监管平台智慧泊车系统企业邮箱系统合同包本次招标公告、招标文件的澄清修改与补充通知、中标候选人公示、中标结果公示等均在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福州城投优采在线(https://fuzhouctyc.com/)上发布,请投标人及时关注。招标人:福州国有资本投资运营集团有限公司地址:福建省福州市鼓楼区上浦路212号招标代理机构:福州城投供应链集团有限公司地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼招标项目监督部门:福州国有资本投资运营集团有限公司纪检监察室招标标的协同办公(OA)系统资产管理系统智慧保安监管平台智慧泊车系统企业邮箱系统本次招标公告、招标文件的澄清修改与补充通知、中标候选人公示、中标结果公示等均在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福州城投优采在线(https://fuzhouctyc.com/)上发布,请投标人及时关注。招标人:福州国有资本投资运营集团有限公司地址:福建省福州市鼓楼区上浦路212号招标代理机构:福州城投供应链集团有限公司地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼招标项目监督部门:福州国有资本投资运营集团有限公司纪检监察室招标标的协同办公(OA)系统资产管理系统智慧保安监管平台智慧泊车系统企业邮箱系统本次招标公告、招标文件的澄清修改与补充通知、中标候选人公示、中标结果公示等均在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福州城投优采在线(https://fuzhouctyc.com/)上发布,请投标人及时关注。招标人:福州国有资本投资运营集团有限公司地址:福建省福州市鼓楼区上浦路212号招标代理机构:福州城投供应链集团有限公司地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼招标项目监督部门:福州国有资本投资运营集团有限公司纪检监察室招标标的协同办公(OA)系统资产管理系统智慧保安监管平台智慧泊车系统企业邮箱系统财务管理系统本次招标公告、招标文件的澄清修改与补充通知、中标候选人公示、中标结果公示等均在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福州城投优采在线(https://fuzhouctyc.com/)上发布,请投标人及时关注。招标人:福州国有资本投资运营集团有限公司地址:福建省福州市鼓楼区上浦路212号招标代理机构:福州城投供应链集团有限公司地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼招标项目监督部门:福州国有资本投资运营集团有限公司纪检监察室招标标的协同办公(OA)系统资产管理系统智慧保安监管平台智慧泊车系统企业邮箱系统1第一部分数据汇聚共享第二部分人力资源管理系统本次招标公告、招标文件的澄清修改与补充通知、中标候选人公示、中标结果公示等均在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福州城投优采在线(https://fuzhouctyc.com/)上发布,请投标人及时关注。招标人:福州国有资本投资运营集团有限公司地址:福建省福州市鼓楼区上浦路212号招标代理机构:福州城投供应链集团有限公司地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼招标项目监督部门:福州国有资本投资运营集团有限公司纪检监察室招标标的协同办公(OA)系统资产管理系统智慧保安监管平台智慧泊车系统企业邮箱系统数字党建系统本次招标公告、招标文件的澄清修改与补充通知、中标候选人公示、中标结果公示等均在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福州城投优采在线(https://fuzhouctyc.com/)上发布,请投标人及时关注。招标人:福州国有资本投资运营集团有限公司地址:福建省福州市鼓楼区上浦路212号招标代理机构:福州城投供应链集团有限公司地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼招标项目监督部门:福州国有资本投资运营集团有限公司纪检监察室招标标的协同办公(OA)系统资产管理系统智慧保安监管平台智慧泊车系统企业邮箱系统智慧监督系统本次招标公告、招标文件的澄清修改与补充通知、中标候选人公示、中标结果公示等均在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福州城投优采在线(https://fuzhouctyc.com/)上发布,请投标人及时关注。招标人:福州国有资本投资运营集团有限公司地址:福建省福州市鼓楼区上浦路212号招标代理机构:福州城投供应链集团有限公司地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼招标项目监督部门:福州国有资本投资运营集团有限公司纪检监察室招标标的协同办公(OA)系统资产管理系统智慧保安监管平台智慧泊车系统企业邮箱系统本次招标公告、招标文件的澄清修改与补充通知、中标候选人公示、中标结果公示等均在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福州城投优采在线(https://fuzhouctyc.com/)上发布,请投标人及时关注。招标人:福州国有资本投资运营集团有限公司地址:福建省福州市鼓楼区上浦路212号招标代理机构:福州城投供应链集团有限公司地址:福州市台江区鸡笼洲路与东滨路交叉口东南约120米榕发商务中心4楼招标项目监督部门:福州国有资本投资运营集团有限公司纪检监察室招标标的协同办公(OA)系统资产管理系统智慧保安监管平台智慧泊车系统企业邮箱系统开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。项目实施地点:招标人指定的地点。项目实施地点:招标人指定的地点。项目实施地点:招标人指定的地点。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。求”。求”。求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。开发新建国资集团官方网站“数字国资”大数据平台数据底座系统国产化服务器国产化集中式存储第三部分万兆交换机虚拟化软件硬件配置及配套软件实施服务国产化操作系统国产化数据库管理系统国产化中间件国产化文档转换平台建设期限:本项目应在2024年07月31日前完成建设。运行维护、技术支持和保修服务要求:具体详见招标文件第4章“招标内容及要报价要求:本项目最高投标限价为370万元,投标人的投标总价不能超过招标人公布的最高投标限价,否则其投标将被否决。履约保证金:☐无要求☐现金√银行保函☐其他/。备注:其他内容详见招标文件第4章“招标内容及要求”。2招标公告附件王工招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):____________________________________________________________招标人或其招标代理机构(盖章):______________________________