上海地基基础检测服务 地基础检测服务招标公告(上海金陵置业有限公司2024)
金桥出口加工区75-04地块研发项目地基基础检测服务的公开招标公告
附件下载:金桥出口加工区75-04地块研发项目地基基础检测服务的公开招标公告.pdf
金桥出口加工区75-04地块研发项目地基础检测服务的公开招标公告(招标编号:2304055009)项目所在地区:上海市一、招标条件本金桥出口加工区75-04地块研发项目地基础检测服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金国有企业自筹资金100%,招标人为上海金陵置业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:总建筑面积273013平方米,其中地上:161513平方米,地下111500平方米,总投资约435500万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)地基础检测服务;三、投标人资格要求(001地基础检测服务)的投标人资格能力要求:1、投标人必须为中华人民共和国(不包括香港、澳门及台湾地区)境内(简称“中国境内”)具有独立法人资格的企业。2、投标人须具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围须包含地基础工程检测类);3、投标人须具有省级或以上市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月03日09时00分到2024年02月07日16时00分获取方式:在上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)在线领购招标文件。招标文件每套售价1000元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月26日14时00分递交方式:上海市延安西路358号美丽园大厦19楼1904-3会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月26日14时00分开标地点:上海市延安西路358号美丽园大厦19楼1904-3会议室七、其他一、项目概况:1、建设地点:浦东新区曹路镇(四至范围:东至:75-05绿地西至:金吉路南至:榕桥路北至:75-02、75-03地块)。2、建设规模:总建筑面积273013平方米,其中地上:161513平方米,地下111500平方米,总投资约435500万元。3、用地性质:教育研发用地,拟建设研发办公、科研办公、公益性设施楼及地下机动车停车库。4、服务内容:提供地基础检测服务。5、服务期限:自桩基施工至完成所有地基础检测完毕。6、投标限价:人民币184万元。若投标报价超过该项目限价,评标委员会将否决其投标文件。二、获取招标文件的办法和时间有意参加本次招标的潜在投标人,请于2024年2月3日至2024年2月7日的09:00~16:00在上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)在线领购招标文件。招标文件每套售价1000元,售后不退。供应商首次注册需要提供《供应商注册专用授权函和承诺书》(可从供应商注册页面下载)和营业执照等盖章扫描件,供应商应当提前准备,尽早办理,以免影响领购招标文件。已注册的潜在投标人可从网站采购公告栏的相应公告中进入在线领购招标文件流程。潜在投标人支付费用到账后即可下载电子招标文件。项目经理会将纸质文件快递给潜在投标人。八、监督部门本招标项目的监督部门为招标人内部监督部门。九、联系方式招标人:上海金陵置业有限公司地址:上海市浦东新区新金桥路900号联系人:谢铮电话:021-50302135电子邮件:x_xiezheng@126.com招标代理机构:上海国际招标有限公司地址:上海市延安西路358号美丽园大厦14楼联系人:石鑫、王海军电话:32173713、32173678电子邮件:shixin@shabidding.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)