煤矿用带式输送机 煤矿招标公告(淮南矿业(集团)有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 淮南矿业(集团)有限责任公司电容公开招标项目公告.pdf

ZBCGZXXB2024011705281.招标条件淮河能源西部煤电集团有限责任公司电容招标人为淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司),招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。2.项目概况与招标范围2.1所属工程建设项目:/2.2项目名称:电容2.3采购数量/估算金额:1350件2.4签订框架协议:否2.5定商、定价:否2.6主要技术要求:2.6.1执行标准:所投产品须符合《MT820-2006煤矿用带式输送机技术条件》标准。2.6.2资证要求:/2.6.3主要技术参数:2.6.1所投产品须符合《MT820-2006煤矿用带式输送机技术条件》标准;2.6.2必须与主机设备完全配套,确保设备安全稳定运行,供方对安装调试提供技术指导。2.7交货地点:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗唐家会煤矿2.8交货期:合同签定后三个月2.9交货方式:协议期限内,需方通过送货通知单确定其所需的物资,供方依据需方发出的送货通知单,向需方交付物资,交付之前的风险由供方承担。2.10付款方式:货到验收合格发票进帐后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付款。2.11详见公告附件3.投标人资格要求3.1资质要求:投标人须是中华人民共和国境内注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具备有效营业执照(需提供营业执照原件扫描件)。3.2财务要求:投标人须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。3.3业绩要求:应具有2021年至今期间与终端客户签订的电容的供货业绩,并须在投标文件中提供合同原件扫描件。3.4信誉要求:(1)、投标人不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。(2)、投标人未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。(3)、投标人未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。3.5本次招标不接受联合体3.6其他要求:1、物资报价均不得高出其最高限价,高于最高限价评委会否决其投标。4.招标文件获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年2月02日16时18分00秒至2024年2月23日23时59分00秒(北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价标包/段01文件售价500元,售后不退。如需开具发票,请自行前往淮南矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司财务管理部领取,我公司不提供邮寄服务。5.投标文件递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年2月28日08时30分00秒,投标人应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,淮南矿业集团电子采购平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。7.开标7.1开标时间:同投标截止时间。7.2开标地点:淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)。投标人代表须用CA数字认证证书对上传的投标文件进行解密,CA数字证书办理流程详见淮河能源采购网首页客服中心CA办理指南。7.3开标期间投标人须保持随时在线状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。8.联系方式业主单位:淮河能源西部煤电集团有限责任公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯西街72号邮编:017000招标人:淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司)地址:安徽省淮南市田家庵区林场路67号邮编:232001联系人:樊辉电话:0554-7621348邮箱:1464183139@qq.com