航天思尔特研发制造基地建设招标公告(2024)



点击查看公告内容: 厦门航天思尔特研发制造基地建设项目(施工“评定分离”).pdf

招标文件修改、澄清(答疑)纪要(三)厦门航天思尔特研发制造基地建设项目(施工“评定分工程名称,招标阶段施工招标离”)关于厦门航天思尔特研发制造基地建设项目(施工“评定分离”)定标候选人项目团队答辩有关事项的通知各定标候选人:项目团队答辩是厦门航天思尔特研发制造基地建设项目(施工“评定分离”)(以下简称本招标项目)招标文件第四章定标办法之前附表规定的定标要素,现将有关事项通知如下,请各定标候选人做好准备工作。一、总则为确保答辩工作安排合理,工作人员分工明确,定标候选人答辩人员互不干扰串通,答辩评价结果客观公正,定标候选人参加答辩的项目团队成员(以下简称答辩人员)应根据本通知要求做好准备工作,服从现场工作人员的安排。二、答辩人员答辩人员必须为定标候选人拟派本项目的项目负责人。答辩人员应携带《答辩授权书》(具体格式详见本通知附件)、身份证原件及复印件(正反两面,加盖公章),在签到时向本招标项目监督小组提交身份验证(验证时应摘除口罩),验证通过方可参加答辩,验证后监督小组留存授权书和身份证复印件。三、答辩签到时间、地点签到时间:2024年2月5日9时30分前地点:厦门市行政服务中心四层A区开标室1(A406-1)向本招标项目招标代理机构工作人员签到。联系人:邱工15705952082答辩人员应充分考虑交通因素,及时签到,未按规定时间签到的,视为放弃陈述答辩。签到地点即为候辩室。四、答辩方式现场答辩。五、答辩时间答辩的总时间严格控制为不超过10分钟。答辩室内提供计时器,招标人负责陈述答辩的工作人员宣布开始时即由监督小组计时,剩余3分钟时由监督小组提醒,计时开始后10分钟时停止答辩。六、答辩流程1、主要流程答辩顺序按照各家定标候选人的投标顺序号进行。2、其余流程2.1答辩人员签到并经身份核验后,应根据工作人员的安排,寄存个人物品中所有电子产品且不能随意到处走动。2.2招标代理工作人员在根据投标顺序号的顺序分别引导答辩人员进入答辩室。2.3陈述答辩期间如需用餐,由招标代理机构工作人员统一订餐,用餐地点为候辩室。2.4候辩期间如需使用卫生间,由招标代理机构工作人员陪同,避免其接触其他人员。2.5答辩结束后,答辩人员不再进入候辩室,应领取个人物品后在招标代理工作人员监督下迅速离开市公共资源交易中心,不得以任何形式接触未参与陈述答辩的其他定标候选人的答辩人员。专此通知。附件:答辩授权委托书厦门航天思尔特机器人系统股份公司:我公司现授权(姓名)参加厦门航天思尔特研发制造基地建设项目(施工“评定分离”)项目答辩,拟派参加本项目的答辩人员符合招标文件规定。附:身份证复印件(正反两面)定标候选人:(盖单位公章)年月日招标人:(电子签名专用章)招标代理机构:(电子签名专用章)法定代表人或,法定代表人或其委托代理人:(电子签名专用章)其委托代理人:(电子签名专用章)2024年2月1日,2024年2月1日招标人:(电子签名专用章)招标代理机构:(电子签名专用章)年月日法定代表人或法定代表人或其委托代理人:(电子签名专用章)2024年2月1日其委托代理人:(电子签名专用章)2024年2月1日