交通安全设施维修招标公告(昌吉公路管理局2024)



点击查看公告内容: 昌吉公路管理局2024年交通安全设施维修项目竞争性谈判公告.pdf

昌吉公路管理局2024年交通安全设施维修项目竞争性谈判公告(招标编号:XJYZB2024-03)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,昌吉回族自治州一、招标条件本昌吉公路管理局2024年交通安全设施维修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金公路养护资金,招标人为昌吉公路管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见公告附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)昌吉公路管理局2024年交通安全设施维修项目;三、投标人资格要求(001昌吉公路管理局2024年交通安全设施维修项目)的投标人资格能力要求:详见公告附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月02日10时00分到2024年02月05日19时00分获取方式:选择①或②任意一种方式。①持法定代表人身份证明(含法人证明书及身份证原件)或法人授权委托书(含委托代理人身份证原件)彩色复印件1套加盖单位公章购买采购文件。②填写报名表并将方式①中所需证明材料彩色扫描件一起发送至2234047468@qq.com邮箱,电话通知采购代理机构联系人进行确认。售价:200元(过期不售,售后不退)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月06日16时00分递交方式:新疆乌鲁木齐市新市区河南东路38号天和新城市广场A座8楼802室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月06日16时00分开标地点:新疆乌鲁木齐市新市区河南东路38号天和新城市广场A座8楼802室七、其他详见公告附件八、监督部门本招标项目的监督部门为昌吉公路管理局监察室。九、联系方式招标人:昌吉公路管理局地址:昌吉市延安南路140号联系人:惠文电话:18997984321电子邮件:/招标代理机构:新疆新纪元项目管理咨询有限公司地址:新疆乌鲁木齐市新市区河南东路38号天和新城市广场A座8楼802室联系人:蒲梅娥电话:13659969296电子邮件:2234047468@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)昌吉公路管理局2024年交通安全设施维修项目竞争性谈判公告项目概况昌吉公路管理局2024年交通安全设施维修项目的潜在供应商应在新疆乌鲁木齐市新市区河南东路38号天和新城市广场A座8楼802室获取采购文件,并于2024年02月06日16时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1.项目编号:XJYZB2024-032.项目名称:昌吉公路管理局2024年交通安全设施维修项目3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额(元):282.7336万元5.最高限价(元):282.7336万元6.采购需求:主要对昌吉分局、木垒分局、奇台分局等8个分局管辖路线内的交通安全设施工程进行维修,包括交通安全设施的更换、维修、修复等工作。采购人提供的暂估工程量清单详见第三部分采购内容及技术参数要求。7.服务期限:自签订合同之日起至2024年12月31日止。二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1须持有效企业营业执照并取得了独立法人资格;3.2企业资质要求:具备省、自治区、直辖市人民政府交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位资质证书(交通安全设施养护资质),持有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3项目经理要求:工程师及以上技术职称,具有公路工程专业二级及以上注册建造师证书,注册单位必须与供应商名称一致,持有效的交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类);3.4项目总工要求:公路工程相关专业工程师及以上技术职称,持有效的交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类);3.5信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”网站中被列入重大税收违法失信主体、失信被执行人名单以及在“中国政府采购网”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加竞争性谈判采购活动。3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。3.7本项目不接受联合体。三、获取采购文件:时间:2024年02月02日至2024年02月05日,每天上午10:00至14:00,下午15:00至19:00(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆乌鲁木齐市新市区河南东路38号天和新城市广场A座8楼802室方式:选择①或②任意一种方式。①持法定代表人身份证明(含法人证明书及身份证原件)或法人授权委托书(含委托代理人身份证原件)彩色复印件1套加盖单位公章购买采购文件。②填写报名表并将方式①中所需证明材料彩色扫描件一起发送至2234047468@qq.com邮箱,电话通知采购代理机构联系人进行确认。售价:200元(过期不售,售后不退)四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间(开标时间):2024年02月06日16时00分(北京时间)。地点:新疆乌鲁木齐市新市区河南东路38号天和新城市广场A座8楼802室。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。五、发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。六、对本次采购提出咨询,请按以下方式联系。采购人:昌吉公路管理局采购代理:新疆新纪元项目管理咨询有限公司地址:昌吉市延安南路140号地址:新疆乌鲁木齐市新市区河南东路38号天和新城市广场A座8楼802室联系人:惠文,联系人:蒲梅娥电话:18997984321,电话:0991-5818192、13659969296昌吉公路管理局监察室:0994-5651040、0994-5651005昌吉公路管理局2024年02月02日购买采购文件登记表(格式)项目名称昌吉公路管理局2024年交通安全设施维修项目备注供应商名称(加盖公章)营业执照统一社会信用代码资质证书编号、等级企业基本账户开户许可证开户银行开户银行账号授权委托人移动电话固定电话电子邮箱总计(元)元购买人签名:**注:1、本格式仅限于邮件报名方式。2、公账汇款,请注明“XJYZB2024-03文件费”,购买采购文件款项到账时间以采购代理机构设立收款账户的银行确认的实际到账时间为准。购买采购文件时应充分考虑款项汇(转)出手续办理时间、资金在途时间、资金到账时间等,确保款项准时或提前到达采购代理机构收款账户。邮箱收到资料(必须齐全)且款项已到账后,视为购买采购文件成功。3、购买采购文件登记表(Excel版及签章后的彩色扫描件)连同购买采购文件费用的电汇凭证或网银转账凭证(彩色扫描件);法定代表人身份证明或法人授权委托书加盖公章的彩色扫描件;授权委托人身份证加盖公章的彩色扫描件打包发送至2234047468@qq.com,并电话联系采购代理确认。邮件主题格式为“XJYZB2024-03投标购买文件”+“供应商名称”。供应商购买采购文件费用汇款账号:账户名称:新疆新纪元项目管理咨询有限公司开户银行:乌鲁木齐银行友好南路支行账号:0000020020110055154715行号:313881000301咨询电话:0991-5818193