注塑机及注塑机招标公告(平原滤清器有限公司2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668c8b8500018d693c971d55f0.pdf

平原滤清器有限公司注塑机(两板机)及注塑机(电动机)采购项目招标公告(招标编号:0635-2418N036BH)项目所在地区:河南省一、招标条件本平原滤清器有限公司注塑机(两板机)及注塑机(电动机)采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金474万元,招标人为平原滤清器有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)平原滤清器有限公司注塑机(两板机)及注塑机(电动机)采购项目;三、投标人资格要求(001平原滤清器有限公司注塑机(两板机)及注塑机(电动机)采购项目)的投标人资格能力要求:3.投标人资格要求3.1在中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有效的企业营业执照。3.2财务状况良好,没有处于财务被接管、冻结、破产状态,提供2022年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(成立不足一年提供承诺函,承诺函格式自拟)。3.3具有2023年1月1日以来的注塑机(两板机)和注塑机(电动机)的销售业绩。3.4信用要求:投标人需满足未列入失信被执行人的要求;若存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。评标时由招标代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)/“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体(含企业、企业法定代表人)。(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)3.5单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目同一标段投标。【提供的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】。3.6本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月04日08时30分到2024年02月08日17时30分获取方式:投标人需以邮件方式将公司基本资料(至少包含营业执照、联系人、联系方式及文件费转账凭证)发送至hnjdzhywb@126.com,邮件主题为XX项目+公司名称,招标代理机构确认无误后将以邮件形式发送招标文件电子版五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月28日09时30分递交方式:河南省机电设备国际招标有限公司(地址:郑州市商都路27号财信大厦14楼第一会议室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月28日09时30分开标地点:河南省机电设备国际招标有限公司(地址:郑州市商都路27号财信大厦14楼第一会议室)七、其他平原滤清器有限公司注塑机(两板机)及注塑机(电动机)采购项目招标公告1.招标条件本招标项目平原滤清器有限公司注塑机(两板机)及注塑机(电动机)采购项目已由有关部门批准开展,招标人为平原滤清器有限公司,项目资金来自单位自筹,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现委托河南省机电设备国际招标有限公司对该项目进行公开招标,欢迎符合要求的潜在投标人前来投标。2.项目概况及招标范围2.1项目名称:平原滤清器有限公司注塑机(两板机)及注塑机(电动机)采购项目2.2招标编号:0635-2418N036BH2.3招标范围:序号设备名称型号数量预算总金额1注塑机450T4台474万元2注塑机550T2台3注塑机200T1台备注含模温机(12KW)、机械手(五轴伺服机械手)各7台注:具体技术参数详见招标文件供货要求。2.4质量要求:合格,符合招标人需求。2.5质保期:自设备验收合格之日起两年内免费保修,核心部件三年内免费保修。2.6交货期:合同生效后60天内到货,15天内安装调试完毕,具备生产条件。2.7交货地点:招标人指定地点。2.8标段划分:一个标段。3.投标人资格要求3.1在中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有效的企业营业执照。3.2财务状况良好,没有处于财务被接管、冻结、破产状态,提供2022年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(成立不足一年提供承诺函,承诺函格式自拟)。3.3具有2023年1月1日以来的注塑机(两板机)和注塑机(电动机)的销售业绩。3.4信用要求:投标人需满足未列入失信被执行人的要求;若存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。评标时由招标代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)/“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体(含企业、企业法定代表人)。(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)3.5单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目同一标段投标。【提供的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】。3.6本次招标不接受联合体投标。4.招标文件获取4.1时间:2024年2月4日至2024年2月8日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)4.2地点:河南省机电设备国际招标有限公司(郑州市商都路27号财信大厦1412室)4.3方式:投标人需以邮件方式将公司基本资料(至少包含营业执照、联系人、联系方式及文件费转账凭证)发送至hnjdzhywb@126.com,邮件主题为XX项目+公司名称,招标代理机构确认无误后将以邮件形式发送招标文件电子版4.4售价:¥500.00元4.5采购文件费通过个人网银或对公转账方式支付至以下账户:名称:河南省机电设备国际招标有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司郑州直属支行帐号:410015260100596888885.投标文件的递交5.1提交投标文件截止时间:2024年2月28日09点30分(北京时间)5.2开标时间:2024年2月28日09点30分(北京时间)5.3地点:河南省机电设备国际招标有限公司(地址:郑州市商都路27号财信大厦14楼第一会议室)6.公告发布媒体本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布。7.联系方式1.招标人:平原滤清器有限公司地址:新乡市高新技术开发区东杨村1号联系人:刘林鑫联系电话:0373-70655782.招标代理机构名称:河南省机电设备国际招标有限公司地址:郑州市商都路27号财信大厦14楼1412室联系人:郭峰联系方式:0371-86136069八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:平原滤清器有限公司地址:新乡市高新技术开发区东杨村1号联系人:刘林鑫电话:0373-7065578电子邮件:/招标代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司地址:郑州市黄河南路商都路财信大厦1412联系人:王佩电话:0371-86136069电子邮件:hnjdzhywb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)