生态修复自治区重大工程 人居生态子项目工程总承包招标公告(来宾市宾盛投资有限责任公司2024)



来宾市(兴宾区)历史遗留矿山生态修复自治区重大工程(二期)—城郊区人居生态子项目工程总承包(EPC)选取公告
【发布时间 :2024年02月02日 15:13:23】
来宾市宾盛投资有限责任公司(单位)来宾市(兴宾区)历史遗留矿山生态修复自治区重大工程(二期)—城郊区人居生态子项目工程总承包(EPC)(中介服务项目)将在广西数字政务一体化平台-中介超市进行公开选取,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及选取要求:
1.项目地点:来宾市兴宾区
2.项目基本情况:城郊区人居生态子项目区内共12个图斑,总图斑面积为46.526公顷。主要内容包含:实施地质安全隐患消除,危岩体清除,削坡工程;开展土壤重构,使损毁土地得到复垦利用,提高土地经济价值;实施植被重建,恢复其生态功能;实施监测管护工程等。
3.选取内容范围:全过程招标代理服务
4.中介服务完成期限要求:45工作日
5.选取价格:75000元
二、选取时间:见下方附表“选取规则”中的选取起止时间。
三、中介机构条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上选取资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的选取。
1.资质类型及等级要求:
2.因不符合条件参加选取的,由中介机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年02月06日 15:15:44止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次选取由委托单位根据项目情况,采用择优选取的方式选择中介机构。
项目单位联系人:欧定杰
联系电话:18377180125
联系地址:来宾市兴宾区
项目委托单位:来宾市宾盛投资有限责任公司
2024年02月02日

附件:选取规则

序号
项目编号
项目名称
选取起始时间
选取结束时间
选取价格
选取类型

1
XM01142402020001
来宾市(兴宾区)历史遗留矿山生态修复自治区重大工程(二期)—城郊区人居生态子项目工程总承包(EPC)
2024年02月02日 15:12:44
2024年02月06日 15:15:44
75000元
择优选取