消防系统维修工程 消防设施工程招标公告(丽水市莲都区滨湖苑业主委员会2024)
丽水市滨湖苑小区消防系统维修工程
招标公告
招标编号:浙金丽建招[2024]007号
一、丽水市莲都区滨湖苑业主委员会建设项目丽水市滨湖苑小区消防系统维修工程资金来源小区公共维修资金。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。
二、浙江金穗工程项目管理有限公司受业主委托具体负责本工程施工的招标事宜。
三、工程概况:
1.建设地点:丽水市滨湖苑小区内。
2.招标内容及范围:丽水市滨湖苑小区消防系统维修工程包括整个小区的消防修复等。
3.工期要求:90日历天
4.招标控制价:856254元
5.质量要求:合格
四、投标人要求:
1.投标人要求:具有消防设施工程专业承包贰级及以上资质;
2.项目经理资格类别和等级:具有机电工程专业贰级及以上注册建造师,且无在建或预中标工程;
3.本工程□接受 √不接受联合体投标。
五、本工程采用资格后审方式确定合格投标人。
六、招标文件索取途径:
1.2024年2月2日起至2024年2月27日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08 时30分至12 时00分,下午14时30 分至17 时00 分(北京时间,下同),报名地点在浙江金穗工程项目管理有限公司(丽水市莲都区庆春路909号五楼),报名所需资料:a、企业营业执照(原件扫描件或复印件加盖企业公章);b、资质证书、安全生产许可证;c、委托代理人授权委托书(委托书原件扫描件和有效身份证明)。
注:以上所需资料应提供复印件且加盖企业公章。
2.纸质招标文件工本费:叁佰元/本,获取纸质招标文件时以现金形式交纳,售后不退。
七、开标时间和地点:
开标时间:2024年2月27日09时30分;
开标地点:浙江金穗工程项目管理有限公司开标室(丽水市莲都区庆春路909号五楼)
八、发布公告的媒介:浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/);
九、确定办法:综合评估法。
十、其他
1、本工程不接受挂靠或已有在建项目的项目经理参加投标;投标人或项目经理“被行政监督限制参与投标且在限制期内”的,谢绝参加本项目投标;投标人及其拟派的项目经理必须符合相关法律、法规、规章及规范性文件的有关规定。
十一、联系方式
招标人:丽水市莲都区滨湖苑业主委员会 招标代理机构:浙江金穗工程项目管理有限公司
地 址:丽水市莲都区长林街10号 地 址:丽水市莲都区庆春路909号五楼
联系人:俞先生 联 系 人:朱鸿鹄、吴晓枫
电 话:15305785870 联系电话:0578-2750189
时间:2024年2月2日