内蒙古自治区10kV供电工程设计与施工招标公告(内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心2024)



点击查看公告内容: 内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目10kV供电工程设计与施工招标公告.pdf

内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目10kV供电工程设计与施工招标公告(招标编号:F1500001304j22177x02001)项目所在地区:内蒙古自治区、招标条件本内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目10kV供电工程设计与施工已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金410万元,招标人为内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:本项目10kV供电工程设计与施工为双电源供电,第一路电源由220kV和盛变电站963新出间隔1#环网箱接入高压环网柜接入。第二路电源110千伏云展变电站9603-云北=回电信云计算支线41#杆接入T高压杆均需接至内蒙古大学科研教学楼高压配电室,包括但不限于新建1600kVASCB13干式变压器1台、1250kVASCB13干式变压器1台、800KVASCB13干式变压器2台、800KVA箱式变压器1台,相关配电设备及线缆等,为完成本项目正式供电的设计与施工验收送电的全部内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目10kV供电工程设计与施工;三、投标人资格要求(001内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目10kV供电工程设计与施工)的投标人资格能力要求::1.投标人资质、条件和能力要求(1)具有中华人民共和国独立法人资格,且正常经营:(2)同时具有有效的施工及设计资质,资质要求如下:1)施工资质:具有国家电力监管委员会颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,且具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;2)设计资质:具有下列资质之一:①工程设计综台甲级资质:2工程设计电力行业丙级及以上资质工程设计电力行业变电工程专业丙级及以上并且工程设计电力行业送电工程专业丙级及以上资质;(3)具有有效的安全生产许可证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计与施工能力;(4)本项目接受联合体投标:1)施工单位须是联合体牵头人,组成联合体的单位数量不得超过两家;2)联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效:3)联合体各方须签订联合体协议书,明确牵头人及各方拟承担的工作范围、责任、权利和义务。2.业绩要求(1)非联合体投标:投标人近五年至少完成过一项设计与施工类似项目(类似项目指中华人民共和国境内单项合同额200万元及以上的10kV及以上供电工程设计与施工项目)。(2)联合体投标:投标人近五年至少完成过设计、施工类似项目各一项(设计类似项目指中华人民共和国境内10kV及以上供电工程设计项目,合同金额无要求;施工类似项目指中华人民共和国境内单项合同额200万元及以上的10kV及以上供电工程施工项目)注:农网配电项目、煤改电风电、光伏项目不属于类似项目3.投标人须拟派一名设计负责人及二名项目其中拟派设计负责人须具有电力工程相关专业中级及以上职称拟派项目经理须具有本企业注册的机电工程专业二级及以上建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。4.技术标准和要求:详见招标文件。5.其他要求:投标人须提供“投标人承诺书”,如联合体投标还须提供联合体协议书(格式详见招标文件)。6.中标单位需负责办理永久(临时)占绿手续及与电力管理部门办理所有与本供电工程相关的手续,包括但不限于入网、调试、运行、检测、验收、送电等相关内容。7.中标单位验收送电前需与建设单位或代建中心签订代维协议(不涉费用)8.验收送电后,质保期内如遇市政原因停电导致高压跳闸,或因甲方调试设备、专业验收须进行双电源切换,中标单位须在4小时内到达并义务配合合闸操作。其他非10kV设备原因导致的高压跳闸,中标单位也应义务配合合闸操作9.本次招标资格审查方式为资格后审,具体评审标准详见招标文件注:1.近五年是指2019年01月01日至2024年02月01日.2.非联合体投标:投标人须提供设计与施工合同及竣工验收合格资料。设计与施工类似项目完成时间以该工程合同签订时间为准。3.联合体投标施工类似项目,投标人须提供联合体牵头的施工合同及竣工验收合格资料设计类似项目,投标人须提供联合体成员的设计合同。类似项目完成时间以合同签订时间为准。4.拟派项目经理在施建设工程项目:指在本招标项日以外的招标人向本招标项目投标人发出中标通知书至项目竣工验收合格之日期间(以中标通知书和竣工验收合格的书面材料的落款日期为准),若该中标通知书载明的项目经理为招标项目拟派出的项目经理,且过程中未依法依规履行项目经理变更手续,本招标项目投标截止日期前未完成竣工验收的,即认定其有在施建设工程项目。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月02日00时00分到2024年02月06日23时59分获取方式:详见操作手册4.2章节五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月28日10时00分递交方式:详见操作手册4.2章节电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月28日10时0分开标地点:不见面开标大厅:http://222.74.200.108:8081/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login七、其他、招标条件内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目已由内蒙古自治区发展和改革委员会《内蒙古自治区发展和改革委员会关于对内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目可行性研究报告的批复》(内发改社字(2021)1311号)、《内蒙古自治区发展和改革委员会关于对内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目初步设计的批复》(内发改社字(2022)1698号)批准建设,建设资金来源为中央预算内投资和自治区财政性资金。使用单位为内蒙古大学,招标人为内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心,招标代理机构为内蒙古协众工程项目管理有限责任公司。项目己具备招标条件,现对该项目10kV供电工程设计与施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标项目名称:内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目10kV供电工程设计与施工。2.建设地点:内蒙古大学草原家畜种质创新和繁育基地院内(呼和浩特市和林格尔新区)。3.建设规模:总建筑面积22864m。4.项目总投资额:约19174.76万元。设计与施工合同估算价:约410万元。5.招标范围:本项目10kV供电工程设计与施工为双电源供电,第一路电源由220kV和盛变电站963新出间隔1#环网箱接入高压环网柜接入。第二路电源110千伏云展变电站9603-云北Ⅱ回电信云计算支线41#杆接入T高压杆接入。均需接至内蒙古大学科研教学楼高压配电室,包括但不限于新建1600kVASCB13干式变压器1台、1250kVASCB13千式变压器1台、800KVASCB13千式变压器2台、800KVA箱式变压器1台,相关配电设备及线缆等,为完成本项目正式供电的设计与施工验收送电的全部内容。6.计划设计与施工工期工期总日历天数:168天;计划开始工作日期:2024年03月01日;计划开始现场施工日期:2024年04月01日;计划竣工日期:2024年08月15日;7.标段划分:本项目按一个标段进行招标。8.质量要求:设计达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准;施工符合国家及地区主管部门施工质量验收标准。三、投标人资格要求1.投标人资质、条件和能力要求(1)具有中华人民共和国独立法人资格,且正常经营:(2)同时具有有效的施工及设计资质,资质要求如下:1)施工资质:具有国家电力监管委员会颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,且具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;2)设计资质:具有下列资质之一:工程设计综合甲级资质:2工程设计电力行业丙级及以上资质③工程设计电力行业变电工程专业丙级及以上并且工程设计电力行业送电工程专业丙级及以上资质;(3)具有有效的安全生产许可证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计与施工能力:(4)本项目接受联合体投标:1)施工单位须是联合体牵头人组成联合体的单位数量不得超过两家2)联合体各方在同一招标项目中以自义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效;3)联合体各方须签订联合体协议书,明确牵头人及各方拟承担的工作范围、责任、权利和义务。2.业绩要求(1)非联合体投标:投标人近五年至少完成过一项设计与施工类似项目(类似项目指中华人民共和国境内单项合同额200万元及以上的10kV及以上供电工程设计与施工项目)。(2)联合体投标:投标人近五年至少完成过设计施工类似项目各一项(设计类似项目指中华人民共和国境内10kV及以上供电工程设计项目,台同金额无要求;施工类似项目指中华人民共和国境内单项合同额200万元及以上的10kV及以上供电工程施工项目)。注:农网配电项目、煤改电风电光伏项目不属于类似项目。3.投标人须拟派一名设计负责名项目经理,其中拟派设计负责人须具有电力工程相关专业中级及以上职称拟派项目经理须具有本企业注册的机电工程专业二级及以上建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理4.技术标准和要求:详见招标文件。5.其他要求:投标人须提供“投标人承诺书”,如联台体投标还须提供联合体协议书(格式详见招标文件)。6.中标单位需负责办理永久(临时)占绿手续及与电力管理部门办理所有与本供电工程相关的手续,包括但不限于入网、调试、运行、检测、验收、送电等相关内容。7.中标单位验收送电前需与建设单位或代建中心签订代维协议(不涉费用)。8.验收送电后,质保期内如遇市政原因停电导致高压跳闸,或因甲方调试设备、专业验收须进行双电源切换,中标单位须在4小时内到达并义务配合合闸操作。其他非10kV设备原因导致的高压跳闸,中标单位也应义务配合合闸操作。9.本次招标资格审查方式为资格后审,具体评审标准详见招标文件。注:1.近五年是指2019年01月01日至2024年02月01日。2.非联合体投标:投标人须提供设计与施工合同及竣工验收合格资料。设计与施工类似项目完成时间以该工程合同签订时间为准。3.联合体投标施工类似项目,投标人须提供联合体牵头人的施工合同及竣工验收合格资料;设计类似项目,投标人须提供联合体成员的设计台同。类似项目完成时间以合同签订时间为准。4.拟派项目经理在施建设工程项目:指在本招标项目以外的招标向本招标项目投标人发出中标通知书至项目竣工验收合格之日期间以中标通知书和竣验收合格的书面材料的落款日期为准),若该中标通知书载明的项目经理为本招标项目拟派出的项目经理,且过程中未依法依规履行项目经理变更手续,本招标项目投标截止日期前未完成竣工验收的,即认定其有在施建设工程项目。四、招标文件获取1.本次招标采用全流程电子化招投标(不见面开标),相关事宜详见操作手册,登录内蒙古自治区公共资源交易网(网址http://222.74.200.108:8081/TPBidder/)点击操作手册下载;技术支持电话:4009980000。2.招标文件获取时间2024年02月02日00:00至2024年02月06日23:59,逾期不再受理。3.招标文件获取方式:详见操作手册4.2章节。五、投标文件的递交及相关事宜1.投标文件递交的截止时间(即开标时间):2024年02月28日10时00分。2.递交方式:详见操作手册4.2章节。六、开标时间及地点1.开标时间:2024年02月28日10时00分。2.开标地点:远程开标。不见面开标大厅:http://222.74.200.108:8081/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login七、公告发布媒介及时间1.发布媒介:内蒙古招标投标公共服务平台:http://zbgg.nmgztb.com.cn/、中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com、内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn/。2.发布时间:2024年02月02日-2024年02月06日。八、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古和林格尔新区规划建设局。九、联系方式使用单位:内蒙古大学地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学西路235号联系人:王卿联系电话:0471-4992202招标人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心地址:呼和浩特市新城区成吉思汗东街15号建设大厦A座12楼1221室联系人:杨博、王佳、陈婷、赵指联系电话:0471-6512637/6525479代理机构:内蒙古协众工程项目管理有限责任公司地址:呼和浩特市赛罕区锡林南路恩和大厦11层1102室联系人:范晓晨、张晓艳联系电话:0471-6235886传真:0471-6235886电子邮箱:nmgxz08@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古和林格尔新区规划建设局。九、联系方式招标人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心地址:呼和浩特市新城区成吉思汗东街15号建设大厦A座12楼1221室联系人:杨博、王佳、陈婷、赵脂电话:0471-6512637/6525479电子邮件:/招标代理机构:内蒙古协众工程项目管理有限责任公司地址:呼和浩特市赛罕区锡林南路恩和大厦11层1102室联系人:范晓晨张晓艳电话:0471-6235886电子邮件:nmgxz08@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人名招标人或其招标代理机构:盖章)