山西压缩机轴瓦物资 主轴瓦招标公告(山西晋丰煤化工有限责任公司2024)
询价单号
RA24020100537
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-02-10T01:01
报价截至时间
2024-02-23T01:01
采购商名称:山西晋丰煤化工有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
11.0
定位瓦
4M100-01-09,4M100-249/146
2.0
付
2024-03-01
12.0
主轴瓦
4M100-01-08,4M100-249/146
6.0
付
2024-03-01
13.0
连杆大头瓦
4M100-03-02,4M100-249/146
6.0
付
2024-03-01
14.0
主轴瓦
310mm 6T50-01-32,6M50-333/260
6.0
付
2024-03-01
15.0
主轴瓦
290mm 6T50-01-23,6M50-333/260
10.0
件
2024-03-01
16.0
连杆瓦
310mm 6T50-01-32,6M50-333/260
6.0
付
2024-03-01
17.0
连杆瓦
290mm 6T50-01-32,6M50-333/260
6.0
付
2024-03-01
18.0
连杆瓦
4M51(50)-03-02,6M50(66)
6.0
付
2024-03-01
19.0
主轴瓦
6M50(56)01-10 ,6M50(66)
6.0
付
2024-03-01
20.0
大头瓦
4M51(50)03-02,6M50-312/320-I-BX
14.0
付
2024-03-01
21.0
连杆大头瓦
4M51(50)03-02ab,6M50-312/320-I-BX
8.0
付
2024-03-01
22.0
连杆大头瓦
轴径φ299-0.05、铝镁合金,6M50-312/320-BX
4.0
付
2024-03-01
23.0
主轴瓦
轴径300-0.11钢背 ,6M50(56)01-10a
4.0
付
2024-03-01
24.0
主轴瓦
6T50-01-32,S6M50-320/314-VG6
8.0
付
2024-03-01
25.0
主轴瓦(铝背)
T50-01-32,S6M50-320/314-VG6
8.0
付
2024-03-01
26.0
主轴瓦
轴径:290-0.60材质钢背 ,S6M50-302/314
4.0
付
2024-03-01
27.0
连杆瓦
6M50-320/314型,ф360-0.56 钢背
6.0
付
2024-03-01
1.0
轴瓦
BO.45-0.9/0.18
1.0
付
2024-03-01
2.0
轴瓦
Φ80 25#铸钢巴氏合金B,0.65-2.2/0.6
1.0
付
2024-03-01
3.0
连杆瓦
MH12-01-06/09,H12-03-05/06 MH92
10.0
付
2024-03-01
4.0
主轴承
4M40(51)4065-197-12,4M40-186/146-BX
15.0
个
2024-03-01
5.0
大头瓦
4M40(51)4268-316-12,4M40-186/146-BX 非标瓦,轴径尺寸:250-0.50mm
17.0
件
2024-03-01
6.0
电机轴瓦
驱动端、TK2200-18-2150,4M40-186/146-BX
1.0
套
2024-03-01
7.0
电机轴瓦
非驱动端、TK2200-18-2150,4M40-186/146-BX
1.0
套
2024-03-01
8.0
主轴瓦(非标)
主轴径尺寸:249-0.50mm,4M40-186/146-BX
2.0
付
2024-03-01
9.0
大头瓦(非标)
轴径尺寸:249.5-0.03mm,4M40-186/146-BX 钢背
4.0
付
2024-03-01
10.0
大头瓦
轴径尺寸:250-0.15mm,4M40-186/146-BX、铝镁合金
4.0
付
2024-03-01
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市坪曲路86号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:供应商所报价格为包到价,含税含其他运杂费等;报价时必须备注*(品牌产地);税率原则上为13%。 二、资质要求: (1)生产厂家进行报价。供应商需提报价产品的出厂合格证明,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效; *(2)供应商应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织。 三、售后服务: (1)供应商需签定、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (2)在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定:按甲方要求。 此项目为2024年度采购,数量为预估数量,按实际送货量进行结算。 五、付款方式:货到验收合格后,存放于买受人供应站仓库。每月按照买受人实际使用合格的明细数量通知代储供应商开具全额13%的增值税专用发票。买受人收到发票后,进行挂账结算,剩余10%为质保金。 六、运输方式:出卖人以汽运方式将标的物送到买受人指定地点,出卖人负担所有费用。 七、交货地点:买受人指定地点。卸车费用供货方自理。 八、交货时间:按照合同约定时间交货。 九、包装要求: 符合国家包装标准或产品出厂标准;外包装为供货商提供,不计费,不回收。 十、产品质量及服务承诺: (1)供应商报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》附件(详见发询附件); (2)供应商交货时,提供产品合格证书及出厂检验报告; *(3)报价供应商报价时必须上传签字盖章的电子版标书,无标书报价视为无效。 *十一、中选方案:整包中选。 十二、报价范围与要求 报价含13%增值税,含中间涉及的运输费、人工费、服务费等附加费用由卖方承担,不存在产品价格垄断,供货商无条件对所供产品跟踪技术服务;本次招标为年度合同,合同有效期为1年,按照计划数量供货、开票、挂账,到货附带合格证、材质报告、送货明细。 十三、供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月: (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; (7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; (8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十四、二级公司监督电话及电子监督邮箱: 晋能装备制度集团公司监督电话: 0356-3664117 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 十五、合同签订主体及结算公司:山西晋丰煤化工有限责任公司。
四、技术条款:一、产品性能及使用范围: (1)需要满足的相关标准要求:国标JB/T2231.3-2011; (2)根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况; (3)此项目物资为晋丰公司2024年压缩车间尿素车间所使用。 二、执行标准:详见附件明细表。 *三、技术参数及要求: (1)当前在用配件的生产厂家和规格型号;当前配件生产厂家为:河南中原滑动轴承制造有限公司;型号:4M40-186/146-BX、6M50沈鼓产压缩机;4M100生建产压缩机、S6M50上压产压缩机。 (2)配件适用的原设备生产厂家和规格型号;原厂家为:河南中原滑动轴承制造有限公司、固耐重工(苏州)有限公司、沈阳鼓风机集团往复机有限公司; 沈阳6M50机:轴径300mm,B2#机一二段连杆曲拐轴径为299mm。上海S6M50机:A2#4#机轴径为290mm。A3#机轴径为310mm。A1#机主轴轴径为290-0.60mm,连杆曲拐轴径为290mm。固耐6M50机:轴径360-0.55mm。沈阳产4M40机:轴径250-0.13; (3)主机使用的特别要求:压缩机轴瓦实际要求夏季
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载