时光苑建设 室外供电管网工程招标公告(如东锦恒置业有限公司2024)



项目编号
A3206230340000421
项目名称
如东县城东环路东侧闽江路北侧地块锦城时光苑建设项目

标段编号
A3206230340000421004001
标段名称
如东县城东环路东侧闽江路北侧地块锦城时光苑建设项目室外供电管网工程

工程类型
施工

如东县城东环路东侧闽江路北侧地块锦城时光苑建设项目室外供电管网工程招标公告
1.招标条件
本招标项目 如东县城东环路东侧闽江路北侧地块锦城时光苑建设项目室外供电管网工程已由如东县行政审批局以东行审投【2021】256号文批准建设,项目建设单位为如东锦恒置业有限公司,建设资金来自国企自筹,项目出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
2.1.1建设地点:如东县城东环路东侧闽江路北侧
2.1.2 建设规模:如东县城东环路东侧闽江路北侧地块锦城时光苑建设项目
室外供电管网工程,招标内容包括如东县城东环路东侧闽江路北侧地块锦城时光苑小区室外供电排管、电缆井等施工。具体施工内容详见工程量清单及图纸。
2.1.3合同估算价:约600 万元。
2.1.4 工期要求:90日历天。计划开工日期:2024年2月25日(具体开工时间以业主通知为准),竣工日期 2024 年5月28日。
2.1.5质量要求:合格
2.2招标范围:包含土方、电缆排管、电缆井等工程,具体详见施工图纸及工程量清单。
3.投标人资格要求
本次招标采取资格后审方式,对投标人应具备的资格要求如下:
3.1具有独立订立合同的能力;
3.2未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3.3企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内。
3.4投标人须具备:独立法人资格和建筑工程施工总承包三级以上(含三级)施工资质(须在有效期内)或市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)的施工资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。且具备安全生产条件,并取得安全生产许可证。
3.5投标人拟派项目负责人须具备:建筑工程二级以上(含二级)注册建造师或市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师,同时具备有效的安全生产考核合格证(B 证),且必须满足下列条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
①未同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;
②未将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。
(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
注:本工程投标人若拟派项目负责人为一级注册建造师,必须根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)文件要求使用并提供电子证书,如未按文件要求提供电子证书,该电子证书无效,视为项目负责人的资格不符合要求。
3.6本次招标不接受 联合体投标。
3.7其他说明:
(1)根据《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑企业资质动态监管结果有关要求的通知》(苏建招办【2022】2号)文件要求,投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态的,其资格审查不予通过。
(2)根据安全生产法第五十一条,属于国家规定的高危行业、领域的生产经营单位,应当投保安全生产责任保险。
3.8未尽之处详见招标文件第九章资格审查标准。
4.招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:2024年2月2日至2024年2月23日;
4.2招标文件获取方式:投标人使用 “标证通”或“国信CA”或”CFCA”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:南通市公共资源平台;
5.投标截止时间
5.1投标截止时间为 :2024年2月23日9 时00 分。
5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
6.资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第九章。
7.评标方法
本次招标采用合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 南通市公共资源交易网、江苏建设工程招标网 上发布。
9. 招投标监督管理部门及电话
如东县住房和城乡建设局 建筑市场监管科 联系电话:0513-81908695。
10.其他事项
1.本工程投标保证金:肆万元。本工程采用信用承诺函代替投标保证金。投标人应提交《投标保证金信用承诺书》(附件),作出承诺不免除投标人违法、违规、违约责任,并遵守招投标相关法律、法规。未按招标文件要求提交投标保证金的,其投标文件不予接受。
2.本项目开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统(登录南通市公共资源交易网/ 找到“网上开标”模块)参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易V3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。具体操作流程可参见“南通市公共资源交易电子交易平台鸿雁不见面交易系统投标人操作手册”。
10.联系方式
招 标 人:如东锦恒置业有限公司 、南通东元建筑安装工程有限公司
地 址:如东县珠江路118号光华大厦
邮 编:226400
联 系 人:王工
电 话:051381991332
招标代理机构:江苏爱德信工程项目管理有限公司
地 址:如东县掘港街道
邮编:226400
联系人:姚工
电话: 15862825311
评标办法前附表

评标入围

条款号
评审因素
评审标准

2.1.1
评标入围条件
投标文件存在所列情况之一的,不再进行后续评标 √至投标截止时间止,未足额递交投标保证金; √投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限; √投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件;

2.1.2
评标入围方法和数 量
1.评标入围方法: √直接确定:√方法一;□方法二;□方法三;

初步评审

条款号
评审因素
评审标准

2.2.1
形式评审标准
投标人名称
与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致;

投标函签字盖章
有法定代表人的电子签章并加盖法人电子印章

报价唯一
只能有一个有效报价

……
……

2.2.2
资格评审标准
营业执照
具备有效的营业执照

安全生产许可证
具备有效的安全生产许可证

资质证书
具备有效的资质证书

资质等级
符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

拟派项目负责人要求
符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

其他要求
符合第二章“投标人须知 ”第1.4.1项规定的其他要求

2.2.3
响应性评审标准
投标内容
符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定

工期
投标函中载明的工期符合第二章“投标人须” 第1.3.2项规定

工程质量
投标函中载明的质量符合第二章“投标人须” 第1.3.3项规定

投标有效期
投标函附录中承诺的投标有效期符合第二章“投标人须知 ”第3.3.1项规定

投标保证金
符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定;

已标价工程量清单
符合第二章“投标人须知”第3.2.2项规定①投标报价不低于工程成本或者不高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;②未改变“招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量的;③未改变招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格;④未改变不可竞争费用项目或费率或计算基础的

……
……

其他要求:
无评标办法第3.3.6条所列情形

详细评审

条款号
条款内容

2.3.1
分值构成(总分100 分)
以投标报价为评审因素:投标报价:100分 以投标报价和信用评价为评审因素投标报价: / 分 投标人市场信用评价: /分

2.3.2
评标基准价计算方 法
1、评标基准值计算方法的确定 √开标时从以下方法中随机抽取确定: √方法一;√方法二。 2、评标基准值计算具体细则见本章附件B,参数设置如下: 方法一:K值取值范围:95%、96%、97%、98%,开标时由投标人推选的代表随机抽取确定; 方法二:K1值取值范围:95%、96%、97%、98%,开标时由投标人推选的代表随机抽取确定; Q1值取值范围:65%、70%、75%、80%、85%,开标时由投标人推选的代表随机抽取确定; K2取值为:90%; 3、特殊情形下,评标基准价调整方式: 说明:1.评标委员会在评标报告上签字后,评标入围结果不因招投标当事人质疑、投诉、复议等情形而改变。2.评标委员会在评标报告上签字后,上述方法一、方法二的评标基准价除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议等情形而改变。3. 有效投标文件是指初步评审合格的投标文件。4.上述评标基准价以“元”为单位,评分分值计算过程和结果均保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

2.3.3
投标报价得分计算
投标报价等于评标基准价的得100分,投标报价相对评标基准价每低1%扣1分,每高1%扣 1.5 分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分。

附件:

设计图纸室外排管.zip
招标人信用承诺书.jpg
招标文件正文.pdf

如东县城东环路东侧闽江路北侧地块锦城时光苑建设项目室外供电管网工程招标文件标段编号:A3206230340000421004001招标人:如东锦恒置业有限公司南通东元建筑安装工程有限公司招标代理机构:江苏爱德信工程项目管理有限公司2024年2月2日第一章招标公告如东县城东环路东侧闽江路北侧地块锦城时光苑建设项目室外供电管网工程招标公告1.招标条件本招标项目如东县城东环路东侧闽江路北侧地块锦城时光苑建设项目室外供电管网工程已由如东县行政审批局以东行审投【2021】256号文批准建设,项目建设单位为如东锦恒置业有限公司,建设资金来自国企自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:如东县城东环路东侧闽江路北侧2.1.2建设规模:如东县城东环路东侧闽江路北侧地块锦城时光苑建设项目室外供电管网工程,招标内容包括如东县城东环路东侧闽江路北侧地块锦城时光苑小区室外供电排管、电缆井等施工。具体施工内容详见工程量清单及图纸。2.1.3合同估算价:约600万元。2.1.4工期要求:90日历天。计划开工日期:2024年2月25日(具体开工时间以业主通知为准),竣工日期2024年5月28日。2.1.5质量要求:合格2.2招标范围:包含土方、电缆排管、电缆井等工程,具体详见施工图纸及工程量清单。3.投标人资格要求本次招标采取资格后审方式,对投标人应具备的资格要求如下:3.1具有独立订立合同的能力;3.2未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;3.3企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内。3.4投标人须具备:独立法人资格和建筑工程施工总承包三级以上(含三级)施工资质(须在有效期内)或市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)的施工资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。且具备安全生产条件,并取得安全生产许可证。3.5投标人拟派项目负责人须具备:建筑工程二级以上(含二级)注册建造师或市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师,同时具备有效的安全生产考核合格证(B证),且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。①未同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②未将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。注:本工程投标人若拟派项目负责人为一级注册建造师,必须根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)文件要求使用并提供电子证书,如未按文件要求提供电子证书,该电子证书无效,视为项目负责人的资格不符合要求。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7其他说明:(1)根据《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑企业资质动态监管结果有关要求的通知》(苏建招办【2022】2号)文件要求,投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态的,其资格审查不予通过。(2)根据安全生产法第五十一条,属于国家规定的高危行业、领域的生产经营单位,应当投保安全生产责任保险。3.8未尽之处详见招标文件第九章资格审查标准。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2024年2月2日至2024年2月23日;4.2招标文件获取方式:投标人使用“标证通”或“国信CA”或”CFCA”登录“电子招标投标交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:南通市公共资源平台;5.投标截止时间5.1投标截止时间为:2024年2月23日9时00分。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。6.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第九章。7.评标方法本次招标采用合理低价法,评标准和方法详见招标文件第三章。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在南通市公共资源交易网、江苏建设工程招标网上发布。9.招投标监督管理部门及电话如东县住房和城乡建设局建筑市场监管科联系电话:0513-81908695。10.其他事项1.本工程投标保证金:肆万元。本工程采用信用承诺函代替投标保证金。投标人应提交《投标保证金信用承诺书》(附件),作出承诺不免除投标人违法、违规、违约责任,并遵守招投标相关法律、法规。未按招标文件要求提交投标保证金的,其投标文件不予接受。2.本项目开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统(登录南通市公共资源交易网/找到“网上开标”模块)参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易V3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。具体操作流程可参见“南通市公共资源交易电子交易平台鸿雁不见面交易系统投标人操作手册”。10.联系方式招标人:如东锦恒置业有限公司、南通东元建筑安装工程有限公司地址:如东县珠江路118号光华大厦邮编:226400联系人:王工电话:051381991332招标代理机构:江苏爱德信工程项目管理有限公司地址:如东县掘港街道邮编:226400联系人:姚工电话:15862825311第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:如东锦恒置业有限公司、南通东元建筑安装工程有限公司地址:如东县珠江路118号光华大厦邮编:226400联系人:王工电话:0513819913321.1.3招标代理机构名称:江苏爱德信工程项目管理有限公司地址:如东掘港街道邮编:226400联系人:姚工电话:158628253111.1.4招标项目及标段名称如东县城东环路东侧闽江路北侧地块锦城时光苑建设项目室外供电管网工程1.1.5建设地点如东县城东环路东侧闽江路北侧1.2.1资金来源企业自筹1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.2.4工程款支付方式主要设备、材料全部进场经监理及发包人验收合格后由总承包单位支付合同价款的30%,室外供电管网工程验收合格支付合同价款的50%,整体工程竣工验收合格支付合同价款的5%,审计结束后支付至审计价的97%,余款3%待质保期满后一次性付清。本项目施工总承包单位为南通东元建筑安装工程有限公司备注:①本项目每月按规定支付农民工工资;②已完成合格工程量不包含合同内变更工程量;③每次付款节点需扣除违约金和已支付的农民工工资,且审计结束前的每次付款均须提供通过审核确认的计量工作量。1.3.1招标范围包含土方、电缆排管、电缆井等工程,具体详见施工图纸及工程量清单。1.3.2要求工期要求工期:90日历天计划开工日期:2024年2月25日(具体开工时间以业主通知为准)计划竣工日期:2024年5月28日1.3.3缺陷责任期自竣工验收之日起计算,该期限为24个月1.3.4质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算1.3.5质量要求合格1.4.1投标人资格要求见招标公告。1.4.2是否接受联合体投标不接受联合体。1.9.1踏勘现场投标人自行踏勘。1.10分包不允许。1.11偏离不允许。2.1.1构成招标文件的其他材料施工图纸、工程量清单及招标答疑、澄清、通知、说明等相关材料登录CA系统自行下载.2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间2024年2月8日17时30分2.2.2招标文件澄清发布时间2024年2月20日17时30分2.4招标控制价(已下浮5%)定额预算价:6349163.18元招标控制价:6031705.03元3.1.1构成投标文件的材料投标文件组成(一、资格审查文件;二、商务标)一、资格审查文件1.按“CA”系统中格式填写(详见资格审查申请格式)√资格审查申请书封面;√法定代表人及授权委托书;×施工组织设计;×计划投入主要施工机械设备情况表(可无需填写);×主要施工管理人员表(可无需填写);×联合体投标协议书;×技术负责人现场管理工作证明;√诚信承诺书;√无在建工程承诺书;√项目管理机构资料【√项目经理简历表、×项目管理机构组成表】;√资格审查资料【√投标人基本情况表、√投标人资质、×近年完成的类似项目情况表;】√投标保证金缴纳材料的原件彩色扫描件。(如缴纳形式为电子保函,则系统上传PDF格式的原件彩色扫描件;如采用信用承诺函代替投标保证金,投标人应提交《投标保证金信用承诺书》PDF格式的原件彩色扫描件)2.链接主体库,并从主体信息库中获取的材料:(须提供原件彩色扫描件)√企业营业执照;√企业基本账户开户许可证或基本账户信息材料;√企业安全生产许可证;√企业资质证书;√项目负责人身份证、注册建造师证书、安全生产考核B证及社保部门出具的由投标单位为其缴纳2023年11月至2024年1月至少1个月的养老保险缴费记录(如为退休人员,须提供退休证和用人单位聘用合同)原件彩色扫描件);3.投标所需其他材料:√投标经办人的二代身份证的原件彩色扫描件及社保部门出具的投标单位为其缴纳的2023年11月份至2024年1月份至少1个月的养老保险缴费记录原件彩色扫描件(如为退休人员,须提供退休证原件和用人单位聘用合同原件彩色扫描件);二、商务标√封面;√投标函;√已标价的工程量清单;3.3.1投标有效期投标截止日后90日历天3.2.3合同价格形式固定单价合同3.4.1投标保证金递交投标保证金的缴纳形式:转账、电汇、网银,银行保函、保险保函、现金、信用承诺函、本票等形式。本工程投标保证金缴纳金额:人民币肆万元。本工程采用信用承诺函代替投标保证金。投标人应提交《投标保证金信用承诺书》(附件),作出承诺不免除投标人违法、违规、违约责任,并遵守招投标相关法律、法规。1.如采用转账、电汇、网银形式按以下要求办理:(1)收款单位名称为:如东县公共资源交易中心(2)开户行:中国建设银行如东支行营业部。(3)账号:系统中相对应标段随机生成的子账户即保证金账户(备注:从系统中获取的每个投标单位的子账号都不相同)(4)特别提醒:各投标人应充分考虑投标保证金从提交到入账的时间风险,在投标截止日之前办理相关事项并再次确认是否已成功缴纳,以保证投标保金在招标文件指定的投标截止时间前。汇入指定账户。否则由此造成的后果由投标人自行承担。2.如采用银行保函、保险保函形式按以下要求办理:(1)电子保函按照“一标段一保函”的原则。(2)电子保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理完成。(3)具体办理流程详见南通市公共资源交易网《关于推行银行及保险电子保函服务的通知》。(备注:①出具的投标保证金手续的开户银行、帐号必须与基本账户开户许可证相一致,若为联合体投标,投标保证金由牵头单位缴纳。②如采用各种保函形式缴纳的,在投标截止日之前须从电子保函服务支撑管理平台中确认是否生效。电子保函服务支撑管理平台技术人员联系电话:400--153--8889)。(备注:如采用银行电子保函、保险电子保函形式缴纳的,在投标截止日之前须从电子保函服务支撑管理平台中确认是否生效。电子保函服务支撑管理平台技术人员联系电话:400--153--88893.4.3投标保证金退还开标结束后,转账、电汇、网银形式缴纳的保证金由招标代理或招标人统一办理中标人和未中标人的保证金退还事宜。如本项目招标中遇质疑,投诉,复议等特殊情况,保证金退还时间按相关规定执行。银行保函、保险保函形式缴纳的投标保证金按协议执行,无需办理退款手续。现金、本票形式缴纳的投标保证金在确定中标单位后自行领取。3.4.4农民工工资保证金及农民工工资本工程实行农民工工资保证金制度,项目开工前招标人和中标人应按规定缴纳农民工工资保证金。本工程实行农民工实名制管理,农民工工资支付应按县政府关于印发《如东县全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》等文件的通知(东政发【2019】33号文)执行,中标人应在项目所在地银行开设该项目“农民工工资专用帐户”,农民工工资发放采用专用账户,农民工工资由银行代发并应按月足额支付。具体参考江苏省工程建设领域农民工工资保证金管理办法(苏人社规【2022】4号)执行。3.5是否允许递交备选投标方案不允许3.6.5施工组织设计暗标编制要求√不采用×采用3.6.6其他编制要求本工程投标时不需要提供纸质投标文件。中标单位在确定中标后,领取中标通知书时需提供肆份使用CA系统打印出来的完整的投标文件交招标人(其中,正本壹份,副本叁份)及不加密NJSTF格式文件(光盘一份)4.2.1投标截止时间2024年2月23日9时00分4.2.3递交投标文件地点电子标书递交信息系统:南通市公共资源交易网。(开评标全过程中,各投标人参与远程交互的投标经办人员或法定代表人应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的投标经办人员或法定代表人,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。)5.1.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间(远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准)。开标地点:鸿雁不见面交易V3.0系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块。5.1.2参加开标会的投标人代表及所须携带的原件材料参加开标会的投标人代表为投标人法定代表人或其授权委托人应始终为同一个人,中途不得更换。5.2.1开标程序(1)宣布开标纪律;(2)公布投标人名称及投标保证金缴纳情况;(3)投标人解密其投标文件;(4)招标人(招标代理机构)解密并导入投标文件;(5)抽取评标办法及相关系数;(6)相关参会人员在开标记录上签字确认;(7)开标结束。5.2.2解密时间同投标截止时间(投标人解密限定在开标截止时间后一个小时内完成。)6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人。(招标人代表1人,专家评委4人)评标专家确定方式:在政府组建的专家库中随机抽取,采用语音系统自动通知。6.3评标方法□综合评估法□经评审的最低投标价法☑合理低价法7.1是否授权评标委员会确定中标人是否,推荐的中标候选人数:3名7.3.1履约保证金√是履约保证金的形式:合同签订前汇入招标人指定账户(履约保证金提交形式为转账、电汇、网银,银行保函、保险保函、现金、本票等,均应满足财务及汇入银行的有关规定)。履约保证金的金额:中标价的3%。投标人在收到中标通知书后,采用银行转账的须在15日内向招标人指定账户足额提交履约保证金;采用银行保函形式的,出具保函的银行级别应为基本账户所在银行的支行及以上级别,且保函期限需比计划工期延长1个月。否则招标人可以取消其中标资格。□否8.5.1异议提出的时间公示期内。联系人:王工,联系电话:051381991332。8.5.2招投标监督管理部门如东县住房和城乡建设局建筑市场监管科联系电话:0513-81908695。9.需要补充的其他内容9.1中标单位在中标公示期结束后五日内必须完成合同备案。9.2本项目招标文件和投标文件必须使用经测试过的专用工具软件编制,并通过网上招投标平台完成投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标专用工具的开发商可根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。9.3投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成二个文件,一个是加密投标文件,用于上传到投标系统;另一个即为不加密NJSTF格式文件,用于刻录到普通光盘上(或U盘),作为备用投标文件。因投标人自身原因投标文件现场解密失败,视为投标人撤销其投标文件;因网上招投标平台发生故障的系统原因无法完成投标文件解密的,可以使用备用电子光盘进行现场导入评标系统,如投标人备用光盘未提供或无法导入上传时,视为投标人撤销其投标文件。9.4网上标书制作可咨询软件工程师丁志祥,联系电话:18662609561。9.5本项目已启用南通市公共资源交易平台主体信息库,网上招投标项目所有拟参加本项目投标的企业信息及项目负责人信息和主要施工管理人员信息必须通过“南通市公共资源交易平台主体信息库”网上审核,否则不予认可,主体信息库登录路径为:南通市公共资源平台——主体登录——项目响应方登录。10、特别说明:因本工程采用远程不见面交易模式,故招标人特别说明如下:10.1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。10.2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。10.3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件,用于上传到网上;另一个即为不加密NJSTF格式文件,刻录到空白光盘上作为备用投标文件(仅在技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用)。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易V3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。10.4、投标文件递交截止时间前,招标人提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块,根据操作手册(请在南通市公共资源交易网首页-交易指引-系统帮助)收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,未按时加入开标会议区并完成扫码登录操作的或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、评审结果等实时情况,并承担由此导致的一切后果。10.5、投标文件递交截止时间后,招标人将在系统内公布投标人名单并核验投标保证金递交情况,9.需要补充的其他内容9.1中标单位在中标公示期结束后五日内必须完成合同备案。9.2本项目招标文件和投标文件必须使用经测试过的专用工具软件编制,并通过网上招投标平台完成投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标专用工具的开发商可根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。9.3投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成二个文件,一个是加密投标文件,用于上传到投标系统;另一个即为不加密NJSTF格式文件,用于刻录到普通光盘上(或U盘),作为备用投标文件。因投标人自身原因投标文件现场解密失败,视为投标人撤销其投标文件;因网上招投标平台发生故障的系统原因无法完成投标文件解密的,可以使用备用电子光盘进行现场导入评标系统,如投标人备用光盘未提供或无法导入上传时,视为投标人撤销其投标文件。9.4网上标书制作可咨询软件工程师丁志祥,联系电话:18662609561。9.5本项目已启用南通市公共资源交易平台主体信息库,网上招投标项目所有拟参加本项目投标的企业信息及项目负责人信息和主要施工管理人员信息必须通过“南通市公共资源交易平台主体信息库”网上审核,否则不予认可,主体信息库登录路径为:南通市公共资源平台——主体登录——项目响应方登录。10、特别说明:因本工程采用远程不见面交易模式,故招标人特别说明如下:10.1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。10.2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。10.3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件,用于上传到网上;另一个即为不加密NJSTF格式文件,刻录到空白光盘上作为备用投标文件(仅在技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用)。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易V3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。10.4、投标文件递交截止时间前,招标人提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块,根据操作手册(请在南通市公共资源交易网首页-交易指引-系统帮助)收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,未按时加入开标会议区并完成扫码登录操作的或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、评审结果等实时情况,并承担由此导致的一切后果。10.5、投标文件递交截止时间后,招标人将在系统内公布投标人名单并核验投标保证金递交情况,9.需要补充的其他内容9.1中标单位在中标公示期结束后五日内必须完成合同备案。9.2本项目招标文件和投标文件必须使用经测试过的专用工具软件编制,并通过网上招投标平台完成投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标专用工具的开发商可根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。9.3投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成二个文件,一个是加密投标文件,用于上传到投标系统;另一个即为不加密NJSTF格式文件,用于刻录到普通光盘上(或U盘),作为备用投标文件。因投标人自身原因投标文件现场解密失败,视为投标人撤销其投标文件;因网上招投标平台发生故障的系统原因无法完成投标文件解密的,可以使用备用电子光盘进行现场导入评标系统,如投标人备用光盘未提供或无法导入上传时,视为投标人撤销其投标文件。9.4网上标书制作可咨询软件工程师丁志祥,联系电话:18662609561。9.5本项目已启用南通市公共资源交易平台主体信息库,网上招投标项目所有拟参加本项目投标的企业信息及项目负责人信息和主要施工管理人员信息必须通过“南通市公共资源交易平台主体信息库”网上审核,否则不予认可,主体信息库登录路径为:南通市公共资源平台——主体登录——项目响应方登录。10、特别说明:因本工程采用远程不见面交易模式,故招标人特别说明如下:10.1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。10.2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。10.3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件,用于上传到网上;另一个即为不加密NJSTF格式文件,刻录到空白光盘上作为备用投标文件(仅在技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用)。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易V3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。10.4、投标文件递交截止时间前,招标人提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块,根据操作手册(请在南通市公共资源交易网首页-交易指引-系统帮助)收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,未按时加入开标会议区并完成扫码登录操作的或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、评审结果等实时情况,并承担由此导致的一切后果。10.5、投标文件递交截止时间后,招标人将在系统内公布投标人名单并核验投标保证金递交情况,5、无在建工程承诺书格式无在建工程承诺书(按CA系统中格式填写),:我公司参加“”(以下简称“本工程”)施工投标的申请,拟派项目负责人为。现我公司向贵公司慎重承诺:拟派项目负责人从现在开始至本工程投标文件截止时间内无在建工程,如果我方经本工程评标委员会评定为第一中标候选人,在中标候选人公示期间被他人举报并经招标投标监管机构核实,确认拟派项目负责人有在建工程,且不符合江苏省建设厅“苏建规字(2013)4号”《关于房屋建筑和市政基础设施工程贯彻招标投标法实施条例的意见》附件一《江苏省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标资格审查办法》第十一条第七款的规定,那么我方愿意放弃第一中标候选人资格和收回投标保证金的权利。投标申请人:(盖公章)法定代表人:(签字或签章)年月日6、无行贿犯罪档案查询证明【本项目无须提供】7、项目管理机构资料格式(按CA系统中格式填写)项目经理简历表主要人员简历表姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目工程概况说明发包人及联系电话附:扫描件:序号证书名称查看项目管理机构组成表格式【本项可上传空白文档】项目管理机构组成表岗位姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明岗位姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注附:扫描件:序号证书名称查看8、资格审查资料(按CA系统中格式填写)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级项目经理项目经理营业执照号高级职称人员高级职称人员注册资金(万元)(万元)其中中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员账号技工技工经营范围备注注:投标人编制投标文件时,应将各证书的扫描件作为本表的附件,本项目已启用南通市公共资源交易平台主体信息库,所有拟参加本项目投标的企业信息资料必须通过“南通市公共资源交易平台主体信息库”网上审核且资格审查资料与之链接,否则资格审查不予通过,主体信息库登录路径为:南通市公共资源平台——主体登录——项目响应方登录。附:扫描件:序号证书名称查看投标人资质序号证书编号资质等级证书有效截止时间查看9.投标保证金信用承诺书(按“CA”系统格式填写)投标保证金信用承诺书致:(招标人名称)本公司(单位)拟参加项目的投标,自愿以书面承诺形式替代投标保证金并愿意承担不实承诺的法律责任。一、项目基本情况项目名称:标段名称:保证金额:,投标有效期:天,投标有效期延长的,本承诺书有效期相应顺延。二、本公司(单位)承诺如下:(一)符合信用承诺制的办理条件,无不良信用记录或虚假承诺等情形。(二)在此次招标活动中不发生以下情形:1.在开标后和投标有效期满之前撤销投标文件;2.在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与招标人签订合同;3.与招标人签订合同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保;4.法律、法规或部门规章、招标文件等规定的关于不予退还投标保证金的其他要求。(三)自愿承担不实承诺的法律后果:1.投标资格无效;2.将失信行为记录到招标投标信用信息共享平台或公共资源交易服务平台予以公示,在公示期间内不参与南通市内项目的投标;给他人造成损失的,依法承担赔偿责任;违反相关法律法规的,交由相关行政监督部门处理;涉嫌犯罪的,依法移送司法机关。3.自发现承诺内容失信行为之日起5个工作日内向招标人补缴投标保证金,逾期补缴的视为失信行为记入信用记录;给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。4.招标人依法提起诉讼的,相关诉讼费用(包括但不限于案件受理费、律师费、申请费、差旅费等)由我公司承担,南通市内各级公共资源交易中心、招标人有权暂缓退付我公司以现金方式缴纳的其他项目保证金,并配合法院执行。(四)上述承诺是自身真实的意思表示。申请人:(盖公章)法定代表人:联系电话:承诺日期:年月日10.投标所需其他材料:10.1投标经办人的二代身份证原件及养老保险的原件彩色扫描件【包括授权委托人二代身份证及社保部门出具的投标单位为其缴纳2023年11月至2024年1月至少1个月的养老保险缴费记录的原件彩色扫描件(如为退休人员,须提供退休证原件和用人单位聘用合同原件彩色扫描件)】。,第九章资格审查标准序号审查内容合格条件1企业法人营业执照工商行政管理部门颁发的有效法人营业执照。2企业资质类别等级具备独立法人资格和建筑工程施工总承包三级以上(含三级)施工资质(须在有效期内)或市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)的施工资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3企业安全生产许可证企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证。4拟派项目负责人资质等级建筑工程二级以上(含二级)注册建造师或市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师。5拟派项目负责人安全生产考核证项目负责人具备安全生产资格,并取得安全生产考核B证。6拟派项目负责人身份项目负责人身份证及社保部门出具的由投标单位为其缴纳2023年11月至2024年1月至少1个月的养老保险缴费记录(如为退休人员,须提供退休证和用人单位聘用合同)原件彩色扫描件);7投标经办人身份投标经办人的二代身份证原件及养老保险的原件彩色扫描件【包括授权委托人二代身份证及社保部门出具的投标单位为其缴纳2023年11月至2023年1月至少1个月的养老保险缴费记录的原件彩色扫描件(如为退休人员,须提供退休证原件和用人单位聘用合同原件彩色扫描件)】。8按“CA”系统中格式填写资格审查申请书封面、法定代表人及授权委托书、诚信承诺书、无在建工程承诺书、项目经理简历表、投标人基本情况表、投标保证金信用承诺函。备注:①若投标人参加本工程投标活动提供虚假材料的,投标保证金不予退还,记不良行为一次并网上公示。②上述(1)~(8)中任何一条不符合要求,则资格审查不通过。备注:①若投标人参加本工程投标活动提供虚假材料的,投标保证金不予退还,记不良行为一次并网上公示。②上述(1)~(8)中任何一条不符合要求,则资格审查不通过。附件南通市公共资源交易电子交易平台鸿雁不见面交易0V3.0系统投标人操作手册请在南通市公共资源交易网首页-办事指南-下载专区招标人信用承诺书为营造公开、公平、公正的招投标活动政务诚信环境,树立诚实守信的招标人形象,本单位在如东县城东环路东侧闽江路北侧地块锦城时光苑建设项目室外供电管网工程项目招标过程中自愿作出以下承诺:1.本单位在该项目招标过程中秉承诚实守信、公正廉洁的原则,严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《江苏省招标投标条例》等法律、法规和规章,自觉接受相关部门和社会公众的监督。2.不与招标代理机构或者投标人串通,不接受购赔或者获取其他不正当利益,不以不合理的条件对投标人实行差别化待遇或歧视待遇。严格保守招标活动秘密,在招标过程中不与投标人进行协商谈判,开标前不泄露标底3.中标通知书发出后,按照招标文件确定的事项,在规定的时间内与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件。按照合同约定全面履行应尽职责和义务。4如有违背承诺,愿意按照信用管理规定记入违诺信用记录,同时在相关网站公开公示,接受相关处理。本单位同意将以上承诺事项上网公示招标人全称(加盖公草)1法定代表人(签字或盖章)时间:22024年1月