上海速冻隧道招标公告(上海爱森食品加工有限公司2024)



点击查看公告内容: 上海爱森食品加工有限公司半成品车间速冻隧道项目招标公告.pdf

上海爱森食品加工有限公司半成品车间速冻隧道项目招标公告(招标编号:JY-Z240020)项目所在地区:上海市一、招标条件本上海爱森食品加工有限公司半成品车间速冻隧道项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金140万元,招标人为上海爱森食品加工有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:定制安装双螺旋的速冻隧道并投入生产,具体要求详见招标文件第三部分采购需求范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)上海爱森食品加工有限公司半成品车间速冻隧道项目;三、投标人资格要求(001上海爱森食品加工有限公司半成品车间速冻隧道项目)的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资质(法人的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供的相关证明材料和由法人出具的对该项目投标活动承担全部直接责任的明确承诺);2.未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;3.未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;4.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标或未划分标段的同一招标项目的投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月04日09时30分到2024年02月08日16时00分获取方式:详见公告其他五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月26日10时30分递交方式:上海市杨浦区纪念路8号(财大科技园)5号楼105B纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月26日10时30分开标地点:上海市杨浦区纪念路8号(财大科技园)5号楼105B七、其他上海晶誉建设管理咨询有限公司受上海爱森食品加工有限公司的委托,对上海爱森食品加工有限公司半成品车间速冻隧道项目进行国内公开招标,欢迎有意向的潜在投标人前来参与一.项目概况:1.项目名称:上海爱森食品加工有限公司半成品车间速冻隧道项目2.项目预算:140万元3.招标内容:定制安装双螺旋的速冻隧道并投入生产,具体要求详见招标文件第三部分采购需求4.供货期:2024年6月30日前完成验收通过并投入生产5.交付地点:上海市奉贤区海湾镇燎原农场燎三路25号二.合格的投标人必须具备以下条件:1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资质(法人的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供的相关证明材料和由法人出具的对该项目投标活动承担全部直接责任的明确承诺);2.未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;3.未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;4.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标或未划分标段的同一招标项目的投标。5.本项目不接受联合体投标。三.获取招标文件的时间、地点、方式:1.获取时间:2024年2月4日~2月8日,每天上午09:30~11:30,下午13:00~16:002.获取地点:请在上述时间内携带下述登记资料至上海市杨浦区纪念路8号5号楼105B完成文件领取登记(文件费600元/本,售后不退):登记资料:(1)营业执照(复印件加盖公章);(2)法定代表人证明书或法定代表人授权委托书原件;(3)法定代表人或被委托人身份证复印件加盖公章;注:凡愿参加投标的投标单位应在上述规定的时间内按照规定获取招标文件,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。投标人须保证获取招标文件时所提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。四.投标截止时间:2024年2月26日上午10时30分;五.开标会时间:2024年2月26日上午10时30分;六.开标会地点:上海市杨浦区纪念路8号(财大科技园)5号楼105B。七.本公告发布媒体:“中国招标投标公共服务平台”(网址:http://www.cebpubservice.com/)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海爱森食品加工有限公司地址:上海市奉贤区海湾镇燎三路25号联系人:冯工电话:18272151876电子邮件:/招标代理机构:上海晶誉建设管理咨询有限公司地址:上海市杨浦区纪念路8号财大科技园5号楼105B联系人:赵晨阳电话:18521524100电子邮件:jyzxzbb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)