环境维修改造 室外石材铺装劳务分包工程 室外石材铺装改造劳务分包工程招标公告(中铁建工集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 中铁建工集团光华校区北区人行道及周边环境维修改造项目室外石材铺装劳务分包工程招标公告.pdf

中铁建工集团有限公司光华校区北区人行道及周边环境维修改造项目室外石材铺装劳务分包工程招标公告招标人中铁建工集团有限公司招标联系人地址成都市青羊区光华村街55号工程项目名称光华校区北区人行道及周边环境维修改造项目分包工程名称室外石材铺装劳务分包工程施工地点成都市青羊区光华村街55号西南财经大学光华校区工作内容按照招标人提供的招标文件(包括合同条件)及其附件、招标图纸、施工方案或技术要求、工程规范需完成光华校区北区人行道及周边环境维修改造项目室外石材铺装改造劳务分包工程及甲方管理人员指派的其它与之相关的所有工作内容;拟开工日期2024.02.20拟完工日期2024.04.20资金来源建设单位拨付工程款发布日期2024.02.03报名截止日期2024.02.08对投标人的要求1.投标人必须是经工商管理部门注册登记核准的独立企业法人,具有施工劳务不分等级资质。2.投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人(合法纳税人),提供增值税专用发票。3.投标人必须符合招标项目经营范围,能独立承担民事责任,具有良好的商业信誉和健全的质量保证体系。4.投标人必须具有履行合同的能力和良好的履约记录。5.投标人应有相应的专业技术人员。6.投标人需提供近三年与本招标工程施工内容相同或类似工程的相关业绩,并确保所提供业绩的真实性;投标人提供一个类似工程项目的合同原件备查。7.投标人必须提供详细、合理、完善的可行性的施工组织技术方案,并须经投标人及相关单位认可且经专家论证通过后方能实施。8.投标人的报价必须充分考虑中标后相关的各环节可能发生的费用变化情况。9.投标人施工队伍必须是整建制队伍,保证人员充足,满足施工需要,满足黑白倒班施工要求,坚持合法用工,手续齐全,并对劳动力的保障有足够的协调能力,否则不予进场,投标人使用的施工人员必须是符合眉山市建委和招标人规定的人员,生活区达到文明民工生活区标准,如达不到要求,招标人有权清退,直至解除合同,责任在投标人。10.投标人经勘察工程现场,按照招标人提供的招标文件(包括合同条件)及其附件、招标图纸、施工方案或技术要求、工程规范需完成光华校区北区人行道及周边环境维修改造项目室外石材铺装改造劳务分包工程及甲方管理人员指派的其它与之相关的所有工作内容;11.投标人报价必须充分考虑现场条件及现场条件可能出现的变化。12.投标人委派的授权委托人需提供真实有效的社保证明。13.投标人必须与其所使用施工作业人员签订劳务用工合同,缴纳相关保险,并提供保险缴纳证明。14.投标人必须取得股份公司或集团公司的《合格专业分包队伍资格准入证》。15.所有的投标文件,无论中标与否招标人均不退还,对中标和未中标的投标人,招标人不做中标或未中标原因的任何解释,招标人具有对招标文件的唯一解释权。补充说明(一)提交资料要求:1、营业执照、资质证书、安全生产许可证、组织机构代码、开户行信息、税务登记证等的复印件并加盖法人公章。(特别重要,如投标人递交文件中缺少将对最终中标产生影响)2、信誉承诺资料盖公章法人章,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管或冻结、破产等状态。(二)投标人选择:本工程采用资格后审,投标时出具法人委托书。联系人赵海成联系电话15732030503