锚杆招标公告(中铁二局集团有限公司2024)
采购单位:中铁二局集团有限公司西宁至成都铁路四川段工程指挥部
发布时间:2024-02-04 22:37
响应截止时间:2024-02-09 17:00
点击查看公告内容:
中铁二局集团有限公司西宁至成都铁路四川段工程指挥部锚杆竞争性谈判采购(二次)谈判公告.pdf
谈判公告.pdf
第一章谈判邀请书采购编号:ZTEJ-XCSCZQ-1-005ZTEJ-XCSCZQ-1(竞)-0051.项目概况与谈判采购内容1.1采购条件:本次竞争性谈判采购物资的款项实行按月集中支付。本次采购项目施工单位已确定,资金已落实,因工程施工需要,现对项目物资进行竞争性谈判采购。1.2项目概况:见附件一。1.3谈判采购内容:物资品种、包件划分、计划交货期等见附件二。2.谈判人资格要求2.2.1本次采购要求申请人具备以下要求,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。(1)本次报价人必须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册;(2)本次采购要求报价人具体资格要求、具备业绩,详见(附件二)。3.谈判文件的发放及谈判资格审查申请文件的递交3.3.1本次竞争性谈判文件仅采用电子版方式发售。潜在报价人须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册。3.2竞争性谈判文件发放时间:2024年2月5日12:00起至2024年2月9日17:00。潜在报价人请于本时间内完成包件响应等相关的所有工作,如未按时完成,后果自负。请将营业执照副本(加盖公章)、联系人身份证(加盖公章)扫描件发至承办人联系电子邮箱(文件以“中铁二局集团有限公司西宁至成都铁路四川段工程指挥部锚杆、板房物资报名资料”命名)。3.3供应商须于2024年2月20日15:30,到中铁二局集团有限公司西宁至成都铁路四川段工程指挥部会议室,对谈判文件进行现场确认,并向采购人分别递交以下资料,响应谈判要求:(1)资格审查申请文件(编制格式及要求完全遵照第六章资格审查申请文件格式)。(2)首次谈判报价函(编制要求及格式见第二章供应商须知)。3.4电子版投标报价表、投标文件同时上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),截止时间同上。线上投标文件与纸质版投标文件须完全一致,如不一致视为重大偏差。响应时选择开标自动解锁!3.5逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。未按时上传电子版招标文件或未在电商平台报价的视为主动放弃投标(即使已送达纸质投标文件)。招标人不接受未购买招标文件的投标人投标。44..资格审查由采购人依法组建的谈判小组对供应商提交的资格审查申请文件进行评审。各响应谈判的供应商必须慎重编制填报《首次谈判报价函》,首次谈判报价开启后,报价由低到高排序,有3家以上供应商参与报价的,排名最后一名供应商采购人将拒绝其参加后续谈判,不进行资格审查。对供应商递交但未进行资格审查及审查未通过的资格审查文件,采购人均不予退还。55..通知谈判对通过资格审查的供应商,采购人告知其参加谈判。对未通过资格审查的供应商,采购人告知审查结果并拒绝其参加后续谈判。6.6.发布公告的媒介本次采购公告同时中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。66..联系方式采购人:中铁二局集团有限公司西宁至成都铁路四川段工程指挥部地址:四川省松潘县川主寺中铁二局联系人:李凯;联系电话:15320651695;电子信箱:1575516150@qq.com。20244年22月44日,202第一章谈判邀请书采购编号:ZTEJ-XCSCZQ-1(竞)-0051.项目概况与谈判采购内容1.1采购条件:本次竞争性谈判采购物资的款项实行按月集中支付。本次采购项目施工单位已确定,资金已落实,因工程施工需要,现对项目物资进行竞争性谈判采购。1.2项目概况:见附件一。1.3谈判采购内容:物资品种、包件划分、计划交货期等见附件二。2.谈判人资格要求2.1本次采购要求申请人具备以下要求,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。(1)本次报价人必须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册;(2)本次采购要求报价人具体资格要求、具备业绩,详见(附件二)。3.谈判文件的发放及谈判资格审查申请文件的递交3.1本次竞争性谈判文件仅采用电子版方式发售。潜在报价人须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册。3.2竞争性谈判文件发放时间:2024年2月5日12:00起至2024年2月9日17:00。潜在报价人请于本时间内完成包件响应等相关的所有工作,如未按时完成,后果自负。请将营业执照副本(加盖公章)、联系人身份证(加盖公章)扫描件发至承办人联系电子邮箱(文件以“中铁二局集团有限公司西宁至成都铁路四川段工程指挥部锚杆、板房物资报名资料”命名)。3.3供应商须于2024年2月20日15:30,到中铁二局集团有限公司西宁至成都铁路四川段工程指挥部会议室,对谈判文件进行现场确认,并向采购人分别递交以下资料,响应谈判要求:(1)资格审查申请文件(编制格式及要求完全遵照第六章资格审查申请文件格式)。(2)首次谈判报价函(编制要求及格式见第二章供应商须知)。3.4电子版投标报价表、投标文件同时上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),截止时间同上。线上投标文件与纸质版投标文件须完全一致,如不一致视为重大偏差。响应时选择开标自动解锁!3.5逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。未按时上传电子版招标文件或未在电商平台报价的视为主动放弃投标(即使已送达纸质投标文件)。招标人不接受未购买招标文件的投标人投标。4.资格审查由采购人依法组建的谈判小组对供应商提交的资格审查申请文件进行评审。各响应谈判的供应商必须慎重编制填报《首次谈判报价函》,首次谈判报价开启后,报价由低到高排序,有3家以上供应商参与报价的,排名最后一名供应商采购人将拒绝其参加后续谈判,不进行资格审查。对供应商递交但未进行资格审查及审查未通过的资格审查文件,采购人均不予退还。5.通知谈判对通过资格审查的供应商,采购人告知其参加谈判。对未通过资格审查的供应商,采购人告知审查结果并拒绝其参加后续谈判。6.发布公告的媒介本次采购公告同时中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。6.联系方式采购人:中铁二局集团有限公司西宁至成都铁路四川段工程指挥部地址:四川省松潘县川主寺中铁二局联系人:李凯;联系电话:15320651695;电子信箱:1575516150@qq.com。2024年2月4日