北京图纸审查服务招标公告(北京交通大学2024)
北京交通大学雄安校区一期图纸审查服务公开招标公告
项目概况
北京交通大学雄安校区一期图纸审查服务 招标项目的潜在投标人应在北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标获取招标文件,并于2024年02月26日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XHTC-FW-2024-0039
项目名称:北京交通大学雄安校区一期图纸审查服务
预算金额:195.375000 万元(人民币)
采购需求:
包号
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
分包预算金额 (万元)
1
雄安校区一期图纸审查服务
约976875平米
依据国家、地方现行的有关法律、法规、规章和政策性文件要求等对工程项目的所有相关初步设计、施工图进行审查。包括但不限于总图专业、建筑、结构、给排水、暖通、电气(含强弱电)、消防、人防、校内市政(含道路、管廊、桥梁、框架和管线等)、精装修、景观园林、燃气、热力(含能源站)、电力、智慧校园、幕墙、装配式、减隔震、绿色建筑、海绵城市、泛光照明等各专业全部工程审查文件、施工图、深化设计及设计变更、勘察报告等审查,提供正式勘察审查意见,正式施工图审查意见、出具施工图审查合格书,协助买方进行勘察、消防、人防、绿色建筑、节能、抗震等报规报建工作,以及买方要求的其他工作,其余详见采购需求。
195.375
1、“包”为最小的投标单位,投标人必须投整包,不得仅对包内部分品种进行投标。
2、投标人须以“包”为单位编制投标文件及开标一览表。
3、名称、数量等如与招标文件中《采购需求》有误差以招标文件中《采购需求》为准。
合同履行期限:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动;(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本项目的采购活动。(4)具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的施工图设计文件审查机构认定证书,审查业务范围应涵盖:房屋建筑工程一类,市政基础设施工程(排水)一类,市政基础设施工程(桥梁)一类,市政基础设施工程(热力)一类,市政基础设施工程(燃气)一类,市政基础设施工程(给水)一类,市政基础设施工程(道路)一类,市政基础设施工程(隧道)一类。
三、获取招标文件
时间:2024年02月04日 至2024年02月09日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标
方式:需携带法人授权书原件及被授权人身份证复印件加盖公章。文件售后不退。未从代理机构获取招标文件并登记在案的潜在投标人均无资格参加本项目的采购活动。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月26日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年02月26日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上发布。
2、采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等。
3、获取招标文件及提交投标保证金的账户信息(办款时请注明项目编号):
项目编号:XHTC-FW-2024-0039
户 名:新华招标有限公司
开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行
账 号:6232593799009309645
(特别提示:该账号为我公司针对本项目的唯一账号,与我公司其它项目账号不同,请勿汇错账号!因汇错账号导致的无效等后果,由投标单位自行承担)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京交通大学
地址:北京市海淀区上园村3号
联系方式:侯老师 010-51683701
2.采购代理机构信息
名 称:新华招标有限公司
地 址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标
联系方式:王乙 010-63905838 13701351571
3.项目联系方式
项目联系人:王乙、赵静颖、孙婉津
电 话: 010-63905961
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京交通大学雄安校区一期图纸审查服务
品目
服务/工程管理服务/工程设计服务
采购单位
北京交通大学
行政区域
北京市
公告时间
2024年02月04日 15:41
获取招标文件时间
2024年02月04日至2024年02月09日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标
开标时间
2024年02月26日 09:30
开标地点
北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标
预算金额
¥195.375000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王乙、赵静颖、孙婉津
项目联系电话
010-63905961
采购单位
北京交通大学
采购单位地址
北京市海淀区上园村3号
采购单位联系方式
侯老师 010-51683701
代理机构名称
新华招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标
代理机构联系方式
王乙 010-63905838 13701351571
附件:
附件1
FW0039-招标公告.docx
附件2
FW0039-采购需求.pdf
北京交通大学雄安校区一期图纸审查服务招标公告项目概况(北京交通大学雄安校区一期图纸审查服务)招标项目的潜在投标人应在(北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标)获取招标文件,并于2024年2月26日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目名称:北京交通大学雄安校区一期图纸审查服务项目编号:XHTC-FW-2024-0039预算金额:195.375万元(人民币)采购需求:包号标的名称数量简要技术需求或服务要求分包预算金额(万元)1雄安校区一期图纸审查服务约976875平米依据国家、地方现行的有关法律、法规、规章和政策性文件要求等对工程项目的所有相关初步设计、施工图进行审查。包括但不限于总图专业、建筑、结构、给排水、暖通、电气(含强弱电)、消防、人防、校内市政(含道路、管廊、桥梁、框架和管线等)、精装修、景观园林、燃气、热力(含能源站)、电力、智慧校园、幕墙、装配式、减隔震、绿色建筑、海绵城市、泛光照明等各专业全部工程审查文件、施工图、深化设计及设计变更、勘察报告等审查,提供正式勘察审查意见,正式施工图审查意见、出具施工图审查合格书,协助买方进行勘察、消防、人防、绿色建筑、节能、抗震等报规报建工作,以及买方要求的其他工作,其余详见采购需求。195.3751、“包”为最小的投标单位,投标人必须投整包,不得仅对包内部分品种进行投标。2、投标人须以“包”为单位编制投标文件及开标一览表。3、名称、数量等如与招标文件中《采购需求》有误差以招标文件中《采购需求》为准。合同履行期限:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动;(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本项目的采购活动。(4)具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的施工图设计文件审查机构认定证书,审查业务范围应涵盖:房屋建筑工程一类,市政基础设施工程(排水)一类,市政基础设施工程(桥梁)一类,市政基础设施工程(热力)一类,市政基础设施工程(燃气)一类,市政基础设施工程(给水)一类,市政基础设施工程(道路)一类,市政基础设施工程(隧道)一类。三、获取招标文件时间:2024年2月4日至2024年2月9日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标方式:需携带法人授权书原件及被授权人身份证复印件加盖公章。文件售后不退。未从代理机构获取招标文件并登记在案的潜在投标人均无资格参加本项目的采购活动。售价:500元,本公告包含的招标文件售价总和。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年2月26日9:30(北京时间)地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1、本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上发布。2、采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等。3、获取招标文件及提交投标保证金的账户信息(办款时请注明项目编号):项目编号:XHTC-FW-2024-0039户名:新华招标有限公司开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行账号:6232593799009309645(特别提示:该账号为我公司针对本项目的唯一账号,与我公司其它项目账号不同,请勿汇错账号!因汇错账号导致的无效等后果,由投标单位自行承担)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:北京交通大学地址:北京市海淀区上园村3号联系方式:侯老师010-516837012.采购代理机构信息名称:新华招标有限公司地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标联系方式:王乙010-63905838137013515713.项目联系方式项目联系人:王乙、赵静颖、孙婉津电话:010-63905961北京交通大学雄安校区一期图纸审查服务采购需求项目说明:1、★号指标(如有)为必须满足指标,否则将视为非实质性响应招标文件要求。2、#号指标(如有)为重要指标,不满足将视为技术性能存在较大偏离。3、投标人应按照招标文件要求自行拟定详细的服务方案及售后服务承诺。1、工程概况及招标范围1.1工程名称:北京交通大学雄安校区一期图纸审查服务1.2项目地点:北京交通大学雄安校区1.3建设规模:一期建筑面积约为976875平米。1.4工期安排:成果文件上传审查平台后7天出具施工图强审结果。1.5各专业审图费比例清单:建筑市政电力燃气能源专项景观园林其他合计73.96%7.38%2.41%0.26%2.15%7.91%5.92%100.00%备注:其他含管线拆改、土方平衡、智慧校园等1.6招标范围:依据国家、地方现行的有关法律、法规、规章和政策性文件要求等对工程项目的所有相关初步设计、施工图进行审查。包括但不限于总图专业、建筑、结构、给排水、暖通、电气(含强弱电)、消防、人防、校内市政(含道路、管廊、桥梁、框架和管线等)、精装修、景观园林、燃气、热力(含能源站)、电力、智慧校园、幕墙、装配式、减隔震、绿色建筑、海绵城市、泛光照明等各专业全部工程审查文件、施工图、深化设计及设计变更、勘察报告等审查,提供正式勘察审查意见,正式施工图审查意见、出具施工图审查合格书,协助买方进行勘察、消防、人防、绿色建筑、节能、抗震等报规报建工作,以及买方要求的其他工作。2、付款进度和方式①合同签订后买方向卖方支付预计总价款的20%;②卖方应在合同签订后的60日内,按买方指定的方式向买方缴纳预计总价款10%的履约保证金(银行无条件保函形式)元。项目验收通过并质保期过后,若卖方履行了合同所规定的各项责任,质量保证条款得以实现,则买方无息全额退还卖方履约保证金。如果卖方未能按合同规定履行其责任和义务,买方有权从履约保证金中取得补偿。③主体建筑施工图审查工作完成后,买方向卖方支付结算价格的45%;④其他专业施工图审查完成后,买方向卖方支付结算价格的15%;⑤各专业变更审查完成且项目结算审计审核完成后,买方向卖方支付剩余价款;注:按照实际建筑面积*投标报价=结算价格(结算价格总和,不超招标预算金额)3、质量标准:满足发包人届时要求。4、报价说明:经采购人市场考察,本项目执行固定单价报价。投标报价施工图审查服务费不得超过2元/㎡,否则按废标处理。投标报价超出上拦标价的或经评委评审低于成本价的为无效报价,其投标按无效处理。