新能源汽车关键零部件 桩基检测服务招标公告(宁波湾区开发集团有限责任公司2024)
年产1000万套新能源汽车关键零部件项目桩基检测服务招标公告
一、项目概况:
年产1000万套新能源汽车关键零部件项目桩基检测服务的潜在投标人应在 浙江中瑞工程管理有限公司网站 获取招标文件,并于2024年2月20日13时30分(北京时间)前递交投标文件。
二、项目基本情况
项目编号:ZRZB-24018
建设地点:宁波市鄞州经济开发区。
建设规模:本项目总用地面积119121平方米,拟建工业用房总建筑面积35.73万平方米,其中地上建筑35.73万平方米。
招标控制价:563576元。
招标范围:本项目桩基检测工程,竖向抗压静载检测、低应变检测等内容。
工期要求:满足总包进度要求。每批次现场检测结束后7天内提供满足鄞州区质监站备案要求的检测报告。
质量要求:符合建筑质量相关规范要求,并满足鄞州区质监站备案要求。
三、投标人的资格要求:
(一)投标人的基本条件:
1、具有独立承担民事责任的能力(特殊行业除外);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(二)投标人及其法定代表人、拟派项目负责人不得为失信被执行人。在中标候选人公示前,招标代理人对中标候选人及其法定代表人、拟派项目负责人失信信息进行查询(具体以中标候选人公示日前“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人的,则取消中标候选人资格。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。投标人不得与本招标工程的施工单位有行政隶属关系或互持股份的经济关系。
(四)本项目不接受联合体投标,实行资格后审。
(五)投标人的特定要求(投标人或其下属机构同时具有下列资质和计量认证证书):具备省级及以上建设主管部门核发的建设工程地基基础检测资质,且同时具有省级及以上质量技术监督部门核发的计量认证证书。
拟派项目负责人具有工程师及以上技术职称。
四、获取招标文件
4.1 凡有意参加投标者,请于公告发出之日2024年2月4日-2024年2月9日16:00 时止,将营业执照、标书费缴纳凭证的电子版提交给招标代理公司(邮箱:1622102626@qq.com并电话确认0574-88103779)。
投标截止时间止,未按要求购买招标文件的投标人所递交的投标文件将被拒收。
4.2 标书费:每份人民币 500 元,售后不退。
4.3 如有补充公告等内容请关注本单位网站。
4.4有关本项目招标的其他事项,请与招标代理机构联系。
五、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
5.1投标截止时间:2024年2月20日13点30分
5.2开标时间:同投标截止时间
5.3投标文件递交地点:宁波市鄞州区惠风东路63号利时金融大厦A座10楼1003会议室
5.4开标地点:同投标文件递交地点
六
、
投标
保证金
6.1 投标保证金金额:人民币壹万元
6.2 投标人应于2024年2月19日16时00分(北京时间)前将投标保证金以网银、汇票、电汇等形式交至以下账号(以到账时间为准):
收款人:浙江中瑞工程管理有限公司
开户银行:中国银行宁波钟公庙支行
银行账户:385758841341
6.3 投标保证金须从投标人基本账户汇出,并备注项目名称。
七、招标公告发布
本次招标公告在浙江中瑞工程管理有限公司网站上发布。
八、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系。
招标人:宁波湾区开发集团有限责任公司
代理机构:浙江中瑞工程管理有限公司
地 址:宁波市鄞州区惠风东路63号利时金融大厦A座1003招标代理部
联系人:王政、吴云、梅洛、丁哲杰、毛旭君
电 话:0574-88103779