工程设计招标公告(济南同镒兴业材料有限公司2024)
点击查看公告内容: 济南同镒兴业材料有限公司新建兴业智能机械装备生产基地项目工程设计招标公告.pdf
济南同镒兴业材料有限公司新建兴业智能机械装备生产基地项目工程设计招标公告公共资源交易编号:公共资源交易编号:2024JSSJ25Z50000012024JSSJ25Z5000001项目编号:SJ25202401260109项目名称:项目名称:济南同镒兴业材料有限公司新建兴业智能机械装备生产基地项目工程设计济南同镒兴业材料有限公司新建兴业智能机械装备生产基地项目工程设计工程地点:工程地点:济阳区济北开发区泰兴西街济阳区济北开发区泰兴西街资金来源:资金来源:国有(非财政)投资国有(非财政)投资出资比例:100%招标工程类型:招标工程类型:设计设计设计设计计划批文总投资额:计划批文总投资额:82000.00万元82000.00万元合同估算价:196万元结构形式:结构形式:其他其他工程规模:182324平方米计划文号:计划文号:2310-370125-04-01-9689402310-370125-04-01-968940规划许可证编号:/建设单位:建设单位:济南同镒兴业材料有限公司济南同镒兴业材料有限公司济南同镒兴业材料有限公司济南同镒兴业材料有限公司建设单位联系人:建设单位联系人:张进张进建设单位联系电话:0531-84231057代建单位:代建单位:////代建单位联系人:代建单位联系人://代建单位联系电话:/招标单位:招标单位:济南同镒兴业材料有限公司济南同镒兴业材料有限公司济南同镒兴业材料有限公司济南同镒兴业材料有限公司招标单位联系人:招标单位联系人:张进张进招标单位联系电话:0531-84231057招标代理单位:招标代理单位:山东辰睿工程项目管理有限公司山东辰睿工程项目管理有限公司山东辰睿工程项目管理有限公司山东辰睿工程项目管理有限公司招标代理项目负责人:招标代理项目负责人:刘绪玲刘绪玲招标代理项目负责人联系电话(手机):13665315260招标代理联系人:招标代理联系人:刘绪玲刘绪玲招标代理机构联系电话(手机):13665315260房地产产权证证号:房地产产权证证号://房地产产权人:/一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况标段名称规模规模标段内容标段内容标段内容1标段182324平方米182324平方米济南同镒兴业材料有限公司新建兴业智能机械装备生产基地项目工程设计济南同镒兴业材料有限公司新建兴业智能机械装备生产基地项目工程设计济南同镒兴业材料有限公司新建兴业智能机械装备生产基地项目工程设计二、投标条件1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质或工程设计建筑行业甲级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并证明在人员和技术等方面有能力执行上述工程。3.人员要求:项目负责人具有一级注册建筑师资格(必须为电子证书并符合《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(住建〔2021〕2号)的规定),必须为本单位注册人员;4.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2021年度至2023年度,企业成立不足三年的,提供企业成立至今的)财务状况表;5、业绩要求:申请人自2021年2月5日至2024年2月5日止(3年),承担过单项合同金额137万元及以上类似建筑工程设计业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】(是否设置业绩要求由招标人确定)6、信誉要求:2021年2月5日至2024年2月5日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。7、本项目不接受联合体投标。二、投标条件1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质或工程设计建筑行业甲级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并证明在人员和技术等方面有能力执行上述工程。3.人员要求:项目负责人具有一级注册建筑师资格(必须为电子证书并符合《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(住建〔2021〕2号)的规定),必须为本单位注册人员;4.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2021年度至2023年度,企业成立不足三年的,提供企业成立至今的)财务状况表;5、业绩要求:申请人自2021年2月5日至2024年2月5日止(3年),承担过单项合同金额137万元及以上类似建筑工程设计业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】(是否设置业绩要求由招标人确定)6、信誉要求:2021年2月5日至2024年2月5日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。7、本项目不接受联合体投标。二、投标条件1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质或工程设计建筑行业甲级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并证明在人员和技术等方面有能力执行上述工程。3.人员要求:项目负责人具有一级注册建筑师资格(必须为电子证书并符合《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(住建〔2021〕2号)的规定),必须为本单位注册人员;4.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2021年度至2023年度,企业成立不足三年的,提供企业成立至今的)财务状况表;5、业绩要求:申请人自2021年2月5日至2024年2月5日止(3年),承担过单项合同金额137万元及以上类似建筑工程设计业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】(是否设置业绩要求由招标人确定)6、信誉要求:2021年2月5日至2024年2月5日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。7、本项目不接受联合体投标。二、投标条件1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质或工程设计建筑行业甲级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并证明在人员和技术等方面有能力执行上述工程。3.人员要求:项目负责人具有一级注册建筑师资格(必须为电子证书并符合《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(住建〔2021〕2号)的规定),必须为本单位注册人员;4.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2021年度至2023年度,企业成立不足三年的,提供企业成立至今的)财务状况表;5、业绩要求:申请人自2021年2月5日至2024年2月5日止(3年),承担过单项合同金额137万元及以上类似建筑工程设计业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】(是否设置业绩要求由招标人确定)6、信誉要求:2021年2月5日至2024年2月5日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。7、本项目不接受联合体投标。二、投标条件1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质或工程设计建筑行业甲级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并证明在人员和技术等方面有能力执行上述工程。3.人员要求:项目负责人具有一级注册建筑师资格(必须为电子证书并符合《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(住建〔2021〕2号)的规定),必须为本单位注册人员;4.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2021年度至2023年度,企业成立不足三年的,提供企业成立至今的)财务状况表;5、业绩要求:申请人自2021年2月5日至2024年2月5日止(3年),承担过单项合同金额137万元及以上类似建筑工程设计业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】(是否设置业绩要求由招标人确定)6、信誉要求:2021年2月5日至2024年2月5日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。7、本项目不接受联合体投标。二、投标条件1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质或工程设计建筑行业甲级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并证明在人员和技术等方面有能力执行上述工程。3.人员要求:项目负责人具有一级注册建筑师资格(必须为电子证书并符合《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(住建〔2021〕2号)的规定),必须为本单位注册人员;4.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2021年度至2023年度,企业成立不足三年的,提供企业成立至今的)财务状况表;5、业绩要求:申请人自2021年2月5日至2024年2月5日止(3年),承担过单项合同金额137万元及以上类似建筑工程设计业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】(是否设置业绩要求由招标人确定)6、信誉要求:2021年2月5日至2024年2月5日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。7、本项目不接受联合体投标。三、合格投标人确定方法本项目由资格审查方式:资格后审。注:投标人对其提报的企业业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。三、合格投标人确定方法本项目由资格审查方式:资格后审。注:投标人对其提报的企业业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。三、合格投标人确定方法本项目由资格审查方式:资格后审。注:投标人对其提报的企业业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。三、合格投标人确定方法本项目由资格审查方式:资格后审。注:投标人对其提报的企业业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。三、合格投标人确定方法本项目由资格审查方式:资格后审。注:投标人对其提报的企业业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。三、合格投标人确定方法本项目由资格审查方式:资格后审。注:投标人对其提报的企业业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。四、招标范围项目规划总用地范围内的方案设计及初步设计全部内容,以及施工图设计全部内容,配合及相关后续服务工作(详见设计任务书)。四、招标范围项目规划总用地范围内的方案设计及初步设计全部内容,以及施工图设计全部内容,配合及相关后续服务工作(详见设计任务书)。四、招标范围项目规划总用地范围内的方案设计及初步设计全部内容,以及施工图设计全部内容,配合及相关后续服务工作(详见设计任务书)。四、招标范围项目规划总用地范围内的方案设计及初步设计全部内容,以及施工图设计全部内容,配合及相关后续服务工作(详见设计任务书)。四、招标范围项目规划总用地范围内的方案设计及初步设计全部内容,以及施工图设计全部内容,配合及相关后续服务工作(详见设计任务书)。四、招标范围项目规划总用地范围内的方案设计及初步设计全部内容,以及施工图设计全部内容,配合及相关后续服务工作(详见设计任务书)。五、招标文件的获取请于2024年2月5日-2024年2月9日17时0分,时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。注:招标文件的获取时间不得少于5日。五、招标文件的获取请于2024年2月5日-2024年2月9日17时0分,时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。注:招标文件的获取时间不得少于5日。五、招标文件的获取请于2024年2月5日-2024年2月9日17时0分,时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。注:招标文件的获取时间不得少于5日。五、招标文件的获取请于2024年2月5日-2024年2月9日17时0分,时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。注:招标文件的获取时间不得少于5日。五、招标文件的获取请于2024年2月5日-2024年2月9日17时0分,时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。注:招标文件的获取时间不得少于5日。五、招标文件的获取请于2024年2月5日-2024年2月9日17时0分,时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。注:招标文件的获取时间不得少于5日。六、投标文件的提交1.投标文件的提交截止时间:详见电子招标文件2.各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件的提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统”进行上传。六、投标文件的提交1.投标文件的提交截止时间:详见电子招标文件2.各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件的提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统”进行上传。六、投标文件的提交1.投标文件的提交截止时间:详见电子招标文件2.各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件的提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统”进行上传。六、投标文件的提交1.投标文件的提交截止时间:详见电子招标文件2.各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件的提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统”进行上传。六、投标文件的提交1.投标文件的提交截止时间:详见电子招标文件2.各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件的提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统”进行上传。六、投标文件的提交1.投标文件的提交截止时间:详见电子招标文件2.各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件的提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统”进行上传。七、其他本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布七、其他本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布七、其他本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布七、其他本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布七、其他本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布七、其他本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布具体开评标活动执行《关于疫情防控期间开展公共资源交易活动有关事项的紧急通知》等防疫防控期间相关文件的规定。技术支持电话:0531-67880116。本次公告在济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布招标人异议联系人:张进招标人异议联系方式:0531-84231057投诉电话:济阳区0531-84237928技术支持电话:0532-85871505-5CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531公告时间:2024年2月5日-2024年2月9日