江西省物业管理服务招标公告(中国邮政集团有限公司江西省宜丰县分公司2024)
宜丰县邮政分公司2024年物业管理服务项目采购(采购编号:伟华-YF2024-002)竞争性磋商采购公告
项目概况
宜丰县邮政分公司2024年物业管理服务项目采购 采购项目的潜在供应商应在邮箱获取(jxwhzb2017@163.com)获取采购文件,并于2024年02月23日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:伟华-YF2024-002
项目名称:宜丰县邮政分公司2024年物业管理服务项目采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:27.600000 万元(人民币)
最高限价(如有):27.600000 万元(人民币)
采购需求:
项目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算 (人民币/万元)
技术需求或服务要求
伟华-YF2024-002
宜丰县邮政分公司2024年物业管理服务项目采购
1
项
27.6
详见磋商文件
合同履行期限:一年(详见磋商文件)。,
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
2.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。
2.3投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
2.4提交产品属于政府强制采购节能产品、环境标志产品品目清单的,必须为本公告发布之日前最新一期《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》的产品(网址:http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/)。
2.5不具备独立法人资格的分公司,银行、保险、石油石化、电力、电信行业等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标,但必须取得省级以上(含)公司的授权函。
3.本项目不接受联合体投标,中标后不得转包和分包;
3.本项目的特定资格要求:1.法律行政法规规定的其他条件:限制投标情形:供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。(供应商出具无限制投标情形承诺书或提供本单位控股管理关系申报表)。2.与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加本项目采购活动【邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业】。
三、获取采购文件
时间:2024年02月05日 至2024年02月09日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱获取(jxwhzb2017@163.com)
方式:邮箱获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年02月23日 15点00分(北京时间)
地点:江西伟华招标代理有限公司
五、开启
时间:2024年02月23日 15点00分(北京时间)
地点:江西伟华招标代理有限公司开标室,
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次招标公告同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国邮政集团有限公司江西省宜丰县分公司
地址:宜丰县城
联系方式:高先生,13970545358
2.采购代理机构信息
名 称:江西伟华招标代理有限公司
地 址:宜丰县翠竹御景小区48号(广电局对面)
联系方式:李保华,13979511808
3.项目联系方式
项目联系人:高先生
电 话: 13970545358
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宜丰县邮政分公司2024年物业管理服务项目采购
品目
服务/其他服务
采购单位
中国邮政集团有限公司江西省宜丰县分公司
行政区域
宜丰县
公告时间
2024年02月04日 11:05
获取采购文件时间
2024年02月05日至2024年02月09日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
江西伟华招标代理有限公司
响应文件开启时间
2024年02月23日 15:00
响应文件开启地点
江西伟华招标代理有限公司开标室,
预算金额
¥27.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
高先生
项目联系电话
13970545358
采购单位
中国邮政集团有限公司江西省宜丰县分公司
采购单位地址
宜丰县城
采购单位联系方式
高先生,13970545358
代理机构名称
江西伟华招标代理有限公司
代理机构地址
宜丰县翠竹御景小区48号(广电局对面)
代理机构联系方式
李保华,13979511808
附件:
附件1
物业采购 采购公告.docx
江西伟华招标代理有限公司关于宜丰县邮政分公司2024年物业管理服务项目采购(采购编号:伟华-YF2024-002)竞争性磋商采购公告江西伟华招标代理有限公司按中国邮政集团有限公司江西省宜丰县分公司下达的采购计划,对其所需的有关宜丰县邮政分公司2024年物业管理服务项目采购进行公开竞争性磋商采购,欢迎合格的供应商前来参加。一、项目基本情况项目编号:伟华-YF2024-002项目名称:宜丰县邮政分公司2024年物业管理服务项目采购采购方式:竞争性磋商采购需求:项目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币/万元)技术需求或服务要求伟华-YF2024-002宜丰县邮政分公司2024年物业管理服务项目采购1项27.6详见磋商文件合同履行期限:一年(详见磋商文件)。本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求:2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。2.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。2.3投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。2.4提交产品属于政府强制采购节能产品、环境标志产品品目清单的,必须为本公告发布之日前最新一期《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》的产品(网址:http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/)。2.5不具备独立法人资格的分公司,银行、保险、石油石化、电力、电信行业等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标,但必须取得省级以上(含)公司的授权函。4.本项目不接受联合体投标,中标后不得转包和分包;5.法律行政法规规定的其他条件:限制投标情形:供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。(供应商出具无限制投标情形承诺书或提供本单位控股管理关系申报表)。6.与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加本项目采购活动【邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业】。三、获取磋商文件时间:供应商可从2024年02月05日起至2024年02月09日每天8:00-17:30(北京时间)通过邮件(jxwhzb2017@163.com)报名获取磋商文件。获取磋商文件需提供资料:1)营业执照;2)法定的授权人委托书及身份证。(均加盖公章扫描件)四、响应文件提交截止时间:2024年02月21日15点00分(北京时间)地点:江西伟华招标代理有限公司开标室五、开启截止时间:2024年02月21日15点00分(北京时间)地点:江西伟华招标代理有限公司开标室六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次招标公告同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:中国邮政集团有限公司江西省宜丰县分公司地址:宜丰县城联系方式:139705453582、采购代理机构信息名称:江西伟华招标代理有限公司地址:宜丰县翠竹御景小区48号(广电局对面)联系方式:139795118083、项目联系方式项目联系人:高先生电话:13970545358