沼气外送 沼气出售 沼气招标公告(光大环保能源(新郑)有限公司2024)
附件下载.pdf
光大环保能源(新郑)有限公司沼气外送销售出售招标公告(招标编号:HBNY-GZCZ-2024-0010)招标项目所在地区:1.招标条件本招标项目为光大环保能源(新郑)有限公司沼气外送销售,项目资金来源为自企业自筹,项目业主为光大环保能源(新郑)有限公司,招标人为光大环保能源(新郑)有限公司。项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:光大环保能源(新郑)有限公司沼气出售。2.2项目地点:新郑市辛店镇贾嘴村新光路1号2.3项目规模:招标方为招标人渗滤液处置过程中的厌氧沼气,设计厌氧规模处理量为400m3/d,沼气产生量200Nm3/h,甲烷浓度为60%左右,具体沼气量以实际产生量为准。2.4服务期限:双方的合作期限10年(含沼气综合利用项目建设期),每5年签署一次,第二次合同签署时乙方需达到甲方对其(供应商)评分80分及以上。2.5招标范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标范围包括但不限于:2.5招标范围:1.招标人以招标人设置沼气接入点(位于招标人厂区内),作为双方产权(或管理权)分界线,由投标人进行对接至招标人管道DN150,对接过程并做好置换通风措施,并增加2个DN150隔离闸阀;2.投标人负责自权限交界处起至投标人沼气综合利用项目现场的管道建设与维护,并在主管道上设置双方认可的气体计量和监测装置(招标人厂内),实时监测、记录沼气相关参数;气体计量装置应采用涡轮流量计,双方根据该气体计量装置核算沼气使用量及相关参数核算数据,支付招标人沼气使用费用;3.投标人应全量接纳招标人正常工艺生产的沼气;4.为提高沼气利用效率,投标人有权在厂界交界点至使用终端的沼气主管道上安装升压风机,招标人亦有权在厂界内主管道上安装调节阀进行调压控制确保输送压力平衡,当二者产生矛盾时,需优先保证沼气输送量与招标人产生量匹配;5.投标人应合法进行沼气处置,处置方式包括但不限于:火炬焚烧、填埋气发电、沼气掺混低浓度填埋气发电、沼气提纯等。6.投标人需自行解决项目用地,并在4个月内完成沼气综合利用项目建设并投运,若需上网,自行解决上网相关事宜。如4个月无法完成,招标方有权重新招标。7.投标人如参与进行碳减排交易,招标人给予配合,所产生的收益,双方各占50%。注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。3.投标人资格要求3.1资质要求:(1)投标人应在中华人民共和国注册3年及以上并具有独立法人资格,营业执照经营范围应有处理沼气的能力、处理生物质燃气的能力或发电业务或“沼气综合利用项目”等或“沼气综合利用项目”相关内容;(2)投标人具有能满足招标的服务供应能力;3.2财务要求:投标人不是无力清偿债务者、没有处于被监管状态、没有破产或停业清理或清算,其资产或业务没有处于被法院查封、冻结或财务其他强制措施的状态,其经营活动没有被中止,并且没有因为上述事件而成为法律诉讼的对象,具有健全的财务会计制度、一定的资金垫付能力、财务状况和市场行为良好。3.3业绩要求:具有履行合同所必需的服务供应和专业技术能力(必须满足国家有关安全、环保等强制性法规、标准的要求)。需提供以下业绩证明文件:合同首页、范围、业绩内容页、合同双方盖章的签署页。按招标文件要求提供以上合同业绩清单及完工证明文件,以及需提供正在运营项目的营业执照副本、购售电合同、2023年以来任意一个月的电费结算发票等证明文件或沼气提纯项目营业执照副本、售卖合同、2023年以来任意一个月结算发票。。3.4信誉要求:(1)投标人具有良好的信誉和商业道德,在中标后能按相关承诺办理业务;(2)投标人近三年提供的产品在使用过程中没有重大质量问题或缺陷;(3)投标人未被中国光大环境(集团)有限公司及其下属公司列为禁入供应商;(4)投标人具有独立承担民事责任的能力,必须无不诚信记录(即被列入“失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单”),具体以“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。如因该网站未及时更新导致查询结果与实际不符,投标人可提供相关证明材料进行说明,该证明材料需由评标委员会审核认可。(5)投标人3年内未受过环保安全部门处罚。3.5沼气对外销售项目用地要求:投标人必须落实沼气综合利用项目用地,具体要求如下:投标人需自行解决项目用地,并在4个月内完成沼气综合利用项目建设并投运,若需上网,自行解决上网相关事宜。3.6其他要求:1)投标人和主办人和/或任何投标人的成员,均不得进行双重或多重投标。否则相关的投标人的投标将被拒绝。2)投标人在本次招标活动中提供的一切资料和信息是真实、准确的。如果投标人提供的资料和信息不真实、不准确,投标人将对由此产生的一切损害、损失承担全部责任,同时投标人的投标将被拒绝,并没收其投标保证金。3)投标人在过去5年内,没有以贿赂等不正当手段,为获取合同或其他利益的不正当竞争行为。4)本次招标不接受联合体投标。投标人须在投标文件中提供上述条款的证明材料复印件加盖公章,否则评标委员会有权否决其投标。5)以上要求投标人必须同时满足,所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致。6)招标人在开标后有权对投标单位的业绩进行实地考察并对其投标文件的真实性进行复核,复核结果作为评审依据。4.招标文件的获取4.1凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请于2024年02月09日09时00分(北京时间,下同)前,在光大环境招标采购电子交易平台(https://zcpt.cebenvironment.com.cn)注册,下载光大环境投标管家报名参与本次招标。4.2本招标项目收取平台服务费,通过投标管家报名时扫码支付,具体金额以扫码提示为准,售后不退。平台服务费仅提供电子发票,不再提供其他任何形式的发票。4.3投标人缴费完毕即为报名成功,可在光大环境投标管家下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月26日10时00分(北京时间)。5.2递交方式:递交投标文件截止日期前,各潜在投标人按招标文件要求,在光大环境投标管家完成电子投标文件加密上传工作。5.3逾期上传的投标文件,招标人不予受理。5.4递交投标文件前须在光大环境招标采购电子交易平台注册并办理CA数字证书后,方能进行投标文件递交和开标。供应商未成功注册并办理CA数字证书导致无法递交和开标的,责任自负。5.5光大环境电子招投标CA数字证书(电子签章)办理指南:https://zcpt.cebenvironment.com.cn/caHandle.html。6.开标时间及地点6.1开标时间:2024年02月26日10时00分(北京时间)。6.2开标地点:通过光大环境招标采购电子交易平台(投标管家)线上开标(若有变化另行通知)。6.3投标文件将在开标时间,通过光大环境招标采购电子交易平台集中解密。开标结果通过投标管家向所有投标人公布;投标人须于规定时间内在投标管家完成开标结果确认,逾期未确认的视为已确认。7.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、光大环境招标采购电子交易平台(https://zcpt.cebenvironment.com.cn)上公开发布,其他媒介转发无效。8.监督邮箱及电话cgts@cebenvironment.com.cn,0755-839898179.联系方式招标人:光大环保能源(新郑)有限公司地址:新郑市辛店镇新光路1号联系人:冯瑞电话:13673379820电子邮件:fengr@cebenvironment.com.cn10.其他10.1招标文件、答疑补遗文件一经在光大环境招标采购电子交易平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注光大环境招标采购电子交易平台发布的招标文件、变更公告、答疑补遗文件等信息,并及时登陆投标管家下载最新文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。10.2支付投标保证金请务必留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。10.3未在公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。10.4投标管家及操作手册下载地址:https://zcpt.cebenvironment.com.cn/cms/servicesCenter.html?service=1,投标技术支持热线:400-0809-508。招标人主要负责人(项目负责人):冯瑞(签字)招标人:光大环保能源(新郑)有限公司(盖章)立项时间