北京市医疗中心建设工程 外电源工程 外电源土建工程 电力电缆工程 电缆分界室工程招标公告(北京市海淀区卫生健康委员会2024)
点击查看公告内容: 海淀区北部医疗中心建设工程(海淀区北部医疗中心项目外电源工程)公开招标公告.pdf
海淀区北部医疗中心建设工程(海淀区北部医疗中心项目外电源工程)公开招标公告(招标编号:HCZB2022-121-2)项目所在地区:北京市,市辖区,海淀区、招标条件一、本海淀区北部医疗中心建设工程(海淀区北部医疗中心项目外电源工程)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金政府投资(地方)3137.519764万元,招标人为北京市海淀区卫生健康委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模海淀区北部医疗中心项目外电源工程的外电源土建工程、电力电缆工程、电缆分界室工程等工程量清单及施工图纸所示全部内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)海淀区北部医疗中心建设工程(海淀区北部医疗中心项目外电源工程)三、投标人资格要求)的梦标(001海淀区北部医疗中心建设工程(海淀区北部医疗中心项目外电源工程远资格能力要求:博威输变电工程专业3.1本次招标要求投标人须具备电力工程施工总承包三级(含)我包三级(含)以上资质,同时具备四级及以上承装类承装(修、试)可证,设可证,手/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师执业资格具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加资格审查。3.3其他要求/;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月04日09时30分到2024年02月08日16时00分获取方式凡有意参加投标者且资质符合本章3.1款规定的,请于2024年2月4日至2024年2月8日,每日上午9:30-11:30,下午13:30-16:00,持法人授权委托书原件、经办人身份证原件及复印件加盖公章在北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层购买招标文件。招标文件每套售价500元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月26日09时30分递交方式:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼17层会议室,逾期送达的投标文件,招标人不予受理。纸质文件递交六、开标时间及地点询开标时间:2024年02月26日09时30分开标地点:北京市西城区宜武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼17层会议至元七、其他C2.工程概况与招标范围2.1本招标工程的建设地点由海淀区亮甲店路到海淀区西北旺北路11010202.2本招标工程的建设规模新敷设10kV高压电缆(约7444米)、新建电力电缆管井1875米(4200mm+10150mm)合同估算价3137.519764万元23本招标工程的计划工期75日历天2.4招标范围海淀区北部医疗中心项目外电源工程的外电源土建工程、电力电缆工程、电缆分界室工程等工程量清单及施工图纸所示全部内容。2.5其他!4.信誉要求4.1本次招标采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式4.2其他要求八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市海淀区卫生健康委员会地址:北京市海淀区北京市海淀区甘家口小区12号楼联系人:吴军电话:1电子邮件:/招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司地址:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层联系人:李一村电话:15810122626电子邮件:hcby_zcb0163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:5A1010201