中低压功率器件产业化建设 设备搬运招标公告(宜兴中车时代半导体有限公司2024)
点击查看公告内容: 宜兴中车时代半导体有限公司中低压功率器件产业化(宜兴)建设项目设备搬运采购项目招标公告.pdf
宜兴中车时代半导体有限公司中低压功率器件产业化(宜兴)建设项目设备搬运采购项目招标公告(招标编号:0623-2475N3110049)项目所在地区:湖南省招标条件本宜兴中车时代半导体有限公司中低压功率器件产业化(宜兴)建设项目设备搬运采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为宜兴中车时代半导体有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围,规模:宜兴中车时代半导体有限公司中低压功率器件产业化(宜兴)建设项目设备搬运采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)宜兴中车时代半导体有限公司中低压功率器件产业化(宜兴)建设项目设备搬运采购项目;三、投标人资格要求(001宜兴中车时代半导体有限公司中低压功率器件产业化(宜兴)建设项目设备搬运采购项目)的投标人资格能力要求:1.资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,并取得营业执照且应处于有效期。2.业绩要求:投标人近三年(以投标截止时间前36个月为有效,以合同上注明时间为准)内至少承担过不少于5个单次搬运合同人民币300万及以上的半导体行业设备搬运服务业绩,。【投标文件中必须提供业绩合同复印件,如合同中无法体现项目相关内容的,须同时提供加盖投标人公章的相关证明资料】。3.信誉要求:没有在全国企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。4.投标人单位负责人为同一个人或者存在控股和被控股关系或者被同一母公司控制的两个及两个以上单位,不得在同一招标项目中投标。5.本次招标不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月04日09时00分到2024年02月19日17时00分获取方式:详见公告附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月28日09时30分递交方式:湖南省招标有限责任公司12楼相应开标厅(长沙市湘府东路二段199号招标大厦)(详见一楼大厅电子屏)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月28日09时30分开标地点:湖南省招标有限责任公司12楼相应开标厅e(长沙市湘府东路二段199号招标大厦)(详见一楼大厅电子屏)。七、其他标详见公告附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:宜兴中车时代半导体有限公司地址:宜兴经济技术开发区杏里路10号宜兴光电产业园1幢301室联系人:汤婷电话:15273309628电子邮件:/招标代理机构:湖南省招标有限责任公司地址:长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦联系人:李广、周雪婷、周婷电话:0731-84513530电子邮件:hnzbbm10@163.com周婷招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)有限业务宜兴中车时代半导体有限公司中低压功率器件产业化(宜兴)建设项目设备搬运采购项目招标公告(招标编号:0623-2475N3110049)1.招标条件本招标项目宜兴中车时代半导体有限公司中低压功率器件产业化(宜兴)建设项目设备搬运采购项目,招标人为宜兴中车时代半导体有限公司,招标项目资金已落实,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对中低压功率器件产业化(宜兴)建设项目设备搬运采购项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1本次招标采购设备的名称、数量、服务期、服务地点2美序号货物名称数量概况服务地点服务期1设备搬运1批新增设备搬入服务作业要求:设备及配件的卸货及暂放、开箱、搬入、定位、辅助设备原厂工程师完成分体部件到主体设备的组装。宜兴2024年3月1日开始至2025年12月31日的搬运服务专2.2标段划分:本次招标为一个包,投标人应对本包范围内的全部服务进行报价。3.投标人资格要求3.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,并取得营业执照且应处于有效期。3.2业绩要求:投标人近三年(以投标截止时间前36个月为有效,以合同上注明时间为准)内至少承担过不少于5个单次搬运合同人民币300万及以上的半导体行业设备搬运服务业绩,。【投标文件中必须提供业绩合同复印件,如合同中无法体现项目相关内容的,须同时提供加盖投标人公章的相关证明资料】。3.3信誉要求:没有在全国企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。3.4投标人单位负责人为同一个人或者存在控股和被控股关系或者被同一母公司控制的两个及两个以上单位,不得在同一招标项目中投标。3.5本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年2月4日~2024年2月19日每日上午9:00-12:00,下午14:0017:00止(节假日除外,北京时间,下同)至湖南省招标有限责任公司1304室(长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦1304室)购买招标文件。4.2招标文件获取方式:(1)若为现场购买,购买招标文件时须提供单位介绍信或授权委托书的原件企业营业执照副本复印件、被授权人身份证原件或该原件的复印件;意(2)线上报名购买招标文件,凡有意参加投标者,可于2024年2月4日~2024年2月19日止(每日上午9:00时至12:00时(北京时间,下同),下午14:00时至17:00时,法定节假日除外)持现场报名所需资料的彩色扫描件,并逐页加盖单位公章扫描至同一个PDF文件,发送至本项目招采专用邮箱(hnzbbm_10@163.com),邮件需标题注明内容“项目名称、报名资料、投标人单位名称、联系人、联系方式”。购买招标文件汇款账号如下:全称:湖南省招标有限责任公司账号:800080833102020开户银行:长沙银行东风路支行重要说明:1、不接受个人名义汇款及支付宝汇款,由此引起的后果由投标人自行承担。2、汇款单附言请务必注明招标编号,否则,因此引起信息延误的后果由投标人自行承担。4.3招标文件售价:人民币500元/套,售后不退。4.4未领购招标文件不可以参加本项目的投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年2月28日09点30分整,地点为湖南省招标有限责任公司12楼相应开标厅(长沙市湘府东路二段199号招标大厦)(详见一楼大厅电子屏)。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.3本项目接受邮寄形式递交投标文件,各投标人可将按要求封装好的投标文件于投标截止时间前邮递交时间以收件人签收为准。在截寄至招标代理机止时间后送达的投标标人原封退回其投标文件,不得进入开标阶段。投标文件在邮寄过程中发生的遗失、延期送达、损坏等情况而造成投标文件未递交、逾期递交、密封要求不符合招标文件规定的,投标人自行承担责任。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台”(网址:www.cebpubservice.com)、“湖南招标网”(网址:www.hnbidding.com)发布。7.联系方式招标人:宜兴中车时代半导体有限公司地址:宜兴经济技术开发区杏里路10号宜兴光电产业园1幢301室联系人:汤婷电话:15273309628招标代理机构:湖南省招标有限责任公司地址:长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦联系人:李广、周雪婷、周婷电话:0731-84513530、18670374005电子邮件:hnzbbm_10@163.com网址:www.hnbidding.com