场地改造工程招标公告(2024)



某单位场地改造工程询价公告

/ 受某部 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对某单位场地改造工程进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:某单位场地改造工程
项目编号:2024-LJNSHC-G4001
项目联系方式:
项目联系人:韦先生、谢先生
项目联系电话:18926865499、15337851263

采购单位联系方式:
采购单位:某部
采购单位地址:汕尾市海丰县
采购单位联系方式:韦先生、谢先生18926865499、15337851263

代理机构联系方式:
代理机构: /
代理机构联系人: /
代理机构地址: /

一、采购项目内容

详见询价公告

二、开标时间:2024年02月19日 09:00

三、其它补充事宜

某单位场地改造工程,采购人为某部。项目编号:【2024-LJNSHC-G4001】。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况

序号
项目名称
施工预估费用 (人民币万元)
标段
建设地点

1
某单位场地改造工程
16.9281

汕尾市海丰县

1.2采购内容及标段划分情况:
(1)采购内容:某单位场地改造工程;
(2)承包方式:包工包料
(3)标段划分情况:本项目不划分标段。
1.3技术要求:符合国家和行业的相关要求;
1.4质量要求:验收合格;
1.5计划工期:(工程在接到建设单位开工书面通知后15日历日内完成。)
1.6本项目设置最高限价,最高限价为【16.9281】万元人民币(含税),供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决。
2.※供应商资格要求
2.1供应商基本资格要求:
(1)供应商须为独立法人或其他组织且经营范围符合本次项目的要求,对于已按商事登记改革要求更换新版营业执照的,提供营业执照同时应提供商事主体信息最新查询结果(显示经营范围、注册资本、年度报告等信息)的截屏打印件(加盖公章);营业执照必须通过年检或提供已按相关规定向工商行政管理机关报送年度报告的证明或查询截屏(加盖公章)。
(2)参加报价的单位必须具有有效的住房和城乡建设部颁发的建筑工程施工总承包二级及以上或市政公用工程施工总承包三级及以上或建筑装修装饰工程专业承包三级及以上,具有有效的住房和城乡建设厅颁发的安全生产许可证。非粤注册投标人必须在广东省住房和城乡建设厅正常登记“进粤企业和人员诚信信息登记平台”(须截屏登记信息)
(3)投标人在参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(4)投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,开标当日信用中国网(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)进行查询复核,处罚期限届满的除外;
(5)分公司投标的投标人,需提供具有法人资格的总公司的营业执照副本及授权书。总公司可就本项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。
2.2供应商不得存在的情形
2.2.1供应商不得存在下列情形之一
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被责令停业或破产状态的;
(3)被暂停或取消投标、参选、应答资格的;
(4)在最近三年内(2021年1月1日至报价文件递交的截止时间)骗取中标、中选、成交的;
(5)报价人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在最近五年内参与的采购活动中有行贿犯罪记录的;
(6)法律法规限定的其他情形。
2.2.2单位负责人为同一人、控股股东为同一自然人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标段询价或者未划分标段的同一项目询价。
2.3本项目不接受联合体报价。
3.询价文件获取
3.1获取时间:2024年2月5日至2024年2月7日,每日上午〔8时30分至12时00分〕,下午〔14时00分至17时30分〕(北京时间,下同)。
3.2获取地点:网上获取。
3.3获取方式:网上获取。
3.4A、有效的三证合一的营业执照副本(复印件);
B、有效的建筑工程施工总承包三级以上或市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书,广东省外的供应商须提供同级的备案证明的证明文件(复印件);
C、法定代表人证明书及法定代表人授权委托书(原件);
D、法定代表人身份证及被授权人身份证,被授权人在供应商近三个月社保证明(复印件);
以上资料一式三份(正本一份,副本两份;要求提供原件的将原件放于正本之中,副本均用复印件并加盖公章),加封面用A4纸装订成册(封面应注明“(项目名称) 投标报名证明文件”以及项目编号、投标人名称和提交时间,并加盖公章),每页加盖公章。以上证明资料复印件需备原件(法定代表人身份证除外)查验。
二、现场踏勘
3.5本项目安排现场踏勘。
3.6踏勘时间:2024年2月7日15时,逾期后果自付。
3.7地址:汕尾市海丰县可塘镇,联系人:韦先生,电话:18926865499。
3.8投标人须提供的证明文件(以下资料均需现场提供纸质文件):
(1)被授权人参与现场踏勘须提供的证明文件
投标人的营业执照复印件、法人代表身份证复印件、法定代表人证明书(加盖投标人公章)、授权委托书(加盖投标人公章)、被授权人身份证复印件(携带原件)五项证明材料;
法人参与现场踏勘须提供的证明文件
投标人的营业执照复印件、法人代表身份证复印件(携带原件)、法定代表人证明书(加盖投标人公章)三项证明材料。
投标人未按时参加踏勘或未携带有效证明文件或提交的证明文件有缺漏的,采购单位可以拒绝其参加踏勘。现场踏勘证明文件由采购人盖章确认,且进行资格性审。
4.应答文件的递交
4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2024年2月19日09时00分,递交地点为汕尾市海丰县可塘镇陈厝坡村。逾期送达的应答文件将被拒绝。
4.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,由委托人现场拆封资格性文件和报价文件。
4.3出现以下情形时,不予接收应答文件:
4.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;
4.3.2未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
4.3.3询价文件规定的其他情形。
5.发布公告的媒介
本询价公告在军队采购网(www.plap.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布,其他媒介转载无效。
6.联系方式
采 购 人:某部
地 址:汕尾市海丰县
联系人:韦先生、谢先生
电话:18926865499、15337851263
获取询价文件指定电子邮箱:andyn.wei@163.com

四、预算金额:
预算金额:16.928100 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某单位场地改造工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
某部

行政区域
广东省
公告时间
2024年02月04日 17:36

开标时间
2024年02月19日 09:00

预算金额
¥16.928100万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
韦先生、谢先生

项目联系电话
18926865499、15337851263

采购单位
某部

采购单位地址
汕尾市海丰县

采购单位联系方式
韦先生、谢先生18926865499、15337851263

代理机构名称
/

代理机构地址
/

代理机构联系方式
/