EPC施工总承包招标公告(国核电力规划设计研究院有限公司2024)



点击查看公告内容: 国家电投赤峰市巴林右旗火电灵改44万千瓦风电项目EPC施工总承包(一标段22万千瓦)项目施工标段四(风电场建安3.75MW)招标公告.pdf

国家电投赤峰市巴林右旗火电灵改44万千瓦风电项目EPC施工总承包(一标段22万千瓦)项目施工标段四(风电场建安3.75MW)招标公告上海核工程研究设计院股份有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:国核电力规划设计研究院有限公司招标代理机构:上海核工程研究设计院股份有限公司项目名称:国家电投赤峰市巴林右旗火电灵改44万千瓦风电项目EPC施工总承包(一标段22万千瓦)项目。项目业主:内蒙古大板新能源有限公司立项情况:已完成项目资金来源:企业自筹项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况项目地点:内蒙古赤峰市巴林右旗宝日勿苏镇、西拉沐沦苏木整体建设规模:440MW风电项目EPC总承包项目(一标段220MW),包括新建35台6.25MW风机及相应的集电线路和检修道路、220kV升压站、进站道路等设计、施工、采购(甲供除外)等全部工作内容。工期要求:计划开工日期:2024年03月01日(实际开始工作时间按照监理人开始工作通知中载明的开始工作时间为准。),首机并网时间2024年10月20日,全部风机并网时间:2024年12月31日前,竣工日期:2024年12月31日。开工后10个月全部装置达到试运行条件(性能试验及最终竣工验收按合同规定时间),试运行合格后6个月内,通过性能试验考核。2.2招标范围序号招标编号标段名称招标范围工期要求文件价格(元)1ZBW-2024-DL-0005施工标段四:风电场建安(93.75MW)南部,西部区域风电场(93.75MW)15台6.25MW风机机组的设备采购供货(甲供除外)、建安工程(风机、设备基础及配套设施、沉降观测点施工、建设期观测及成果、临时堆场、临时征占地、植被破坏补偿及恢复、政府村镇协调、吊装平台、塔筒高保真彩绘、配合二次倒运)、箱变安装、项目相关各项专项验收、质量监督验收、创优、调试等并网前全部工作;全容量并网安全稳定运行250小时试运行、设备标识牌及安全标示牌2024年10月20日前首台风机并网发电,2024年12月31日前全部机组并网发电,2024年12月31日竣工验收。500注:1)招标范围以招标文件第二卷为准。3.投标人资格要求序号标段名称资格要求1施工标段四:风电场建安(93.75MW)1、资质要求:1)投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立订立合同的资格;2)投标人必须具有电力工程施工总承包二级及以上资质,具有效的安全生产许可证;在专业技术、施工设备设施、人员、资金等方面满足施工要求。2、信誉、财务要求:1)投标人信誉良好,经营状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。3、业绩要求:具有近5年(2019年2月1日至投标截止时间)完成至少2个及以上单个容量不低于100MW风电项目建安工程竣工业绩(业绩材料应包含合同首页、技术参数页/施工范围页、签字盖章页、竣工证明(竣工验收证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料)。4、项目经理资格:1)须为投标人在编的一级注册建造师,具有安全生产考核合格证书(B)证,并提供资格证明文件;2)具有类似工程施工管理经验,提供相关证明材料,且承诺不得同时担任两个及以上建设工程的项目经理。3)项目安全管理人员提供有效的安全资格证书。5、其他要求:1)具有国家认定的有资质机构颁发且在有效期内的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证书;2)近36个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故;3)投标人在近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的原因而使任何合同被解除的情况;4)投标人与招标人不存在现实的或潜在的利益冲突;5)单位负责人为同一人或者独立法人企业之间存在控股、管理关系的,不得在同一标段投标。6)对于集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商,实行一票否决制。7)投标人及其分包商未被列入招标人承包商“黑名单”库。8)不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入电能易购招标采购平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。4.2招标文件发售时间2024年2月4日至2024年2月18日23时59分(北京时间)。热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。4.3招标文件价格购买招标文件需支付信息服务费,每个标段售价为人民币500.00元整(人民币伍佰元整)。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。4.4招标文件购买和获取(1)购买招标文件登录电能易购招标采购平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。中招互连app办理:电能易购招标采购平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载"中招互连"APP。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括注册和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:010-56995650或400-810-7799。(2)支付方式:线上支付。(3)获取招标文件购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。详见网站的帮助中心\网上操作说明\有关投标\购买文件。5.招标文件澄清有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进行提问和查看。6.开/截标时间2024年2月26日上午9:30时整(北京时间)7.开标地点电能易购招标采购平台进行线上电子开标8.投标文件的递交8.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)2024年2月26日9时30分(北京时间),投标人应在截止时间前通过(电能易购招标采购平台)递交电子投标文件。招标人将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机APP,在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果(注:参加开标时请使用投标时所使用的同一代表的"中招互连"手机APP及账号参与开标解密工作)。8.2电能易购招标采购平台不接收逾期传输的投标文件。8.3未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。9.投标保证金按照招标文件的相关要求,所有投标文件均应附有投标保证金,否则将被视为实质性偏离而被否决。10.发布公告媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和电能易购招标采购平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。11.联系方式招标人:国核电力规划设计研究院有限公司地址:北京市海淀区地锦路6号联系人:袁晶电话:010-58342120招标代理机构:上海核工程研究设计院股份有限公司地址:中国上海市徐汇区田林路169号联系人:邓之奇电话:18601729156E-mail:dengzhiqi@snerdi.com.cn(签名)(盖章)二〇二四年二月四日