东莞市农地委托种植服务招标公告(东莞市洪梅金色水乡稻田文旅产业发展有限公司2024)
东莞市洪梅金色水乡稻田文旅产业发展有限公司东莞市洪梅镇农地委托种植服务项目公开招标公告
项目概况
东莞市洪梅镇农地委托种植服务项目 招标项目的潜在投标人应在到东莞市东城街道新源路海德琥珀台6栋1703室(有德招标)进行获取或使用微信扫描二维码进行获取(二维码详见招标文件温馨提示)或微信搜索公众号“有德招标东莞分公司”获取招标文件,并于2024年02月26日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YDZB24DGQY0011
项目名称:东莞市洪梅镇农地委托种植服务项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件附件采购需求
合同履行期限:合同签订生效之日起3年,具体委托期限以合同签订时间为准。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。(提供《中小企业声明函》或属于监狱企业的证明材料或《残疾人福利性单位声明函》)详见投标文件格式。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年02月04日 至2024年02月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:到东莞市东城街道新源路海德琥珀台6栋1703室(有德招标)进行获取或使用微信扫描二维码进行获取(二维码详见招标文件温馨提示)或微信搜索公众号“有德招标东莞分公司”
方式:现场或线上获取
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月26日 14点30分(北京时间)
开标时间:2024年02月26日 14点30分(北京时间)
地点:东莞市东城街道新源路海德琥珀台6栋1703室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1.1具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的 ,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)1.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供资格声明函,详见投标文件格式。1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供资格声明函,详见投标文件格式。1.4履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供资格声明函,详见投标文件格式。1.5参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)提供资格声明函,详见投标文件格式。1.6信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。提供资格声明函,详见投标文件格式。3落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。(提供《中小企业声明函》或属于监狱企业的证明材料或《残疾人福利性单位声明函》)详见投标文件格式。4本项目的特定资格要求:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市洪梅金色水乡稻田文旅产业发展有限公司
地址:东莞市洪梅镇洪梅大道37号市民中心2楼
联系方式:陈先生,(0769)88841157
2.采购代理机构信息
名 称:广东有德招标采购有限公司
地 址:东莞市东城街道新源路海德琥珀台6栋1703室
联系方式:赵婉怡,(0769)23362836-8022
3.项目联系方式
项目联系人:赵婉怡
电 话: (0769)23362836-8022
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
东莞市洪梅镇农地委托种植服务项目
品目
服务/农林牧渔服务/农业服务/其他农业服务
采购单位
东莞市洪梅金色水乡稻田文旅产业发展有限公司
行政区域
东莞市
公告时间
2024年02月04日 18:30
获取招标文件时间
2024年02月04日至2024年02月09日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥200
获取招标文件的地点
到东莞市东城街道新源路海德琥珀台6栋1703室(有德招标)进行获取或使用微信扫描二维码进行获取(二维码详见招标文件温馨提示)或微信搜索公众号“有德招标东莞分公司”
开标时间
2024年02月26日 14:30
开标地点
东莞市东城街道新源路海德琥珀台6栋1703室
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵婉怡
项目联系电话
(0769)23362836-8022
采购单位
东莞市洪梅金色水乡稻田文旅产业发展有限公司
采购单位地址
东莞市洪梅镇洪梅大道37号市民中心2楼
采购单位联系方式
陈先生,(0769)88841157
代理机构名称
广东有德招标采购有限公司
代理机构地址
东莞市东城街道新源路海德琥珀台6栋1703室
代理机构联系方式
赵婉怡,(0769)23362836-8022