贵州重点山洪沟防洪治理工程招标公告(贵州锦润农文旅投资(集团)有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 丹寨县摆泥河重点山洪沟防洪治理工程公告.pdf

1..招标条件本招标项目丹寨县摆泥河重点山洪沟防洪治理工程已由黔东南苗族侗族自治州水务局以黔东南州水务局关于丹寨县摆泥河重点山洪沟防洪治理工程初步设计报告的批复黔东南水函〔2023〕166号批准建设,招标项目资金来自政府投资,出资比例为政府投资16012900元百分比100.0非政府投资:0元百分比0,项目法人为贵州锦润农文旅投资(集团)有限责任公司,项目代建机构为/,招标人为招标人为贵州锦润农文旅投资(集团)有限责任公司,招标代理机构为贵州海柏纳斯工程项目管理有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2..项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔东南苗族侗族自治州丹寨县兴仁镇。2.2建设规模:工程主要建设任务为防洪治理,兼顾改善河道生态,提高人居环境。同意采用疏浚河道、新建堤防及护岸加固方案综合治理河道,综合治理河长5.8公里。工程设计洪水标准按10-20年一遇设计。工程等级为V等,堤防工程级别为5级。建设总工期为8个月。建设后,保护人口3400人、保护农田2500亩。2.3合同估算价:16012900元。2.4计划工期:240天。2.5标段划分:丹寨县摆泥河重点山洪沟防洪治理工程2.6招标范围:招标内容:工程主要建设任务为防洪治理,兼顾改善河道生态,提高人居环境。同意采用疏浚河道、新建堤防及护岸加固方案综合治理河道,综合治理河长5.8公里。工程设计洪水标准按10-20年一遇设计。工程等级为V等,堤防工程级别为5级。建设总工期为8个月。建设后,保护人口3400人、保护农田2500亩。招标范围:本项目招标工程量清单所示全部内容3..投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:水利水电工程施工总承包叁级及以上资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电专业贰级及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.4.1凡有意投标者,请于2024年02月05日00时00分至2024年02月28日09时10分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://117.187.102.28:8091/TPBidder)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.5.1投标文件上传递交的截止时间为,2024年02月28日09时10分投标人应在截止时间前通过黔东南公共资源电子交易系统http://117.187.102.28:8091/TPBidder(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介6.本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)(http://ggzyzy.qdn.gov.cn)上发布。7.其他其他补充说明:本项目同时在贵州省水利建设市场信用信息平台上发布;具体公告内容以招标文件为准。8.联系方式招标人:贵州锦润农文旅投资(集代理机构:贵州海柏纳斯工程项目管理有限公司团)有限责任公司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市金山大道地址:1号A栋21层06号联系人:杨昌昊,联系人:杨屏电话:18985803832,电话:15885138512电子邮件:,电子邮件:2024年02月04日