北京市苗木采挖移植施工 林木采伐移植招标公告(北京市大兴城镇建设综合开发集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 北京大兴新城西片区一期 A 组团土地一级开发项目苗木采挖移植施工公开招标公告.pdf
北京大兴新城西片区一期A组团土地一级开发项目苗木采挖移植施工公开招标公告(招标编号:XHZX(GC)2024-0024)项目所在地区:北京市,市辖区,大兴区、招标条件本北京大兴新城西片区一期A组团土地一级开发项目苗木采挖移植施工已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金156.444756万元,招标人为北京市大兴城镇建设综合开发集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模1913m,本工程为北京大兴新城西片区一期A组团土地一级开发项目林木采伐移植,芦求路(清源西路-昊建路)路西区域绿地林木需要采挖移植等工程,具体详见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)北京大兴新城西片区一期A组团土地一级开发项目苗木采挖移植施工;三、投标人资格要求(001北京大兴新城西片区一期A组团土地一级开发项目苗木采挖移植施工)的投标人资格能力要求:1、具有独立法人资格,自主经营、独立核算的能力:2、过去三年(2021年2月至投标截止日)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态:3、企业具有履行合同的能力,包括资质等级,专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员:4、未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单5、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月05日09时00分到2024年02月09日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月26日09时30分递交方式:北京市大兴区清澄名苑北区27号楼C座1801室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月26日09时30分开标地点:北京市大兴区清澄名苑北区27号楼C座1801室七、其他、招标文件的获取1、招标文件获取时间:2024年2月5日至2024年2月9日上午9:00时至12:00时,下午12:00时至17:00时2、招标文件获取地点:北京市大兴区清澄名苑北区27号楼C座1801室3、招标文件发售:招标文件售价为人民币500元/本现金,售后不退4、招标文件获取方式:现场领取。领取文件时携带资料:1)企业营业执照副本;2)法定代表人授权书和被授权人的身份证件原件及复印件,如法人报名需提供法人声明及身份证复印件;(以上资料均须携带复印件1套加盖单位公章备案,其中授权委托书原件或法定代表人身份证明书原件备案)。、本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为北京市大兴城镇建设综合开发集团有限公司。九、联系方式招标人:北京市大兴城镇建设综合开发集团有限公司地址:北京市大兴区联系人:张工电话:1电子邮件:招标代理机构:新华工程咨询有限公司地址:北京市大兴区清澄名苑北区27号楼C座1801室联系人:纪亚利电话:010-81283540电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责大);丝亚利(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)